Ad
Adept

Что такое "Эмпатия"?

Ответы · страница 2
Ма
Мария

способность представлять себя на месте другого человека, испытывать его эмоции, чувства

Любовь Соловей-Грищенко

...умение сочувствовать, сопереживать другому человеку и понимать мотивы его поступков.

Julia Schönknecht

Верно. 🌺

Vytasy Ivanov

понимание эмоционального состояния другого человека и демонстрация этого понимания

Любовь Соловей-Грищенко

...умение сочувствовать, сопереживать и понимать мотивы поступков другого человека.

Ra
Rasena

ощущение понимания и сопереживания психологического состояния другого человека

Владимир Колпаков

Насколько я помню- дивиргенция термодинамической вероятности . Все очень просто

Павел

Это то, что начинается с приставки "со" - сочувствие, сопереживание, сострадание

Оля Егорова

это способность к сопереживанию, умение разделять чужие эмоции и чувства. 😄

Оля Егорова

это способность к сопереживанию, умение разделять чужие эмоции и чувства.

Оля Егорова

Машенька

Ну, все же знают... или жажда эго продемонстрировать новое слово?...

Julia Schönknecht

Думаете все знают?

Машенька

Думаю, все, кто ... твоего уровня ...

Julia Schönknecht

Сомнительный комплимент! 😄

M*
M***$

Привет! Честно, не знаю. Просвети. Чтото из ряда симпатии, апатии?

Борис Иванович Тимошенко

... сочувствие через себя... - верный путь к умственному сдвигу...

Adella Bushoi

способность понимать внутрнннее состояние другого человека

Julia Schönknecht

Это так

Вадим Сперанский

Умение и желание понимать ощущения и мысли другого человека

Julia Schönknecht

Супер ответ! 🌺🌷🌸

Алëнка

Зашкаливающая чувственность,по сути энергетический сканер)

Ев
Евгений

Когда по внешнему виду можешь определить эмоции человека.

K;
Kamilka ;d

способность человека переживать эмоции другого человека

Олег Носков

Сложная штука, думаю это от Бога, передаются эмоции рядом

Julia Schönknecht

Это не каждый может, вжиться во внутренний мир другого

Олег Носков

Это передаётся интуитивно,

Julia Schönknecht

Чувствовать

Julia Schönknecht

Я тоже

Julia Schönknecht

Может и день Рождения - 9 октября?

Julia Schönknecht

Как это?