Елена

Знаете ли вы, что если каждый выдавит из себя раба, то хозяев станет намного больше?!)

Ответы · страница 12
Анатолий

Куда же денутся выдавленные рабы?)))

Елена

- в ненужные отбросы их...

Анатолий

Представляете, все улицы забиты бесхозными рабами... Скоро на сцене появится Спартак!)))

Анатолий

Извините, не знал... Я не спец по таким делам... 😂😂😂

Анатолий

По задаванию вопросов...)))

Анатолий

А вам спец по каким делам нужен?))

Виталий Жейц

Ну, мы не чеховы...Нам это ни к чему...

Елена

он к каждому обращался...и ещё Горький был того же мнения.1).

Виталий Жейц

Чехов говорил лично про себя, это он каждый день выдавливал из себя раба.

Елена

когда говорят про себя,это не значит,что каждому на своём примере того не советуют!)

Валентина Уткина

Что по--вашему означает слово "раб"?

Валентина Уткина

В Новом Завете написано,что есть две надежды для человека: небесное призвание и обычная жизнь на земле,потому что первоначально жизнь была создана на земле.Небесное призвание--это только те,кого Бог избрал в небесное царство или правление. Это святые--144 тысячи,избранные Богом,но не назначенные несовершенными людьми. Все считают.что хорошие люди пойдут на небо. Это ошибка.

Елена

Тогда бы не было стимула людям быть хорошими людьми!) Бог всемилостивейший.

Валентина Уткина

Мы не знаем ,какая будет жизнь на небе,а жизнь на земле будет прекрасной, Все умершие воскреснут,их ждет вечная молодость без болезней и страхов, Не будет техногенных катастроф и стихийных бедствий,мир между людьми и животными,новые возможности для творчества,новые знания. Чем вам не стимул?

Елена

так это и есть новые небеса обетованные на новой Земле!)

Валентина Уткина

Небеса в Библии означают:место обитания Бога,2.пространство вокруг планеты Земля,3.праведное новое небесное правительство во главе с Христом. Земля в Библии используется в нескольких значениях :1. планета Земля,2. люди---например Бытие 11:1.3. новое общество людей,исполняющих волю Бога.

Андрей Омутков

Я знаю,я царь и с этим не поспоришь)

Елена

тамбовский волк Вам товарищ!)Ошиблись адресом!)

Андрей Омутков

Не знаю,окей гугол и навигатор показали имено сюда)

Елена

что я - офтальмолог гугл и навигатор показал?)Это в вас намеренно ввели в заблуждение!)

Андрей Омутков

Мне кажется вы и похожде на офтальмолога,ну по крайне мере на врача)

Андрей Омутков

Ну незнаю,я просто врача за километры чую)у меня нюх как у собаки,а глаз как у орла,оооеее)

Точка Опоры

Главное самому себе быть хозяином.

Елена

через свои ощущения действительность мы постигаем.

Точка Опоры

Ощущения..сомнительная штука

Елена

иначе - никак.Только опытным путём.Тут имеется в виду и подключения умственного процесса,как - деятельность.

Елена

иначе - никак.Только опытным путём.Тут имеется в виду и подключение умственного процесса,как - деятельность.

Точка Опоры

Нуссь..возьмемся за ум тогда)))

Сергей Никонов

Зато выдавленных рабов прибавится

Сергей Никонов

Нет ты выдавил из себя раба и стал хозяином, но выдавленный раб-то остался?

Елена

раз выдавился.то не остался раб в человеке.

Сергей Никонов

В качестве раба, его же и выдавили...

Елена

и что он из себя внешне представляет?)

Елена

ну так зачем тогда предполагать,что что-то будет?)

Сергей Никонов

Ваш вопрос предполагает перпендикулярный ответ...)))

Че Бу Ратор

можно быть и не рабом и не хозяином

Елена

хозяином самому себе надо быть.

Че Бу Ратор

Я не хозяин самому себе, а друг и соратник

Елена

нужно ещё и хозяином быть!)как например хозяин слову своему!)

Сергей Сергей Журавов

чем больше хозяев. тем жизнь лучше

Елена

земля большая...и все они на ней трудятся.

Сергей Сергей Журавов

как трудятся если уже не надо

Елена

почему не надо?Так кто же будет всё готовое людям давать?Если только искусственный разум заменит на производстве людей, в виде 3D принтеров...Но люди всё равно заскучают без дела!)Так что трудиться начнут по желанию,а не по необходимости зарабатывать.

