Анна

Зависит ли счастье от места проживания?

Ответы
Vi Za Vi

нет.Есть притча.Один монах в пустыне очень восскорбел и решил,что на новом месте ему будет лучше.Когда он стал застегивать сандалии.он увидел напротив себя такого же-застегивающего сандали.Монах спросил:"Ты кто?"Человек отвечал:"Я твои скорби,когда ты придешь на место.я уже буду там....Ну смысл понятен,ни то ,ни другое не зависит от места расположения.

Анна

Спасибо, заставляет задуматься

Vi Za Vi

спас и вам.что прочитали

Людмила Иванова

Не-а! Живет человек в задрипанном селе и вполне счастлив. А в столице может быть одинок и несчастлив. Все зависит от того, как он это счастье понимает.

Елена Корсикова

Да. Бывает уедут люди в лучшие края. Все хорошо, а ностальгия разрушает изнутри, мучает, не дает жить нормально. Нет полного счастья.

Анна

С ностальгией можно бороться, почаще в гости ездить 🙂

Елена Корсикова

С ней бесполезно бороться. Я уехала жить домой из Ленинграда и не жалею, хотя это всего навсего БИШКЕК.

Анна

Если семья с тобой и бытовые условия приличные, почему бы и нет! Рада за вас!

Елена Корсикова

Спасибо. Все у нас как в сказке. Вам тоже всего самого доброго!

1S
185 Super Joke

А вот если ЭТОТ (!) же вопрос задать, к примеру, жителям Донецка и Луганска, то какой будет почти НАВЕРНЯКА (!) ответ??? А?

Елена ДАНИЛОВА

бытие определяет сознание...уровни счастья разные. Африка с ее голодом и европа. хотя может пересекаться

Евгений

В определённой мере. Например, проживая в тюряге, как-то не очень себя чувствуешь счастливым...

Евгений

Можно и так сказать. Но счастье после того как, не делается хуже... 🙂

Анна

Это да, счастье оно и в Африке счастье 🙂

Людмила Ярковская

Не думаю. Счастье внутри каждого из нас. Исходя из этого мы и проживать можем где угодно.

Владимир Ефимов

Счастье зависит только от состояния внутреннего мира. Именно оно меняет мир наружный.

Zinaida Gornushina

Да,но если ты живешь в оазисе...,при жизни,как в Раю...Внутренний мир твой разве не обогащается от наружного? И не полнее ли счастье от созерцания прекрасного?!...А в пустыне?....Состояние внутреннего мира долго проживет,изменит мир наружный?...Вывод:счастье от места проживания зависит!....

Анна

Вот я тоже что то в этом роде думала...

Владимир Ефимов

Это большое человеческое заблуждение...

Анна

Я думаю люди все же проще устроены, чувствуют себя комфортно, хорошо, при счастье, а если бытовые неудобства тогда страдают

Владимир Ефимов

Материальные удобства создают иллюзию счастья, а полинное счастье опирается на духовное основание. Его пустата и наполненность и есть критерий счастья.

Вр
Вредина

хреново где живу, но если бы жила в Швеции этаже хреновина была бы приятней)) Зависит!

Анна

Вообще то везде свои проблемы

Юрий Logart Смурыгин

да... одно дело на Южном полюсе жить, как я, другое - в тропиках, на своем острове... )

Юрий Logart Смурыгин

не всегда, солнце, не всегда... тут тоже бывает лето... - 25... )

Анна

Ну, не простудитесь там при -25. Бррррр!

Юрий Logart Смурыгин

это летом... а сейчас у нас -55...

Анна

трудно вам там, на вашем полюсе 😢

Юрий Logart Смурыгин

человек ко всему привыкает... )

Граф Аргонский

Место проживания в человеке, а остальное частности. Главное уметь взрастить её.

Ирина Карпова

думаю что вряд ли что то изменится если из москвы я перееду жить в питер

Анна

А если в Мухосранск за тыщу километров?

Ирина Карпова

думаю что мое счастье уж точно не в мухосранске находится...а отдаление от городов дают совершенно другие стимулы к жизни

Анна

Например, желание переехать

Ирина Карпова

с одной стороны хотелось бы но не в моем теперешнем положении. в городе скорую ждали полтора часа а в деревню могу ваще не дождаться

Анна

А тут, где я живу скорая вообще не ездит, если проблемы - тащишься сам в больницу. Так что цените то что у вас есть 🙂

Ирина Карпова

вот поэтому и не хочется переезжать...хотя в принципе есть куда.....и свекровь оч зовет

Анна

Ну вот, можно сделать вывод что человек счастливее там, где ему комфортно!

Сергей

безусловно..мне кажется, что в созвездии Орион я был бы более счастлив))

Всезнайка

Обязательно. Раньше я замерзал на севере, а теперь я счастлив на юге.

Галина Николаевна Ромашова

Думаю, что счастье зависит от себя. Хочешь быть счастливым, будь им...

Владислав Юнкинд

нет , хотя если я жил бы на действующем вулкане я не был бы так рад ))

Анна

Даа, на вулкане не забалуешь 😉

Мoonshine

наверняка. -- на Альфе-Центавре жители значительно счастливай..

Некто Из...

не везде одинакова вероятность, ну и еще некоторые ньюанНИ

Ел
Елена

Не думаю, что зависит. Но определённое влияние оказывает.

П.
Павел .

Лишь бы под счастьем не понимать тупой мещанский покой

Анна

Но и покоя в определенном возрасте уже хочется 🙂

П.
Павел .

Абсолюрный покой-это смерть

Анна

Неее, ну не абсолютного, а душевного 🙂

П.
Павел .

Умиротворение тогда уж.А покой нам только снится