Станислава Левицкая

Почему из Высоцкого сделали идола,ведь есть же и другие певцы,барды и актеры?

Ответы
Николаус

Потому что с заграницей общался! Марина Влади ему имя сделала! Когда он с другими крутил романы его никто и знать не знал! Так и про Солженицына предателя,нобилевку ему за мастество дали!? Нет, он всё переврал и сам в лагере на хлебной месте отсидел библиотекарем! История всегда выходит правдой, как её не перевирай!

Станислава Левицкая

Я Вас полностью поддерживаю!

Николаус

Вот потом у меня к Нобилевке не высокое отношение замазаны они в нечистоплотности! Горбачёву предателю за какой мир дали премию мира? До сих пор войны после его мира идут вокруг нас ! Чечня,Молдавия,Грузия,Украина, Армения, Азербайджан , да и не спокойно в Киргизии,Прибалтике! Это его мир? Это мир для заграницы! Они смотрят на Россию с вожделением ,как на путану,хотят трахнуть,но зуб неймёт! Денег нет, и без любви Россия не даёт! А наоборот всех имеет в рот!

Владимир Зернов

В то время появились антисоветские песни, частности Александра Галича. В политуправлении решили, что клин клином вышибают и оказали всестороннюю поддержку Высоцкому, который забил всех. За это ему разрешили быть богатым

Михаил

Он не идол, он отражение эпохи. Так как он умел выразить мысль в пару строчек, мало кто еще умел или умеет. А так как он это исполнял, то вообще больше никто и никогда не сможет

Слава Касьянов

Как раз он не из идолов, а по сути святой по принципу жизни и творчеству. Это сейчас поют:-не надо печалиться, вся жизнь впереди... Хрен всем, надейся и жди...😉

Валерий Дягилев

Из Талькова и Цоя тоже сотворили кумиров. Почему?? Просто они и пели и снимались в кино. Вот Пугачева вообще поп-звезданутая, и всё в порядке вещей.

Друг Михаила

Он не идол, он народный певец, который нёс в своих песнях смысл происходящего. И других чествуют тоже. Цой, Круг, Магамаев, Анна Герман, и др.

Максим Jw

Добрый день. Как и из Цоя. А вы знаете, для чего Бог забрал тело Моисея и его не похоронили? Чтобы не сделали из него и его могилы идола.

Одинокая Сволочь

в СССР Высоцкий (песни и их исполнение) был сверх популярен (как Битлз или Элвис Пресли) , но никто на него не молился и не собирался...

Сергей Маркарянц

Есть... но Высоцкий очень талантливая и неординарная личность... вслушайтесь внимательно в слова его песен... всё жизненно...

Станислава Левицкая

Я не говорю,что он плох,но восторга не испытываю..

Сергей Маркарянц

На вкус и на цвет, товарища нет... наше поколение выросло на песнях Высоцкого.... на кассетных магнитофонах у каждого мальчишки были записаны все его песни (вот как актера, я его не воспринимаю.... но это дело вкуса)... отец моего друга, его "недолюбливал", выключи ты этого хрипуна.... однажды друг пришёл домой, а отец слушает Высоцкого.... и говорит, слушай как душевно поёт и смысл какой... с тех пор он полюбил творчество Высоцкого.... не последним, будет знать биографию Высоцкого, которая многое поясняет... будучи студентом, был на лекции про творчество Высоцкого, студенты и преподаватели слушали затаив дыхание (лектор был от Бога, мастер художественного слова).... не смею навязывать, дело вкуса!

Станислава Левицкая

Я жила тоже в это время,но слушала не восторгаясь...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А по моему из Цоя, все орут уж сколько лет "Цой жив", а песни его по сути унылый речитатив. Реклама наркомании.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Гитлер под прикрытием?

Уася Вялый

Блин, не туды гифку втыкнул)))))))

Людмила Серова

Время было такое,он певец своего времени!!И хотя прошло 40 лет с ег ухода - стихи злободневны до сих пор!!

Владимир Асиновский

Интересное явление. Буквально минут 10 назад здесь с Еленой спорили почти на такую же тему о Высоцком

Станислава Левицкая

Спорить нет смысла.Кому то он нравится,кому то нет,кто-то просто равнодушен,как я например...

Владимир Асиновский

Каждому своё. Правильно сказали

Ал
Алекс

Его народ выбрал , а не власть . Он пел на понятном для народа , языке . И не по заказу из Кремля .

Станислава Левицкая

Я тоже -народ,но особой любви к нему не было и не только у меня.

Ал
Алекс

А я почти фанат его творчества . У нас даже музей Высоцкого есть .

Станислава Левицкая

Ну так у каждого свой вкус.

Ал
Алекс

🖼

Мирумир

а его больше всех любит народ.но, страаниями сына потомки будут думать о нем, как о наркомане

Татьяна Филина

Его сделали таким те,кто любит,помнит.нп заставишь любить других,да и равных не родилось

Никита Анохин

Потому что Высоцкий зацепил, а другие прошли мимо, кроме еще Окуджавы, Градского.

Валерий

Это не идол. Он в свое время писал очень смело. Другие с ним просто не сравнимы.

Виктор Николаев

Потому что! Он великий, а остальные средненькие. С кем его можно сравнить?

Ra
Raihan

Обычно как поступают, не ценят при жизни, потом считают он был лучшим

Niemand Против Войны

Мадам, "делают" всегда из мёртвых. А Высоцкий стал таким при жизни. Э?

Станислава Левицкая

Благодаря усилиям Марины Влади..

Niemand Против Войны

Мадам, да кто такая Марина Влади, в те времена народ и не знал. Не смешите. Конспирология уже прям зашкаливает. Назовите-ка равного ему поэта-барда.

Станислава Левицкая

Визбор,Окуджава...просто мы не знали многих,а Высоцкий был на виду.

Niemand Против Войны

Мадам... Визбор, Окуджава — да. Можно назвать и ещё с десяток. Но они все похожие (кроме, пожалуй, Окуджавы). А Высоцкий создал новый канон. Это не хухры-мухры — создать новый канон! Вот Пушкин по сути создал русскую поэзию – и что теперь такое для русской литературы Пушкин? Вот примерно то же и Высоцкий. Не шучу.