Вячеслав Тё

Загадка на логику: есть 9 одинаковых белых шаров, есть 2 варианта взвешивания на весах, нужно определить какой их 9 шаров весит меньше, предыдущих 8 шаров. Думайте.

Ответы
(◆_◆)

Если на чашах весов положить по три штуки(6/9), то возможно два варианта: либо они уравновесятся, либо нет. Если первое, то откидываем все шесть и беремся за оставшиеся три и берем из них два и кидаем на весы - если уравновесились, то знач самый легкий это оставшийся, если не уравновесились, то самый легкий на весах и мы его видим. Второй вариант нужен если весы не уравновесились с первыми шестью шарами, то тогдаберем и откидываем самую тяжелую троицу и невзвешенную, а самую легкую развешиваем по одному как указано в первом варианте. Самый легкий выявится.

Вячеслав Тё

правильно.

(◆_◆)

😃

Вячеслав Тё

)) подумать и не чего сложного.

Лунный Свет

Либо взвешивать по три шара - получится два взвешивания; либо сначала по четыре взвешивать - будет от одного до трех взвешиваний. Есть еще варианты? Говорят, можно как-то за одно взвешивание определиться.

Вячеслав Тё

назови мне правильный вариант и как?

Лунный Свет

Не знаю.

Вячеслав Тё

подумай, там не чего сложного нет.

Лунный Свет

А нечем думать - я сейчас блондинка! )))

Ма
Маргоша

а приз какой? просто так - сейчас не в моде. если вам для школы - там оценку обещают, в игре - переход на другой уровень, а Вы что?!!! 1

Вячеслав Тё

медаль хочу получить как самый умный!

Ма
Маргоша

Вам что - уже понятно, нам повод напрягаться - нет

Вячеслав Тё

ну я заметил

Ма
Маргоша

молодец, первый уровень к награде пройден....

Вячеслав Тё

угу

Ирина Олейниченко

взвесьте сначала 3 и 3 шара, определите меньшую кучку, из нее один отбросьте и два опять взвесьте, выводы, думаю, сделаете сами...

Вячеслав Тё

принимаю ответ))

Константин Родионов

делим на три и взвешиваем два из отобранных. если равны, то легкий в третьем невзвешиваемом и т.д.

Вячеслав Тё

ну в принципе да.

Марина Ми

4 на одни,5 на другие...и по одному шару снимать..

Вячеслав Тё

не правильно.

Марина Ми

это почему?

Вячеслав Тё

и как ты из 4-х или 5 узнаешь какой легкий? у тебя всего 2 способа взвешивание на весах не более 2-х

Марина Ми

блинн,я думала весов двое...счас посоображаю..))

Вячеслав Тё

ок бывает, я спать завтра посмотрю твой ответ.

Жанна

о нет с утра не думается, я еще не проснулась

Aля )))

Передаю моему другу - математику )))

Александр Себихов

Легко! Положить на чашки весов по три шара - этим мы мгновенно определяем ту тройку шаров, в которой содержится тяжёлый - если весы покажут равенство, то тяжёлый шар в третьей тройке. По этому же принципу определим тяжёлый шар: положим по одному шару из этой тройки на чаши... Задача решена!

Aля )))

))))Браво !

Вячеслав Тё

правильно.

Olga Ohorodnyk

вес будет меньший у 5 первых

Вячеслав Тё

один только весит меньшееееееееееееееееееееееееее

Olga Ohorodnyk

ааа

Любава Марго

шары какие? воздушные? ))

Вячеслав Тё

любые, только не воздушные.

Любава Марго

нет, ну если шары одинаковы, то и весить должны одинаково.

Вячеслав Тё

да но один весит меньше либо больше, хоть на грамм, главное выявить какой именно у Вас есть 2 способа взвешивания на весах.

Любава Марго

на весах может быть только один способ... ))

Вячеслав Тё

ну если решите одним способом удачи, и какой ответ будет ??

Молодой Царевич!!

8 весят больше одного

Вячеслав Тё

писать долго.

Молодой Царевич!!

Должен был быть к этому готов

Вячеслав Тё

берешь по 3 шара ставишь на одну чашу и на вторую, если одинакого, берешь еще по одному и ставишь если опять одинакого зн последний.

Молодой Царевич!!

В принципе мой вариант так же подходит...суть одна и та же

Вячеслав Тё

да нет ты не прав

Ле
Лена-Сава

Так они ж одинаковые

Вячеслав Тё

принимаю ответ))

Ле
Лена-Сава

Правильно?

Вячеслав Тё

да

Ле
Лена-Сава

Вау!

Конфетка К

Они же одинаковые

Вячеслав Тё

да но один из них весит меньше хоть на грамм но меньше.

Александр Емельянов

Тогда они не одинаковые

Конфетка К

Загадка на логику...

Вячеслав Тё

jlbyfrjdst

Конфетка К

Переведи

Вячеслав Тё

одинаковые с виду, но один весит меньше.

Вера Сизова

утром подумаю

Вячеслав Тё

удачи.

Артём Булыгин

делим на три

Артём Булыгин

два по три взвешиваем, находим лёгкую тройку. Лёгкую тройку делим на три, взвешиваем два шара, находим лёгкий...

Вячеслав Тё

правильно, не до всех доходит

Та
Татьяна

....девятый?

Вячеслав Тё

нет Танюшка, подумай: 2 взвешивания на весах, как можно определить 9 шаров на весах?

Та
Татьяна

....сдаюсь!!!...

Вячеслав Тё

подумай Танюшка, ты сможешь, ты же умничка.

Та
Татьяна

....этт Вы по лицу определили???

Вячеслав Тё

да да да

Вредная Женя ^_^

Сложно

Вячеслав Тё

да а ты что забыла?

Вредная Женя ^_^

Забыла. Напомните мне. Я там в вк вам заявку кинула

Вячеслав Тё

да я принял

Вячеслав Тё

заходи в ВК?

Вредная Женя ^_^

Я здесь немного посижу, где то через 30 минут

Anghelina Hmili

4 на 4

Anghelina Hmili

значение имеет....

Вячеслав Тё

да не особо.

Anghelina Hmili

тогда да...

Вячеслав Тё

скучно с Вами

Anghelina Hmili

а с вами ...