Андрей

Купил елку 31 декабря. Могу ли я в соответствии с законом о Защите потребителей в срок до 13 января вернуть елку как не подошедшую?

Ответы
Астрологиня

Если искусственная, то попробовать можно. Особенно, если вы ее постараетесь запаковать так же и если она имеет товарный вид. А вообще надо почитать права потребителя.

Астрологиня

Она ж срублена. Она мертвая. Как и цветы срезанные)

Андрей

нет,она в горшочке

Астрологиня

Аааа....типа мирта что ли?

Андрей

не знаю что за мирта, просто ёлка растёт в горшке

Астрологиня

Короче читайте ЗоЗПП:-D

El
Elena

Если она будет в ненарушенной упаковке и без признаков использования. А если с браком - можете и после и пользования вернуть

Наталья Albaregia

....есть перечень товаров, которые не подлежат возврату в 14-ый срок-лекарства, нижнее белье.. ну и елки!!!!!::::))))

Андрей

ой не врите,там про ель не сказано

Наталья Albaregia

сказано, сказано, докажите обратное?

Андрей

а я обменял😝

Андрей

на 8 мешков шишек😝

Илья

Там где брали Елку сами продавцы уже слиняли, и фирмы уже такой нет. Так что не получится.

Наталия

Вы же сами пишете, что точки уже нет. Распродажа в конце 18-го...Кому возвращать собрались?

–𝔓
– 𝔓𝔥𝔬𝔱𝔬𝔤𝔯𝔬𝔳 –

Да мало что я пишу,может я просто хочу поговорить об этой нелепицы.

Наталия

Если честно, то я от души посмеялась, когда прочла вопрос..)

Юрий Трущенков

Да . Но только на условиях замены товара с аналогичными свойствами и равным по цене .

Алсу Каримова

Мерный товар обмену и возврату не подлежит,если он конечно надлежащего качества

Татьяна Талова

Она у тебя к этому времени без иголок будет уже,а палки они не принимают)))

Ксюша

Раньше надо было сдавать ! Вы что забыли! Не позже чем 10 дней ! Опаздали !

Старый Знакомый

при наличии целостности упаковки, чека или письменного договора)))

Лиза Шакурова

Не думаю, что при покупки вам дали чек или гарантийный талон)

Неизвестно Неизвестно

Да стоить пробовать

Черноморская Рыбка

А ты попробуй и потом отпишись. Если примут, то и я свою сдам)

–𝔓
– 𝔓𝔥𝔬𝔱𝔬𝔤𝔯𝔬𝔳 –

А если не примут и я отпишусь, вы потом за меня подпишитесь бить им морду?Или я как нибудь сам?!))

Черноморская Рыбка

Посмотрим)

1 1

блин вот я уверен что очень мало людей до этого додумались)))

Ирина

если все иголки на месте и не потеряли цвет и запах

Ирина Павловна

купили искусственную ёлку в магазине? и чек есть?

Петр

Есть перечень товаров, которые обмену и возврату не подлежат.

Ирина Павловна

да..почему то аккумуляторные батарейки у меня не забрали обратно...я упаковку даже не вскрывала..

Петр

Надо чем-то мотивировать отказ.

Ирина Павловна

им нужны мои слова?? я могу сказать что угодно..Не нужны!! Муж уже купил 3 упаковки!!!

Лариса Осадчая

неа, скоропортящийся товар возврату не подлежит!

Ро
Розочка

...нет уж ..нет уж прикопайте и вырастите такую же..

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Попробуйте. Чек не забудьте и условия хранения

Таяна

Растения и цветы возврату и обмену не подлежат

Маленькая Вредина )

Наверное да , если это входит в рамки закона )