Елена

Знаете ли вы, что если каждый выдавит из себя раба, то хозяев станет намного больше?!)

Ответы · страница 9
Александр, Н. Новгород

это всё бла-бла... О, чём вопрос? Что, Вас волнует?

Елена

только это.Рабская психология.

Александр, Н. Новгород

Так это на нашей планете почти у всех... Не знали?

Александр, Н. Новгород

Хотите стать свободной и независимой?

Елена

я и так свободна и независима.

Александр, Н. Новгород

От Инета?))

Де
Дерсу

А самый худший, жестокий хозяин, это бывший раб!

Елена

потому что рабскую психологию имеет.

Al Hunt

Так и рабов тоже))) Выдавленных то куда девать))))

Имран Сапаев

Если каждый выдавит из себя раба Рабов не будет

Deonis Greck

И это хорошо ))) А то рабами то как то совсем уж...

Елена

вот так...в обсуждениях своих вопросах,или в ответах - на чужие.

Deonis Greck

С кем обсуждать-то ? Друг с другом?

Deonis Greck

Оке... ))) С Вами так с Вами )))

Елена

можете вступать третьим в диалог уже начатый.

Deonis Greck

Оке! Вступлю! )) посмотрим, как мы сработаем

Алексей Волжский

Да конечно больше , только потом куда их девать

Алексей Волжский

А что с ними делать ?

Алексей Волжский

Кому жить?

Алексей Волжский

Нам -то куда деваться , жить нужно

Алексей Волжский

Рабы не мы , мы не рабы , а кто тогда ?

Алексей Волжский

Личности , строю социализм в России

Елена

личность во все века личностью была,и не прогибалась под меняющийся мир!)

Алексей Волжский

Так точно

Томара Проценко

Выдавить раба это еще не значит стать хозяином

Томара Проценко

это сложная тема, не каждому это удается.стать хозяином,но то что раба уже нет, это прогресс.

Елена

тогда он и станет хозяином положения...то есть - самого себя.

Томара Проценко

ну если в таком узком смысле я согласна

Елена

как понять в узком смысле?Это широкое понятие!)Это цель можно сказать индивидуального существования..!)

Михаил Цыбулин

Хоть , что то новое...Устроим восстание хозяев...

Сергей Бородин

А если рабы кончатся ? Тогда и хозяев не будет)))

Виктория Кукл-А

Не думаю! Ведь некоторым нравится прогибаться

Елена

поэтому обязательное условие,что - каждый.

Ольга Балаховская

Согласна с Викторий Васильевной но с другой стороны медали, которая всегда имеет две стороны. Так вот Виктория показала реверс, а аверс в поём понимании заключается в том, что равноправных людей станет больше, станет больше солидарности, респекта и уважухи.

Ольга Балаховская

Если КАЖДЫЙ будет бороться за своё достоинство, почувствовав, что хочет жить достойно, а не прозябать и доживать

Елена

эти стихи в тему я нашла на странице анекдотических стихов:"Я из себя выдавливал раба,
А оказалось их во мне - как грязи,
И вышла добрых молодцев толпа,
Рабов вчерашних, выбившихся "в князи":

Возглавил это шествие Спартак,
Ему на пятки наступал Аттила,
За ними Тамерлан - Темир-Аксак
И Чингисхан, монгольский заводила.

Но, посмотрев на жизни беспросвет,
Взмолились, обратясь ко мне, как к брату:
- Напрасно ты нас выдавил, поэт,
Пока живой - верни нас всех обратно!
"

Западная Сибирь

И он станет хозяином того что выдавил из себя ?

Западная Сибирь

Вернее КОГО выдавал из себя 😄

Елена

нет...его уже в нём не стало.

Игоь Бронников

Если на картинке Вы- То готов быть Вашим Рабом!

Владимир Артемьев

хозяева тоже рабы других хозяев не согласна?

Елена

нет.Хозяин самому себе,не будет в подчинении ни у кого.

Владимир Артемьев

как? вот здорово- хозяин у нас крупного торгового центра полностью ходит на лапках преред другим генеральным директором объединен7ия а тот перед налоговой.. за чем споришь не хочу....

Елена

иерархию соблюдать не означает - рабствовать.

Владимир Артемьев

при чем тут это раб есть раб работает на другого и зависит отнего а подчинение это другое оно соблюдается и то не везде

Елена

раб это когда рабская психология у человека.А разделение труда,вполне естественный процесс.

Владимир Артемьев

РАЗДЕЛЕ6ИЕ5 НЕ РАЗДЕЛЕИЕ А ОДИН ТРУДИТСЯ НА ДРУГОГО КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ДОХОД ОТ ЭТОГО ИНАЧЕ ТЕРЯЕТСЯ СМЫСЛ

Елена

все трудятся ради достижения прогресса.А социологический строй не входит в понятие,которое вопросом задано.

Виктор Минаков

Западная философия демп ценностей илюзорна.

Елена

а это ещё к чему сказано?)

Елена

на Маркса с Энгельсом не похоже!)

Любовь Саламатова

и что, что изменится? кто то должен работать..

Амир Харисов

Рабу не нужна свобода, рабу нужен другой раб.

Странник Олег (Пенза)

Мы все рабы. Хозяева лишь во власти иллюзий...

Ангел 💕Соединитель

Хозяев да. Зато рабовладельцев не останется

Елена

ну давайте с алкоголя тогда и начнём нормы определять!)Я,например,вообще его не употребляю!)

Ангел 💕Соединитель

А на Новый год или ДР?

Елена

вообще никогда и нисколько за всю жизнь...если только не в качестве лекарства.

Ангел 💕Соединитель

Молодец... в таком случае с вами можно говорить рассчитывая на адекватность и понимание

Елена

Это само собой разумеющийся факт.Ничего мне не стоящий, так как я также никогда даже не начинала курить и так далее и... тому подобное! По любому из пунктов здорового образа жизни!)

Лариса Коршунова

Да, Чехов бы этому вопросу удивился сильно...

Камиль Султангареев

Все станут хозяевами, кто работать будет? ...

Камиль Султангареев

Вы Ангел! Но равенства в России не видать в ближайшие 100лет, к сожалению

Елена

это мы ещё посмотрим!)Даже Чехов 200 лет дал всего!)

Камиль Султангареев

Когда создадите такое государство, в принципе в Израиле на палестинской земле есть такая община, так вот, не забудьте пригласить!?

Елена

кстати,Иисус придёт второй раз именно в дом Израильский...Вы оттуда?

Камиль Султангареев

Нет, никогда не был, я с провинции России