Виктория Иванова

Ещё попалось из коллекции нищебродской логики… «Надо лишь мечтать». Хоть и написано уже после совка , а менталитет совковый …Приучали, мол сиди смотри открытки , мечтай , представляй, ведь все равно никуда не поедешь , никуда не выпустят , а если и выпустят то денег поменяют лишь на бутерброд. Как можно представить Париж или Нью Йорк если ты там не был?

–8
Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Тебе нужен мужчина не сильнее тебя по характеру, а умнее. Тебе нужен партнёр по интеллекту. Как бы это смешно ни звучало..
Тебе нужен не тот, кто будет тебя встречать-подносить пакеты, давать денег и т.д.
Тебе в первую очередь нужен тот, с кем ты сможешь болтать сутки напролёт. Тебе нужен человек, близкий по духу.
Тебе нужен тот, с кем будет по-настоящему интересно твоему мозгу.
Только тогда ты сможешь искренне восхищённо на него смотреть. Тогда тебе не в тягость будет его слушать.
И тогда тебе не в тягость будет вместе всё решать. И тогда твоя внутренняя женщина примирится с действительностью.

Виктория Иванова

Такой у меня по жизни . Только я тут причём ?? Что думаете о совковой идеологии мечтателя -нищеброда?

Сергей К.

А что мечтать о Париже или Нью-Йорке, неужели нет лучше городов ? Есть места гораздо интереснее. В Париже была моя знакомая,она врач, посещала конференцию. Не советовала туда ездить,очень грязный город с кучами мусора. Её поразило количество нигеров и арабов, а в гостинице не давал спать по утрам мулла,недалеко мечеть была,орал как мартовский кот. А чем вам "совок" так не угодил, если Вы даже не жили при нём и вообще ничего об этом не знаете ?

Виктория Иванова

Ну если и работали то цены у них были не для всех . Ну берёзы были , чеки 1/2 меняли

Сергей К.

Солнце ты не о том ! Березка это валюта,папа работал в пароходстве.у меня они были. Я говорю про частный бизнес

Виктория Иванова

Это ясно . Чеки перекупали , в берёзе были хорошие вещи

Сергей К.

Да говно было в Березке и в Альбатросе. Наши парни с моря круче привозили. Жаль им мало валюты давали. Они советские червонцы нелегально провозили. Будешь удивляться, наши деньги пользовались большим спросом.

Виктория Иванова

Удивительного ничего , это твёрдая валюта была , поэтому статья была за ее вывоз

Warlock

.. Фигню черканула.. Я сам вырос в СССР.. И словечко - нищеброды.. А ты уверена . что завтра не окажешься на паперти.. ??.. И подавать тебе будет тот . кого так назвала сегодня.. Инсинуации поняла.. Надеюсь..

Warlock

. И не нуждался.. Вышел на дорогу .. Маякнул.. Прыгнул в машину.. Без проблем..

Виктория Иванова

А комфорт? Я например хочу ехать на хорошей машине , а не прыгать куда то

Warlock

.. Так купи себе .. Сейчас это реально..

Виктория Иванова

Я купила себе в Бельгии Мерседес s65, если знаете . Даже яхту маленькую)

Warlock

.. Я богатым не указ..

Z*
Z*Ирина*

Легко быть нравственным когда при деньгах.. но приобретенные стервозные привычки почему то не дают быть нравственным
А мечты имеют свойство сбываться.. главное — их не придавать

Виктория Иванова

Надо реальностью жить а не мечтами

Z*
Z*Ирина*

Реальность выстроена чьими то мечтами

Виктория Иванова

Мечты не должны быть пустыми

Z*
Z*Ирина*

обычно они и не пустые ни у кого . обычно мечты вполне реальные и поэтому они сбываются

Виктория Иванова

Хорошо если так )

Михаил Цветаев

Как много я узнаю здесь о нищебродах из совка и их менталитете и прочих их представлениях,что невольно вспоминаю слова дяди Славы..))

