Богдан Баега

Один рыбак попросил соседскую девушку помочь ему просмолить в полночь его лодку. Очень нужно было это рыбаку. А соседская девушка кочевряжиться стала: мол, нет-нет, не могу я в полночь лодку с тобой смолить... Ну, всякого неприятного наговорила... А рыбак призвал морских демонов и они сделали так, что у соседки перепонки между пальцами выросли и чресла чешуёй покрылись. Так то вот... 😉

Ответы
..

Страсти то какие, уже вторую вашу байку прочитала)

Богдан Баега

их три!!!

Расена

а что ж он не призвал дьяволов лодку просмолить?)))

Богдан Баега

сначала то мстить не хотел... да и не за что было то...

Расена

было-было....сразу было))))) поэтому она и не согласилась))

Богдан Баега

ну... притча может иметь много подводных камней...

Расена

и даже айсбергов

Богдан Баега

ну да

Лунный Свет

Нехорошие вы истории рассказываете.

Богдан Баега

почему... они страшные но поучительные...

Лунный Свет

Они несправедливые и злые. Учиться здесь можно только одному: как только к тебе обратились с малоадекватной просьбой, так нужно брать что-то тяжелое (биту, лом, камень, гантель) - и по башке просящего, по башке!

Богдан Баега

а вы сами какие кровожадные вещи предлагаете!!! биту, лом, камень...

Лунный Свет

А как иначе пресечь жестокие последствия? Ведь простого отказа недостаточно, а даже и наоборот.

Богдан Баега

так уж судьба распорядилася...

Лунный Свет

Здесь не судьба, здесь злая воля просителя. Вот и нужно закрыть вопрос с этой злой волей.

Валентина Владимировна

тебе еще одна не дала?))))

Богдан Баега

ну почему мне... это притчи... 🙏

Валентина Владимировна

надо тебе что-нибудь в противовес сочинить. но туго сейчас соображаю: организм борется со сном и головной болью одновременно...

Богдан Баега

попей чёнить молочного

Валентина Владимировна

ща соображу...жесть...

Ирина

За что он так с ней!?)))

Богдан Баега

за отказ лодку просмолить. ему ж в море надо было

Ирина

Ну его лодка и ему в море надо, брал бы и смолил! Чего к девке то пристал?))

Богдан Баега

такое уж условие было... чтобы девственница помогла лодку просмолить...