Віктор Край

Россияне продолжают позориться похищенными в Украине вещами. Так, в российском городе Чита питомцам одного из детских садов вручили грамоты с украинской символикой.
Об этом сообщают РосСМИ, передает РБК-Украина .
По данным местного издания, в детском саду провели конкурс "Мистер и Мисс лето-2022". 30 августа детей решили наградить и попросили детей одеть красиво. В садике провели торжественное мероприятие и раздали грамоты детям и родителям.
"Вечером нам выдали грамоты, а там посередине герб Украины, его прямо четко видно. Сначала мы не поняли, возмутились тем, что на грамоте непонятно какая дата и детская группа, а вечером родители подняли вопрос, мол, "люди, а вы вообще видели , что там герб Украины?» – рассказали родители.
🖼СОВПАДЕНИЕ?! НЕ ДУМАЮ!!!

Ответы
Ирина Бодунова

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов принес извинения за выданные детям в детсаду Читы грамоты с гербом Украины. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».
«Я приношу извинения родителям, всем людям, чьи чувства задеты. Я вас понимаю. Моей внучке сейчас два года. Я представляю, что было бы в нашей семье, если бы через пару лет ей в детском саду вручили такую грамоту», — написал Осипов.
Он рассказал, что власти провели проверку и выяснили, что это были ошибки воспитателей.
Детям выдали грамоты с украинской символикой в конце августа. Тогда в детском саду был конкурс «Мистер и мисс лето — 2022». После того как родители обратились в детский сад с недовольствами, сотрудники образовательного учреждения попросили всех срочно сдать выданные детям грамоты обратно.
После проверки руководителя детского сада города и воспитателя уволили. Причиной произошедшего в Минобрнауки Забайкалья назвали халатность и безответственное отношение педагога и руководителя. Моё мнение - это провокация.

Со
Сором

Республика Саха плавно подготавливает своих жителей к поражению армии РФ. Погодите, скоро в садиках начнут распевать батько наш Бандера, а на внеклассных занятиях готовить юных січовиків та пластунів😄

Віктор Край

👍🙂мабуть так іє!

✔Н
✔️ Новости Дня

Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше.
Быть счастливой очень легко.

✔Н
✔️ Новости Дня

Да танцевать-то балерине до любого возраста можно. Смотреть на это нельзя.

** Катерина **

Возможно эти грамоты печатались в России давно, а руководство решило стырить деньги, выделенные на конкурс, и использовали старые грамоты... Такая версия пойдёть?

Віктор Край

с трезубцем?

** Катерина **

А что тут удивительного. Много украинцев имеют бизнес в России.

Віктор Край

герб Украины? нет. всё ворованное сейчас.

** Катерина **

🤦‍♀️.....

Наталья

Но, заметьте, грамоты украинцы печатали на русском языке) Всё-таки тешат себя надеждой полным составом войти в РФ

Ви
Виктория

у нас в отличии от вас. есть украиноязычные садики и русскоязычные. Какой русский язык вы пришли к нам защищать?

Наталья

Его не надо защищать.

Ирина Петрова

Ой! Да что это за придурки постят!? Вы чё? Реально думаете, что у нас вата в голове, чтобы в жто верить?🤣🤣🤣🤣

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

вот прям мечта всей жизни затрофеить грамоты и подарить их школе🤦🏼‍♀️😂 в них даже чипов нет😂😂

Ин
Инна

Вы серьёзно думаете, что кто-то будет воровать какие-то дурацкие грамоты?

Ин
Инна

Ужас

Віктор Край

да. ужасные твари эти роzzияне.

Татьяна Барамыкина

Сам ты тварь! Холоп хохляцкий!

Віктор Край

танька-иди опохмелись.

Татьяна Барамыкина

А ты пойди денежки посчитай, которые тебе платят, чтобы ты тут всякую херню писал! Придурок!

Сергей Л.

Везде остолопы! Даже полно таких кто не знает что делается на Украине!

Лариса

так воруют все,и не важно грамота это или туалетная бумага

Лариса

да хорошо поговорили🤣

Віктор Край

ты против?

Лариса

Нет,достали они нас,очень

Лариса

🤷‍♀️

Аркадий

Ну, если честно, герб-то у них красивый. И он не виноват.

Віктор Край

главное курицы-мутанта нет.

Ег
Егоза

Тому в Україні траба писати рідною, щоб не гребли!

Віктор Край

звичайно!🌹🙂

Ирина

Думать не вредно и больно.Начните уже думать

Віктор Край

для роzzиян совет нужный...

Ирина

Россияне думают

Алексей Генералов

Думай больше и ты это дело не затягивай!

Галина Галчонок

😂 пусть привыкают видеть герб Украины

Віктор Край

ты святое сало не руш!

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

ну хотя бы цибульку пидораше на флаг нацепить.....🥺

Віктор Край

хрен им на тряпку!

Галина Галчонок

😂😂красиво гутарите 👍

Виктория Дуванская

унитазы закончились, брали, что было..

Виктория Дуванская

это был сарказм. Я же с Горловки. Хрен вам Горловка и весь Донбасс

Віктор Край

Я ПОНЯЛ ЧТО ВЫ ВАТНАЯ. НО ЖЕНЩИНА КРАСИВАЯ. ВОТ И ЦВЕТОК.

Ирина Бодунова

Фейки уже в детские сады пробрались.

Віктор Край

увы-не фэйк.

Ирина Бодунова

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов принес извинения за выданные детям в детсаду Читы грамоты с гербом Украины. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».
«Я приношу извинения родителям, всем людям, чьи чувства задеты. Я вас понимаю. Моей внучке сейчас два года. Я представляю, что было бы в нашей семье, если бы через пару лет ей в детском саду вручили такую грамоту», — написал Осипов.
Он рассказал, что власти провели проверку и выяснили, что это были ошибки воспитателей.
Детям выдали грамоты с украинской символикой в конце августа. Тогда в детском саду был конкурс «Мистер и мисс лето — 2022». После того как родители обратились в детский сад с недовольствами, сотрудники образовательного учреждения попросили всех срочно сдать выданные детям грамоты обратно.
После проверки руководителя детского сада города и воспитателя уволили. Причиной произошедшего в Минобрнауки Забайкалья назвали халатность и безответственное отношение педагога и руководителя.

Ирина Бодунова

Я считаю, что это провокация, не халатность и не случайность.

Віктор Край

но ведь не фэйк!

Ирина Бодунова

Я же написала, что считаю это провокация

Віктор Край

да тупость это раzzейская!

Kорнелия

А грамоты В Украине на русском ?)))

Віктор Край

на востоке страны много рускоязычных школ.

Kорнелия

Ну я как то не верю в эти ваши рассказы про украденные грамоты, это прямо из хрена взятая информация....А мне лучше скажите, сколько у вас американских лабораторий? И почему вы не имеете право их контролировать? Вы даже не знаете чем они там занимаются? Эта информация из источников СМИ США.... Если интересно могу прислать ссылку на источник, кто и где это писал?

Віктор Край

лабораторий-сто тыщ пицот! и все против пидороzzии!

Ви
Виктория

Корнелия. Вот официальный сайт города Чита. Я сбрасываю ее электронку. Это не мы придумали. это мер Читы сам написал https://www.chita.ru/text/
ОБЩЕСТВО
Замену уволенному за украинские грамоты воспитателю нашли в Чите
Но пока только временную
5 СЕНТЯБРЯ 2022, 10:30

Соня

Проводят украинизацию населения

Віктор Край

готовятся

По
Полтавчанка

О! Наконец вопрос дошёл! 👍👍👍

Віктор Край

туподоходящий сайт