Валентин Шолохов

Из жизни: Американец гостил у Молдаванина. Утром говорит: -Я не знаю кто этот Ваш НОРОК, но больше за него пить не буду. Молдаванин произносит тост за счастье говорит: -ХАЙ НОРОК! а американец запомнил слово ХАЙ! ??

Ответы
Простой Парень

– Ты боишься смерти? – Боюсь… И не боюсь… Она неизбежна, бойся, не бойся. Убежать невозможно. Но уж очень хочется максимально продлить эту короткую вспышку в два с небольшим миллиарда секунд. Страшно, когда просыпаешься, и мозг еще где-то там в глубине подсознательного сопереживания, а ты думаешь о том, что вот тебя нет в этом мире. Встает без тебя солнце. Без тебя воркует на подоконнике голубь. Музыка из приемника не для тебя. Сосед сверху отмерил диагональ комнаты тяжелыми шагами без тебя. Не увидишь ты проткнувшего землю зеленого ростка, посаженной тобой лимонной семечки. Никогда ты не почувствуешь холодок весеннего утра. И никогда первая дождинка осеннего дождя не упадет на твою щеку. То, что происходит сейчас, – мимолетно, и нет будущего, о котором написано столько книг. Не увидим мы ни космических межгалактических полетов, не достанется нам лекарства бессмертия и не оживят нас предки, клонировав из частички кости или волоса. Это поистине страшно. Страшно и жутко. Мы можем говорить и спорить о судьбе, о власти человека над своей природой, над судьбой, над миром, но смысл всех этих споров рассеивается перед неизбежной и неподвластной смертью. Смерть – самая реальная вещь в нашей реальности. Ее отличает от других вещей отсутствие возможности, вероятности, то, что мы не можем выбрать: умирать нам или нет. И если ты не дура, должно быть огромное мужество стать свободной перед лицом собственной смерти. Безрассудный прыжок в туман над бездной. Необходимо отстраниться, подняться, распознать и выбрать среди суетных, серых, мимолетных возможностей такие, которые окажутся недостижимы для смерти. Это может быть первый героический прыжок в космос или полет девственной снежинки первого снега, озарение великого ученого или рождение ребенка. В масштабах Вселенной это не важно. Ей, холодной, бессердечной, черствой, мудрой, значимо только одно – ты поднялась НАД. И тогда появляется бесконечно крохотная возможность, что однажды, где-то там, мы снова встретимся…

Наталья Кибина

Слесарь ремонтирует водопровод, хозяйка вся из себя спрашивает:
- Сколько?
- Тыща.
- А так? (скинув халатик с плеча.)
- Тыща.
Женщина снимает халат.
- Тыща.
Раздевается полностью.
- Тыща.
Ну что делать, отдаёт деньги. Мужик идёт в киоск подаёт деньги просит пива.
Продавщица удивлется:
- На всю тыщу пива?
- Не захотел 15 минут постоять, пусть всю ночь ссыт

Ринат Зиганшин

америкосы туповаты во всём кроме своего кошелька

Александр

к сожалению я не знаком с традициями молдован....

Ирина Думлер

в чем вопрос, не поняла