Ирина Павловна

Имеют ли право соседи закручивать болтами окна подъезда, чтобы они не открывались?

Ответы
Ан
Антоха

так же как вы имеете право их откручивать(последний раз предупреждаю -нетрогайте!) П,С. соседи

Гульзира Кадырбаева

незнаю, но если они так сделают, то тут же придется убрать, а то бабка по соседству заставит.

Валентина Соколова

Наши люди на все имеют право, только не все его реализуют, а некоторые пользуются черезчур

Ирина Павловна

Это точно!!!))

Марина Чиликина

конечно нет...окна должны открываться...согласно технике пожарной безопасности

Лариса Абрамовская

имеют, главное, чтобы Вы в этот момент были дома, а то вдруг дверь закрутят?

Алексей Ткачук

Нет. Это вопрос общежития и никто не имеет права ущемлять интересы других.

За
Закат

Нет,только с разрешения всех жителей дома,либо этого подъезда,этажа.

Ирина Павловна

такие правила где то прописаны? Вы это точно знаете, или предполагаете?

За
Закат

предполагаю но если хотите могу посмотреть?

Ирина Павловна

будьте так любезны, посмотрите, пожалуйста)) Но я еще знаю. что такие действия являются нарушением правил пожарной безопасности....

За
Закат

сейчас не могу на это ответить,если что завтра нишу,у меня мама юрист

За
Закат

Я была права на это нужно разрешение жителей дома!

Владимир Смирнов

а ты им дверь закрути а потом спроси понравилась им шутка или нет

Сева Бах

уголовно наказуемое деяние.. нарушение пожарной безопасности.. 😄

Александр Чикарин

Открути болты,и напиши записку,кто закрутит окна,закручу дверь.

Галина Елисеева

это же конструктор,один закрутил-другой откручивает

Александр Меркулов

если у них винтиков в башке не хватает ,то могут!)))))))

Шадрина Иринка

Конечно нет,даже в подъезде надо проветривать.

Татьяна Vip

нет,надо спросить разрешение у всех жильцов)

Lаzy

нет, не имеют. Им нужно ....набить физиономии.

Lаzy

понимаю. Я тоже их не люблю. Но надо......А ты опять молчишь, И снова я молчу, И никакого, никакого лада — И жить порой я не хочу, И жить так дальше не хочу, И не хочу, и не хочу — А надо! А я опять стакан, Стакан в руке верчу, И нет с привычкой никакого слада! И пить порою не хочу, И пить совсем я не хочу, И не хочу, и не хочу — А надо! Надо… А я опять сижу, Сижу себе шучу: А я такого, я такого склада! И расставаться не хочу, С тобой расстаться не хочу, И не хочу, и не хочу — А надо! Надо… И оставаться не хочу, И не хочу, и не хочу — А надо! Я «До свидания!» — Чуть слышно прошепчу, Ты — не моя, ты — не моя отрада, Чего я в жизни не хочу, Чего всегда я не хочу — А всё выходит, всё выходит — Надо!

Ирина Павловна

))))) это ты про себя???

Lаzy

да......Это полностью подходит ко мне.мне

Татьяна Седых

как то грусно ( когда только ..надо

Lаzy

увы....

Валерий Бондаренко

если кто-то их открывает в сильный ветер

Галина Панова

не имеют...это места общего пользования.

Олеся Ленкова

Вы имеете такое же право их выкрутить 😄

Оксана Северная

а зачем вам окна в подъезде открывать?

Ирина Павловна

Чтобы проветривать. когда там курильщики накурят....В доме 10 этажей, и на каждом этаже выходят покурить в подъезд..На моём 9 этаже хоть топор вешай ....дым даже просачивается в мою квартиру через 2 двери....

Оксана Северная

ну нечего себе...у нас за курение в подъездах штрафуют

Ирина Павловна

а можно с этого места по-подробней??? Кто штрафует, как и когда???)))

Оксана Северная

яя живу в беларуссии,это написано в жилищном кодоксе,курят конечно же,но не много,просто если соседи могут пожаловаться участковому или в жэу

Ирина Павловна

..и что, участковый будет в подъезде караулить, кто выйдет покурить, чтобы его ошрафовать?

Оксана Северная

жалоба от соседа...приходит и разбираеться

Ирина Павловна

спасибо за ответ)) приму к сведению)

Aлександр Ланкин

Ну, если им больше нечем закручивать...