Михаил Цветаев

Как?..В США одни лишь сплошные бандиты,наркоманы и прочая фигня?...Ну тогда уж надо вспомнить Бивиса и Батхеда..)))..Ну как можно по таким мультикам судить о США?..Если только смеяться?))

Виктория Иванова

Я про гулькину . А в сша бандитов хватает но как то все уживаются

Михаил Цветаев

После распила Союза таких гулькиных развелось навалом..🙂

Виктория Иванова

Это да , штук 10 было , бабла без налогов собрали

Михаил Цветаев

Понятное дело..

Аламути

Странное убеждение, что таскать свою жопу по парижам и ньюйоркам - это верх достижения. "На фоне Эйфелевой башни я своё селфи захуячу"... и т.д. 😁

Виктория Иванова

Эта песня из совка , об этом речь . Тогда только мечтать могли нищие и не выездные люди . Это сейчас сел и поехал

Аламути

Это песня из эрефии )

Бо
Бока

Совки гордились, что больше всех читали. Так, мир и людей не давали посмотреть коммуняки. Вот и оставалось только чтение

Виктория Иванова

Именно так 👍👍

Бо
Бока

💋

~L
~Eva Lansca~

Врать не буду -- мечтала съездить в Париж. Ну и просто мир посмотретть. Дааа , посмотрела , пожила .

~L
~Eva Lansca~

Получилось попутешествовать по миру .

Виктория Иванова

Отлично . Я тоже катаюсь везде

~L
~Eva Lansca~

Неет , это было всё , пока молодые с мужем были. Теперь нет . Последний раз это было 10 лет тому назад.

Виктория Иванова

Ну а я как раз много езжу

~L
~Eva Lansca~

Если есть хорошая работа , почему бы и нет

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Читаю комменты и шокируюсь. Неужели Обязательно нужно обос рать чужое, чтобы возвеличить свое?

Виктория Иванова

А своё что именно и кто возвеличил ?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Почитайте, как россияне в комментах хаят Европу, смешно читать

Виктория Иванова

Ну так они же не были там никогда , сидят в своей деревне и смотрят телевизор , конечно они хаят

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не, просто Родина им этого не простит

Ви
Виктор

ну если бы "совки" только мечтали из ваших предков наци пожарили бы барбекю еще в году 41 мадам

Ви
Виктор

кто не вякал молча шли в лагеря смерти мадам с вами спорить как с первоклассником вы ни черта не знаете от слова совсем естественно кто сам встал раком того насиловать ненадо

Виктория Иванова

Ещё раз для особо одарённых - мы не меня обсуждаем . Все было по разному . Архивы почитайте , хронику , газеты местные той же Смоленской области того времени. Были районы , где немцы и школы создавали , и кормили и относились нормально , к тем кто не вякал , были где было сложно , где зверствовали. В лагеря шли не те кто вякал , а те , кто нужен был немцам для работы или для медицинских разработок . У них , все работало четко , это педанты . Поживите , подработайте с ними , не рассуждая с дивана , а в Реале , даже сейчас это очень сильно ощущается в современной германии

Ви
Виктор

я вас и не обсуждаю я вам говорю факты которых вы не знаете и судя по всему знать не хотите .. вы ведь из европы ну так оторвите зад от дивана сьездите в Бухенвальд или Освенцим на экскурсию может это хоть как то прочистит вам мозги .. а более с вами дискутировать не собираюсь извените но скучно

Ви
Виктор

и где это вы архивы читали кто вас неуча туда пустил с какого бодуна вы кого лечите мадам у меня универ за плечами .как раз история специальность извенит е вам в чс мало того что вы неуч у вас еще и понтов как у сучки блох .. ну ка высунте свой поганый язык у себя в бельгии попробуйте заступиться там за нацистов вам и язык бошку открутят вашу пустую ..

Ви
Виктор

нарожали вас мамки по пьяни

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Больше интересует как можно обсирать выше упомянутые = если НИКОГДА НЕ БЫЛ ТАМ?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Как можно представить Париж или Нью Йорк если ты там не был? ----- а я написал что МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ КАК МОЖНО ЭТИ ГОРОДА ОБСИРАТЬ И Т.Д....... ТАК ВАМ ПОНЯТНЕЙ МОЙ ОТВЕТ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Виктория Иванова

А кто эти города обсирает ?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

урусы ....те кто дальше своего мухосранска никогда никуда не выезжали.. типа " ОН НАМ И НАХ НЕНУЖоН... "...........

