Альтер Эго

Что такое чита-дрита?

Ответы
Александр Белый

Не совсем так, скорее что-то вроде "чито - гурито".
Это из "Мимино", грузинская песенка.
Ах, какой был артист - Буба (Вахтанг) Кикабидзе!
И во что превратился!.. Ай-яй-яй!..

Евгения Ким

Незнаю))) может это чья то выдумка, знаете как Потап и Настя придумали в своей песне вместо сумасшедшая-чумачечая, и это стало словом всей страны)))

Неизвестно Неизвестно

чито-гврито - это птичка-невеличка." . Вот как-то так там было. И чита-дрита - это тоже ничего, это исковерканная фраза из фильма.

Наташа

чито-гврито - это птичка-невеличка

Вот как-то так там было. И чита-дрита - это тоже ничего, это исковерканная фраза из фильма.

Белов Сергей

Чито-гврито - это птичка-невеличка.". Вот как-то так там было. И чита-дрита - это тоже ничего, это исковерканная фраза из фильма

Надежда Кулик

Знаю, что эти слова звучали в фильме "Мимино"( в песне Кикабидзе), а что они означают, не знаю, к моему сожалению.

Дмитрий Павлов

Чита-дрита не знаю,а чита-гурита с грузинского птичка-невеличка. Правда Сердючка вряд ли грузинский знает.

...

Ой чита, чита дрита - танец заводной)) Ай нэ нэ нэ нэ, а я красавица,
Ай нэ нэ нэ нэ – коса до пояса))))

Хмырь

Вы написали абракадабру. Если иметь в виду фильм "Мимино", то чито-гврито - это птичка-невеличка.

Михаил Кузин

Слова песни из к/ф МИМИНО, звучат на грузинском чито гврито, переводятся как птичка-невеличка.

Александр Лейко

Я думаю, что это искаженная строчка песни из к/ф "Мимино"... А означает она "птичка-невеличка".

Альтер Эго

да

Елена Безрукова

Словосочетание, способное заменить собой что- то важное, если не хватает словарного запаса

Милочка

чита-дрита - это исковерканная фраза из фильма. Но чито-гврито - это птичка-невеличка

Альтер Эго

спасибо!я не знал

Милочка

👍

Николай Макаренков

Наверно Чита это обезьяна (сказка Доктор Айболит),ну а Дрита тогда ее мама выходит.

Дмитрий

"...непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений."

Людмила Попова

Чита- брита- маленькая птичка, если вы имеете в виду песенку Кикабидзе)))

Альтер Эго

ok!

Svetlana Ivanova

Птичка - птичка, птичка невеличка....Так если перевести из фильма МИМИНО

Ан
Андрей

слова из песни из фильма "Мимино" в исполнении Вахтанга Кикабидзе

Альтер Эго

да

Ан
Андрей

а почему такой вопрос был задан?

Табуретыч

Мы родного Айболита не покинем никогда..

Людмила Коннова

это из песни, по-моему Кикабидзе пел, но что означает ---не знаю....