Владимир Жиров

В России насмехаются над Германией, что та перенесла производство автомобилей "Мерседес" в США. Но Потанин "Норникель" переносит металлургический завод по производству меди в Китай, вопреки протестам российских учёных, чтобы не потерять прибыль от санкций США. А произведённая медь этого завода пойдёт на нужды Китая (сообщение свободной прессы). Как вам?

Ответы
Алекс Венцель

Вы даже не представляете что это такое и как перенести всё это из Норильска в Китай. Медноникелевые заводы Норильска работают за счёт добываемой там же руды. Он что будет её возить в Китай и там перерабатывать или только документально это сделает, а производство останется в норильске?

Владимир Жиров

Всё схвачено. А кто позволил российские земли Китаю отдавать?

Алекс Венцель

Так ведь только в аренду...

Владимир Жиров

Не только в аренду.. Разве Тарабаров в аренде у Китая?

Алекс Венцель

А это уже политика...Не нам решать.

Владимир Жиров

Это гнилая политика.

Виктор В

Гейропа и США давно перенесли тяжелое машиностроение и вредные производства по переработке руд в Юго-Восточную Азию. Дешевая раб сила и произв помещения не нуждаются в отоплении. В США есть Ржавый пояс из городов, где стоят заводы .

Виктор В

Воля то конечно была, но и молчаливое соглассие с ЕБНами тоже было.

Владимир Жиров

Народ ЕБНа не уполномачивал ни на что.

Виктор В

На то, что сделал со страной да!
В Англии Кромвеля кажется, достали гроб с костями и что-то та с ним сделали. Типа казнили.

Виктор В

ЕБНа тоже никто бы защищать не стал от такого!

Владимир Жиров

Точно.

Данила

Ну давайте норникель закройте. , пусть работяги дома сидят , продавать дёшево не выгодно и на зарплату денег нет , да и новость как бы и не новость , хотят к 27 году площадку только строить , да и то не факт что Китай захочет

Владимир Жиров

Почему Норникель надо закрывать? Он должен работать, люди должны хорошо зарабатывать.

Данила

Но Потанин "Норникель" переносит металлургический завод по производству меди в Китай, ну вы же пишите что завод переносят , а про рабочих не слова

Владимир Жиров

СМИ про рабочих ничего не пишут.

Мила Видная 🇷🇺

Ну, не даром же он свою медь китайцам отдаст, другой вопрос в чей бюджет налоги от продаж попадут, а "Норникель" -это частное предприятие, продают кому хотят и по цене, которая их устраивает🤔🤨

Владимир Жиров

Всё это должно принадлежать народу России. Потанин ничего своими руками не создал.

Мила Видная 🇷🇺

Это уже другой вопрос, мы сами позволили в девяностых одурачить нас🤷‍♀️😥

Владимир Жиров

Кто позволил? Кто нас, проголосовавших на всесоюзном референдуме ЗА сохранение СССР, спрашивал?

Мила Видная 🇷🇺

Революцию надо было, наверное, а мы купились на эти злосчастные ваучеры, а потом продавали их криминальным системам, в Энергетике так было, я там работала, говорю то, что сама видела...

Владимир Жиров

Ельцин с Горбачёвым впустили в страну все зарубежные разведки, которые устроили геноцид советского народа, продолжающийся до сих пор.

Бибизянин

норникель невозможно перенести, просто часть производств, ниче страшного. Норникель это группа предприятий того региона, а там много заводов и руднков

Иринка Осенняя

Владимир! Вы всё какие-то масштабные проблемы пытаетесь решить на уровне этого сайта! Живите проще! Радуйтесь летним денькам, они заканчиваются...

Владимир Жиров

Не решаю я здесь никаких глобальных вопросов. Мне интересно мнение Спрашки по тому или другому поводу. Изучаю, так сказать, общественное мнение.

Иринка Осенняя

Вот теперь мне понятны Ваши настроения и интересы!🤝

Константин Саратовцев

Да все они сволочи, Сечины-Потанины. Один хрен России ни хрена, налоги Кипру и Великобритании.

Сварог

Не рентабельно выйдет,руду дорого переваливать через границу,дешевле готовый продукт

Владимир Жиров

Перевалят.

Сварог

Дорого,не рентабельно,да и китайцы по уровню зарплат уже нас перегнали,так что,с дешёвой рабсилой тож облом)

Владимир Жиров

А Потанину лишь бы из под санкций США выскочить. А за всё заплатит российский народ.

Татьяна Сентюрева

Так они все такие, сволота эта. Разве они позволят потерять проценты своих прибылей..

Сильвия Нагваль

Можно все перенести в Китай. Оставить только самую легкую промышленность.

Владимир Жиров

Депрессия зависит от политического устройства страны. Китаю это не грозит.

Сильвия Нагваль

Пока вроде нет, - да к тому же не слышала об их грандиозных проектах самовосхваления. Работают себе тихонько, как всегда...

Владимир Жиров

Вот. Но у них большие амбиции.

Сильвия Нагваль

Амбиции в отсутствие гордыни - это хорошо. Лучше бы и без жадности - но ничего идеального не бывает.

~L
~Eva Lansca~

Во - первых , не один Потанин решает это. Он ведь не 100% собственник .

Ен
Енка

По моему эту "лапшу" даже я поняла: А руду он тоже с собой заберет?

Сергей К.

Что тут говорить,если путин все спорные острова отдал Китаю более 10 лет назад. А в этом году последний остров Большой ушел под юрисдикцию Китаю. Амур больше не русская река ! Забайкалье отдано Китаю в аренду. Пройдет 50 лет и Россия потеряет эти территории навсегда. А судя по миллионной ежегодной миграции из Азии,трудно сказать на каком языке будет говорить страна через 100 лет.

Сергей К.

Елена, а руду вывозят из страны давно,эшелонами. Зачем возобновили БАМ ? А потому что там по пути все предприятия цветной металлургии. и все вывозиться в Китай

Ен
Енка

А по моему, всё Вы говорите правильно, только не вовремя.

Сергей К.

Многие это знают,вот только против власти ничего сделать не смогут. Россия самая богатая страна в мире, а уровень жизни у населения как в африканской стране.

Котик - Наркотик )))

Итак почти вся медь идёт в Китай — особенно наш металлолом

Igor Fedaev

Если не пистёш , то правительство все иноагенты во главе с !

Мишенька

А месторождение руды он тоже с собой перенесет?

Владимир Жиров

В вагонах перевезут.

Мишенька

Откуда взята информация?

Владимир Жиров

Российские СМИ. Эта новость с огромной бородой.

Остановите Вите Надо Выйти

Меня интересует куда прибыль пойдет.

Владимир Жиров

Потанину, верхушке РФ и Китаю.

Остановите Вите Надо Выйти

Вас послушать, народ на бобах сидит.

Надежда N

Китайцы ничего просто так не делают

Aq
Aquarius

А Потанину что, лишь бы богатеть

Александр Мамедов

Там не медь. Там губчатый титан.

Ви
Виктор.

Жиров что то ты окрас сменил???

Владимир Жиров

Какой окрас? Ты в своём уме?

Ви
Виктор.

Наверное ра длужный, пока!

Владимир Жиров

Вот что, радужный. Ты что несёшь?

На
Наталия

Виктор, а какой был?

Ви
Виктор.

Был триколоровский🇷🇺

На
Наталия

Поняла

Ви
Виктор.

Спасибо! 🌺🤝