Виктория Иванова

Ааа ну есть такие ,,так они ещё и завидуют тем кто ездит

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

назвают их 5я калона ... пирдатели.. изменики и пр и пр и пр.....

Евгений Лурье

представить можно по книгам, фильмам. Но вообще-то не понял вашего вопроса🤔

Евгений Лурье

привозили домой журналы, пластинки, шмотки и проч.

Виктория Иванова

Это были просто единицы - 0.001% ниочем

Евгений Лурье

где вы взяли эту цифру 0,001%?

Виктория Иванова

Из головы

Евгений Лурье

это порядка 2 тыс чел. Таких было меньшинство, но, конечно, не настолько мало, значительно больше

Ал
Алекс

Да так оно. Некоторые идиоты ещё утверждают - мечты материальны и сбываются

Виктория Иванова

Вот верно

Niemand Против Войны

- Я опять хочу в Париж...
- Вы когда-то уже там были?
- Нет, я уже когда-то хотел.

Виктория Иванова

Именно так

Собеседник

Это у вас мышление баронессы ,которая бежала от революции.По-моему так.

Виктория Иванова

Нет, просто уехала , так как достался бизнес в Бельгии, без этого не уехала бы . Но по крайней мере , живя в России ещё я ездила , а не мечтала как в совке

Собеседник

Да я как-то совок и не застал ,был тогда пионером-подростком ,но как-то с вами не особо согласен.Люди многие вообще о Париже и Нью-Йорке не думают вообще в России.

Виктория Иванова

Ну я тоже мелкая была , я 1984 года . Конечно они не думают о нас, им зачем это

Собеседник

Счастливые люди вообще редко думают о том ,что зарубежом происходит ,а у вас просто жизнь так сложилась скорее всего.

Виктория Иванова

Мне нравилось ездить когда ещё жила в России

Собеседник

Бывают такие люди : Путешественники.

Дрок Виктор

Из какой щели-то и вылезла ... Мм-да, не досмотрели ... Ладно исправимся ...

Виктория Иванова

Из Бельгии вылезла . Внимательнее надо быть . Так как можно представить Париж , если не был там

Дрок Виктор

Блин, бедненькая ... Сейчас вас там американцы обезжирят, прибежите к нам - помоги-и-ите, грабют ... Не до парижей будет вам, он сам за вами будет бежать ... А мы, как и всегда, вам поможем ... Ну не можем мы по другому. Задумайтесь.

Виктория Иванова

Дело в том , что вы никак не можете , не так ни эток, только щеки раздувать. Вот над чем стоит задуматься )

Oleg Ы

ну почему же... сначала места, потом побывал везде, где мечтал побывать

Виктория Иванова

Хорошо если так , большинство на диване мечтают

Oleg Ы

не, на диване - не мое )) люблю ездить

Виктория Иванова

Хорошо если так

Oleg Ы

2 года и-за короны никуда толком не ездил, ну так, по-мелочи... пора ехать ))

Виктория Иванова

Ну в корону все было закрыто

Oleg Ы

это так

Наталья

Денег достаточно меняли и ездить можно было раз в год куда захочешь.

Виктория Иванова

В совке? Да какие там деньги меняли гроши

Наталья

500 руб,когда доллар был 60 коп

Хронит Бронхический

Совок она приплела...ты жила при нём, падаль анальная

Серега, Только Позитив

ничего, скоро и в Европе социализм строить начнут

Серега, Только Позитив

кстати при совке больше казалось что то там такое крутое на Западе...А сейчас ????инверсия полная

Виктория Иванова

Это кому что нравится и у кого сколько денег

Серега, Только Позитив

деньги не берутся из ниоткуда нигде

Виктория Иванова

Конечно , поэтому работать надо

Серега, Только Позитив

я тоже помладше был, думал все денги зарабатывают