Сергей Сергей Журавов

вы таких людей много видели?

Елена

много знаю трудоголиков,если люди любят то,чем занимаются,то их от дела не оторвать!)Все разумные,то именно так и поступят.Им приспичит безделье.

Бот@Нег V

И давно Вы пришли к этому выводу ? )

Бот@Нег V

Что еще логика говорит ? ) Пусть даже с опозданием ))

Елена

с опозданием что, называется лестничным юмором уже!)

Бот@Нег V

Елена, расскажите мне про лестничный юмор ! )

Елена

когда придумаешь что-то остроумное опозданием.

Бот@Нег V

А при чем тут лестница ? ) Разъясните для тупых..)

Елена

это обобщённое название...что когда уже далеко отойдёшь от двери...

Александр Тихонов

Да. Но рабовладельцы не позволят...

Елена

а кто их спрашивать-то собирается об этом?)

Александр Тихонов

Зачем спрашивать? Они же сверху давят. Вон зарплаты себе увеличивают, а рабам уменьшают.

Елена

поэтому и предлагается хозяевами положения быть,а не рабами!)

Александр Тихонов

Но не всем же! Кто-то же должен пахать.

Петр Тарасов

Они сами себя сожрут, не бойтесь )))

Петр Тарасов

--- и они будут рабами у своих хозяев

Елена

не будет прежних хозяев уже.

Сергей К.

один хер - им нельзя друг без друга

Елена

всё можно,если осторожно!)Хозяином себе надо быть.

Торопов Александр

И куда их девать. Опять революция?

Елена

когда человек человеку друг,то зачем революции?!)

Торопов Александр

А зависть, а конкуренция...

Елена

когда у всех всё одинаково,чему завидовать?

Торопов Александр

Спасибо. Но убить мамонта всегда нужен коллектив...

Елена

какого мамонта?Это не пещерный век давно уже!)

Сергей Хрулёв

Я - хозяин самому себе... Это плохо?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

не станет рабов - не будет хозяев

Елена

ну и что?Ты ведь говоришь,что штат преподавателей Оксфорда огромен — почти 4 тысячи человек, из них 70 — члены Королевского общества, более 100 — члены Британской Академии, - члены Буллингдонского клуба?..)

Елена

они из покон веков там преподавали...и то не помешало выпустить замечательных профессионалов...

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Я ж говорю, что все в прошлом- до середины прошлого века все было нормально. Я и не утверждаю, что преподавательский состав Оксфорда состоит в Буллингдонском клубе. Я так думаю, что сей клуб -студенческий.

Елена

а что сейчас изменилось?Уволили всех сразу стоящих, что ли?)И при чём тут студенческие клубы?

Савелий Тимофеев *подсолнух*

А при том, что оранус ведет к деградации и общему регрессу, которых не избежала и система образования. А всякие архаические прибамбасы в виде тьюторства и членов "Королевского общества" - это просто дань традиции, типа медвежьих шапок королевских гвардейцев и судейских мантий с париками.

Шамиль Атабаев

Ты сама себя уже в рабы записала.

Ирина

привет..тянет в обнимку с плакончиком? 😊 🐱

Шамиль Атабаев

Чем дальше тем глубже.и не усну пока не увижу брата.

Ирина

увидишь...довольно скоро.

Ирина

нет..свет горит..тусклый правда...никакой романтики

Шамиль Атабаев

Купил лампочки и экономичные поставить.Как звезда горит.

Дима

А кому же они хозяевами-то будут?

Дима

Ага, сам себе работу придумал, сам себя плеткой отхлестал, сам против себя восстание поднял... Что-то это мне унтер-офицерскую вдову (из Гоголевского Ревизора) напомнило...

Елена

Почему такие крайности?..Сам работает,и никто ему не указ.так как нет рабовладельцев,а есть трудовая иерархия.

Дима

Вы в это верите? Особенно на Руси!

Елена

Это должно быть для всех так.

Дима

Сразу другая "классика" вспомнилась: "А как Вы вышли из самолёта, Вы должны были помнить! - -Помнить должен, но я не помню."

Кто Бы Мог Подумать

А выдавленные рабы куда денутся?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Во...проблемка нарисовалась)))

Евгений Волков

Это кто научил тебя так мыслить?

Евгений Волков

Мммммм,Антоха ,ещё тот мыслитель,что ,похвально леди,весьма

Масрур Борец

Ты уже мое рабыня. Танцуй фатима