Алена Шанибова

У ребенка, который получает всё от родителей, будет стимул в жизни чего то добиться?

Ответы
Елена

это всё-таки от ребёнка зависит. В жизни вижу детей. у которых всё было и которые по жизни потом стремятся продолжать всё иметь уже собственным трудом. Бывает что нет ничего у ребёнка и он по жизни из кожи лезет, чтобы всё у него было во врослой жизни. А бывает, что есть всё у ребёнка и лежит он на дивание и продолжает так лежать всю жизнь и ждать когда принесут всё ему. Бывает что нет ничего и не будет. Не стремится ни к чему, просто не знает зачем это и как это

Андрей Челноков-Шекснинский

Будет, если ребёнок будет знать, что ничего не падает на него даром, если он будет знать, какой труд нужно затратить на всё, что имеешь, но несмотря на это, не забудьте о воспитании в нём высокой духовности и нравственности, совестливый, всегда счастлив. У него нет и не будет "скелетов" в шкафу, он открыто и смело будет идти по жизни, уважая своих родителей и заботясь о них.

Алена Шанибова

Логично

Андрей Челноков-Шекснинский

Алёна, хотите почитать мои стихи?

Алена Шанибова

конечно

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex
А здесь, стихи, если хотите - смотреть и слушать на ютубе: всего четыре ссылки и и и

Алена Шанибова

Сейчас

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Дети копируют своих родителей, и если они с детства не были обделены вниманием и видели как живут и ведут себя предки и они их любили, то они наверняка повторят их путь, хотя и по своему конечно

Элиас Дорадо

Смотря к чему его готовить. Если к воровству, то лучше кормить по минимуму. Злее будет. А если к развитию и улучшению чего то, то он должен с детства представлять, что такое это хорошее.

Олька Полька

Я думаю да, если его родители приучат стремиться и добиваться. тогда, когда он вырастет, он не захочет в худшую сторону менять свое качество жизни и будет стремиться и добиваться)))

Сергей Субботний

нет. к сожалению - на личном опыте. мои дети привыкли всё получать без усилий. просто у них есть, и всё. они НЕ приспособлены к жизни абсолютно. Я очень сожалею, что так получилось.

Алена Шанибова

Детям даже не интересно какую-нибудь профессию выбрать - просто не учатся и не работают

Сергей Субботний

да-да, мне это очень знакомо.

Алена Шанибова

Зато женятся!!!

Сергей Субботний

ну так... одно другому не мешает.

Алена Шанибова

и размножаются

М*
Марина *

будет, если родители дадут правильное мышление и научат добиваться самому своих целей, отвечать за свои поступки

Aleksei Nikolaev

Марина все ответы в точку

Альфия Ялакова

смотря про все ,это вопрос однобокий,дети и родители живут разными интересами,а так ему самому решать..

Ольга Колесникова

БУДЕТ...если правильно воспитан....А от кого ещё ребёнок должен всё получать...если не от родителей????

Александра Всёок

Да, если родители дадут стимул. Обычно такие дети большего добиваются, чем дети нищих родителей.

Алена Шанибова

Интересная беседа получилась... Аж задумалась

Фахриддин Беркенов

И над чем же вы задумались, Алена?

Алена Шанибова

Почему дети не хотят быть уважаемыми под стать родителям. Такое ощущение что им абсолютно не важно что о них думают

Фахриддин Беркенов

Многое зависит и от времени в котором дети растут. Мы расли в 90ые, дефицит и безработица. А ныне растет "золотая молодежь"

Солоха

конечно..Все он не получит...Ему купят диплом, допустим- но профессии то надо учиться

Павел Pavel

нужно чтобы воспитание было правильным https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=0c3ccf4a32d1a60bd6636cec7464b30b&n=33&h=170

Сергей Богатов

Как правило,нет.Тот,кто пришел на все готовое просто не будет ни к чему стремиться.

Спартак Пермь

он будет очень небольшой если будет вообще только если жизнь заставит меняться

Дмитрий Я

будет если родители ему втолкуют что бы не растрачивал наследство а приумножал

Друг.

внуки родителей чьи дети наслаждаются жизнью на деньги родителей нищенствуют

Анатолий Иванов

не знаю, но моим после 18 лет, сказал - еда моя, а на остальное сами зарабатывайте

Сергей Глущенко

...а примеров нет перед глазками???!!! Теперешние хозяева-в основном потомки!!!

Николаич

точно не помню поговорку -если всё делать за детей,то их дети пойдут по миру

Татьяна *

стимул небольшой... да и зачем? родители обеспечат его всем на всю жизнь