Елена

Знаете ли вы, что если каждый выдавит из себя раба, то хозяев станет намного больше?!)

Ответы · страница 5
Константин

помести человека в нужные условия и нужную роль, он станет кем угодно

Елена

Как бы ни так...многое делается - вопреки.....А если всю жизнь ждать необходимые условия или обстоятельства, то можно остаться ни с чем!)

Константин

это когда решают за человека в моем ответе. А так да нужна воля, мотивация, четкие цели и мечты

Елена

в этом вопросе никто не может решать за человека.

Елена

поэтому ответ неверен Ваш.

Александр ))

Хм, заинтриговала!!! Поделись методами выдавливания, если не трудно...

Александр ))

Уже появилась некая привязанность или только зарождается???

Елена

больше не осталось нормальных сайтов для общения.

Александр ))

Есть. Точно такой же от мыла. Набери в поисковике ОБСУЖДАЙ, посмотри...

Елена

это точно такой же как этот.

Александр ))

А говоришь, не соталось...

Богугад

выдавить раба, уж простите но мир так устроен что весь социум рабы...)

Елена

это потому что привыкли такими быть.

Никита Орлов

Если выдавит каждый,то хозяев не останется...Не над кем будет стоять

Елена

а зачем над кем-то стоять?

Проехали

Вы уверены, что старые хозяева спокойно воспримут появление новых?

Проехали

А Вы подумали о том, что новые хозяева захотят переделить мир по своему?

Елена

хозяева будет каждый сам себе.

Проехали

Такого в принципе не может быть! Представьте себе, что к вам в дом приходит человек и заявляет, что он НОВЫЙ хозяин, и хочет забрать у вас половину ( пока!) дома. И что Вы ему скажете в ответ????

Елена

хозяин свой судьбы и своим желаниям.

Алекс Gun

неправда, ибо заветная мечта раба выбрать на аукционе себе хозяина

Александр Родин

Мы все рабы.. Не по своей воле рождаемся, и не по своей воле умираем.

Елена

главное как проживать жизнь.А не когда прийти на свет и насколько.То в руках создателя.

Светлана

Значит, каждый будет творить то, что считает нужным? Весело будет.

Елена

и я раба,раз пасую перед начальством!)

Светлана

Зря Вы так. Это нормально. Станете начальником, меньше будете пасовать.

Елена

нет,это против моих правил - властвовать над подневольными, а только руководить,как подчинёнными.

Светлана

Наверное, многие так думали пока не были начальниками.

Елена

не - пока.А - достаточно,чтобы это утверждать.

Вв.

не выдавит, а поднимется на следующую ступень рабской иерархии...)

Елена

что за глупость?У нас нет классового разделения.А тем более рабства.Оно только в голове у многих может засесть.как рабская психология...и это никак не зависит от социального статуса.Даже высокопоставленные чиновники могут быть по сути рабами.Так же как обычные граждане иметь свободную от рабства душу.И исполнять свои трудовые обязанности просто потому,что должны приносить пользу обществу.

Вв.

а нужно чтоб классовое разделение было зафиксировано на бумаге ?...тогда только признаете?....и насчет чиновников я уже сказал- всяк на своей рабской ступени....кстати и кандальники тоже приносили пользу обществу своим трудом....

Елена

причём тут тюремные условия труда.так и до концлагерей трудовых можно договориться...Зачем передёргивать понятия?если вам самому далеко понятия трудоголизма,то зачем считать что люди по принуждению выбирают как им зарабатывать на жизнь?

Вв.

хм... само слово- заРАБатывать ничё не напоминает?

Елена

когда бес-платно - ещё хуже!)

Из
Издалека

Сразу стало интересно: а из какого места вылезет выдавленный раб?

Елена

зачем же?)Это - невещественное!)А - духовного плана!)

Валерий Бабенко

А кто их обслуживать то будет всех? Придётся половину застрелить

Елена

а кто тогда трудится сейчас,делая товары и выпуская продукцию?Как правящий класс лишь уничтожен пролетариат.

Валерий Бабенко

Трудятся выпуская продукцию - китайцы, наша страна ничего не производит кроме вооружений, у нас в основном торгаши и посредники никак не влияющие на производство

Елена

тогда какие товары продаются в странах снг?)они предпочитают именно российских производителей брать,а не китайский ширпотреб.

Валерий Бабенко

Они и берут китайский ширпотреб только завезённый в Россию как якобы российский, а на самом деле сделанный в Китае

Елена

это редкий случай - из-за недобросовестных таможенников.

Дмитрий Каракозиди

Это к рабам. Да и вряд ли они это смогут, или даже просто пожелают.

Елена

главное признать в себе это.чтобы исправить было что.

Николай Шляхов

Да их и сейчас развелось, больше некуда! Пора проводить отстрел!

Елена

поэтому не расстрел, а выдавливание их предлагается!)

Николай Шляхов

Иначе сбегут за бугор с наворованными капиталами!

Игорь Лазаревич

))))))))))))))))))))если хочешь стать ближе к звездам - встань с колен))))?

Игорь Лазаревич

дак ум - только часть нас - инструмент человека, брать его за определение всего - это рассматривать только с одной стороны)))) и не позволять той же самой логике мысль о том, что есть другая правда))))

Елена

правда одна...заблуждений много!)

Игорь Лазаревич

)))))))))))))))))))конечно она одна))) но у каждого - своя)))))))))))

Елена

это для тех,кто не сравнивает ничего ни с чем!)

Игорь Лазаревич

))))))))))))))))))))))спасибо вам ))))))))))))) 🍁 🌺 🌹 🌺 🍁

Таджиддин Хокироев

Иногда прикинутся рабом может дать возможность стат хозяйином

Елена

зачем им прикидываться рабом?)

Arkadiy Gladilov

лавное, чтобы выдавленный тобой раб не нашел другого хозяина...

Елена

убивать,прелюбодействовать,воровать,лгать...вот это предлагаете удовлетворять вы?)

Arkadiy Gladilov

я говорю о здоровых страстях, а не преступлениях! Почему вы страсть к женщинам ставите в один ряд с воровством и убийством? Вам сильно не повезло в жизни?...

Елена

Очень даже повезло, что мимо этой грязи прошла...Так как похоть и любовь разные понятия...Если мужчина неразборчив в связях, то это не страстность, а проявление слабости - бегать за всеми, кто мимо проходит, или что само в руки даётся.

Arkadiy Gladilov

разочарую вас. нынче другая тенденция набирает силу - мужики вообще не хотят женщин! Мол, на фига нужно с кем-то делить ложе, доходы, развлекать и ублажать? Одному куда комфортнее.

Елена

так эгоизм их не исключает похотливость!)

Артем Спб

Ты можешь чувствовать себя хозяином, но все равно будешь рабом

Елена

если изнутри изжил свою рабскую психологию,то возврата к прошлому уже не будет.

Артем Спб

Это да. Но факт останется фактом

Елена

факт остаётся фактом.но - не Ваш факт,а который в вопросе..!)

Дмитрий Челябинский

Раб не хочет быть свободным,раб хочет иметь собственных рабов.

Шаман

Ни чего страшного, жили же как в Древнегреческих полисах люди.

Елена

в Греции - жили,хотя там и свободных граждан было много при демократическом режиме...!)Зато в Италии восстание Спартака было!)

Олег Местовский

и кто же тогда работать будет?)))сам себе приказал и сам сделал)