Meirzhan Odamanov

Почему пьяному море по колено?

–1
Ответы
Се
Сергей

Я тебе расскажу случай, на эту тему:
Я выпил чего-то, мне скучно стало. Оделся и пошёл. Никому ничего не сказал, все спали. Выхожу на улицу думаю: Пойду на море, где-то не далеко пляж «Лузановка». Прикинул, вроде в той стороне. Иду, захотел пива, а в кармане, только доллары. Я всегда знал, что на «Молдаванке», брали любые деньги, только плати. А тут не дают пива. Идите, поменяйте доллары на гривны. «Бля-дь», говорю: возьми в2-3 раза дороже, не берут. Пошёл искать обменный пункт. Разменял – магазинов не вижу. Уже не пойму, куда иду. Спрашиваю людей: Я на «Лузановку» правильно иду?
Ну, одесситы, люди с юмором. Отвечают: Правильно идёшь, но только в другую сторону, «Лузановка» там. Ну, с утра мне как-то не везёт. Сел на трамвай, проехал 3 остановки, слышу: «Лузановка». И тут киоск с пивом, думаю: Начинает везти. Беру пиво иду к берегу. Настроение с пивом улучшилось. Ну, думаю: Молчанский, если ты не искупаешься, мне за тебя будет очень стыдно. Иду, море вот оно, тихое, гладкое, людей – никого. Жаль, женщин нет, мне нравится им показывать, свой героизм. Ну и дури в голове ещё много из молодости осталось, рисковать мне в кайф. Жаль, что продемонстрировать не кому. Подошёл к берегу, снег местами, льда вообще не было. Раздеваюсь, складываю одежду на песок, снимаю трусы и вперёд. Но, я же забыл, что на этом пляже, вода по самое некуда, это метров 200-300 надо идти по мелководью. Утро – вода - отлив. Захожу в холодную воду, иду. Мне показалось, что я полчаса иду, вода до колена не доходит. Но «бля-дь» характер, вернись и всё будет хорошо. Нет, я же сказал, искупаюсь в море. Шёл долго, до пояса вода дошла, решил окунуться. Погрузился весь в воду, вода классная, аж тело «защипала». Проплыл дальше, вернулся, встал на дно. Дальше вижу, в конце пляжа компания парней и девчонок, появилась. «… твою мать» расстояние у них и у меня почти одинаковое, а я-то голый. Думаю: Переждать 161

@ Лина @

Я дико извиняюсь, но я уже читала эту историю.

Се
Сергей

Интересно, у меня историй много, а эту я читаю очень редко. И звини, что не оправдал, всего хорошего.

Сергей К.

Образное выражение ... хотя говорят пьяным чато везёт . Знакомый выпал летом с 5 этажа сталинского дома и упал на газон, был бы трезвый - убился, а так только перелом ноги был ... врачи сказали "в рубашке родился" - а вот эту поговорку можно реально объяснить, не буду вдаваться в подробности, вы женщина вы в курсе как происходят роды ...

@ Лина @

Хорошо я поняла.

Максимилиано Чизанто

Кора головного мозга отключается.
Остаётся... Животное! И вот, если
оно, это "животное" внутри человека,
смелое... Лев, например... Не тушкан! 😉
Тогда и планета не больше бильярдного
шара кажется (у меня так)

Николай Мардвинцев

во время войны выкатывали бочку со спиртом на передовую перед атакой.Пили кружками и ни в одном глазу как говорится..В атаку - за Родину -за Сталина - Урааа!!! (у дяди 2 штрафбата)...

@ Лина @

Дядя везунчик.

Николай Мардвинцев

как сказать...Если ранен - отсрочка до могилы.Тыл,госпиталь..Но про войну ничего не рассказывал.Не надо знать что там творилось.Так вот.

@ Лина @

И не дай бог опять.

Александр Петрович Кудрявцев

чувство страха притупляется и разум тоже. Но есть еще одно наблюдение сто при падении с одной и той же высоты пьяный травмируется меньше чем трезвый

@ Лина @

Да есть такое.

Андрей Борейко

Не только пьяным. Влюбленным море по колено. Я в этом с ними, в этом с ними заодно. Но караулит всех измена. Давным-давно. Давным-давно. Давным-давно.

@ Лина @

Да уж

Михаил Мизеров

Акселерация... Комсомольцам 20 годов всё было по плечо, а комсомольцам 80 годов по другой орган, аккурат немного ниже пояса....

@ Лина @

Точно, всё выше и выше.

На
Надежда

У пьяного и решительности больше и настроение хорошее, и вообще проблем нет. Вот и задумываешься, может пить каждый день))

Виталик Лебедев

вот если каждый день, то проблемы будут потом

На
Надежда

)))

Алексей Старшинов

Какое странное дело- ассоциативное мышление... Цитата: "Если еврей говорит, что денег в обрез, значит их у него до ... уя!

@ Лина @

))))) прикольно.

Владимир Жиров

Поэтому в годы ВОВ 100 граммов спирта были обязательны для бойцов ежедневно, особенно перед боем.

@ Лина @

Да, слышала об этом.

Василий Дороговцев

мозги отключены ) всё на рефлексах и инстинктах. Пьяный человек почти как животное. Нет разума ))

Василий Дороговцев

медитирую)

@ Лина @

Помогает?

Василий Дороговцев

особенно при соответствующей музыке

@ Лина @

С музыкой точно лучше.

Василий Дороговцев

намного)

+++ Я Всегда С Вами +++

Потому что трезвый не всегда способен решиться на тот или иной опасный ( смелый ) поступок.

@ Лина @

Точно, страха нет.

+++ Я Всегда С Вами +++

Алкоголь прибавляет адреналина в кровь. Знаю по себе. Были такие случаи.

@ Лина @

Да такое не редкость.

+++ Я Всегда С Вами +++

Важно чтобы в меру было море. Ибо можно утонуть.

@ Лина @

Да во всем должна быть мера

+++ Я Всегда С Вами +++

Да, верно.

Андрей

Потому, что ему все по х...р........( ну вам по пояс будет), чувство самосохранения притуплено....

@ Лина @

Это да

Дм
Дмитрий

Нарушаются механизмы критического мышления и адекватной оценки окружающей реальности.

@ Лина @

Согласна

Александр, Н.новгород

А, вот тема не такая простая как кажется... Кушай пирожные с кофием и будет тебе счастье!

@ Лина @

Хорошо, так и сделаю.

Ал
Александр

🖼Ути, ути.. . нашла всё таки меня. Потому, что на карачках я, поняла, малыш.

@ Лина @

Поняла

Ал
Александр

😉🍎

@ Лина @

☕🥨

Ko
Konrad

А он думает, "...если бы было столько водки,жаль что её на поллитра стало меньше.

@ Лина @

Так и думает точно.

Ko
Konrad

))

Владимир Ананичев

Это только начало поговорки. Полностью: Пьяному море по колено, а лужа по уши.

@ Лина @

Точно.

Геннадий Попов

Так это он так думает, а реальность показывает. что ему ближайшая лужа по уши

@ Лина @

Да по уши.

Анюта Згонникова

Один пьяный эту фразу сказал, другой повторил, а третий над ней думает))) 😄 😄