Максим Jw

Ложь, сказанная тысячу раз, становится правдой. Как вы ответите, кто является Отцом лжи?

Ответы
Ольга Глинка

Никак не отвечу . Я уже не произношу его имя вслух . К тому же я много еще не знаю , и мне нужно спрашивать у церкви . Что можно , а что нельзя . Одно я поняла , в церковь нужно ходить . Нужно исповедоваться и причащаться . Нужно посещать службы . Потому что эта бесовская нечисть боится молитв , боится ладана , боится церковных песнопений . Она от всего этого бежит . И не только от этого . От святости и имени Бога.

Максим Jw

Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Ольга Глинка

Не нужно приписывать нечистому несуществующих заслуг . Он убийца и не устоял в истине . И нет ему прощения.

Ел
Елизавета

" Ваш отец - Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей с тех пор, как восстал, и отверг истину, потому что в нем нет истины. Когда он лжет, он делает то, что ему свойственно, потому что он лжец и отец лжи". ( Иоанна 8:44)

Ag
Agafon

в своё время был забавный фильм, изобретение лжи..)
там есть о чём поразмыслить..;) ))
--
судя по вашему вопросу, у лжи есть ещё и мать и прочая родня..? ))
--
по всей видимости, родоначальник лжи - запрет

Максим Jw

Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Ag
Agafon

..)) вот тут явно неувязочка, если вдуматься логически...
1) Бог создал всё, в том числе и лож
2) дьявол - тоже сын Божий, которого бог изгналв созданный им же, Богом ад.
3) Евангелие от Иоана, всего лишь одна из многих вестей, или известий (как Вам больше нравится), поэтому нельзя этот, "литературный труд" принимать за аксиому..., тем более который писали много десятков лет, много разных людей, а переписывали и переводили ещё больше людей, и в переводах встречаются явные смысловые ошибки...
4) меня больше интересует Евангелие от Андрея, любимого ученика Иисуса...

Максим Jw

Любимый ученик Иисуса был Иоанн, а не Андрей. Если и есть Евангелие от Андрея, то это апокриф, не каноническое писание. А следовательно, это ложь. Как и апокриф про Богородицу.
Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Ag
Agafon

следуя Вашей теории, тогда всё есть ложь, и всё есть апокриф..)
--
Вы оперируете отдельно взятой книжкой переписанной, переведённой непонятно кем списанной с более древней религии и безапелляционно заявляете об истине Ваших слов... смешно.
лучше веды почитать, чем "послания"...

Лариса

А зачем врать или говорить не правду? У меня правило :говори правду, потом не придётся придумывать 🤷‍♀️😊 Всегда спишь спакойно, и совесть не дёргает 😀😀

Е*
Елена *******

Предписывают изречение Гебельсу, а на самом деле это сказал Гитлер асвоей "Май кампф" Еще с института помню

Максим Jw

Это так. Но это первая часть вопроса. Разве лжи не существовало до них?

Е*
Елена *******

Ну. тогда Змей, Сатана, Дьявол. Он первым солгал Адаму и Еве

Максим Jw

Да 🙂

Ла
Лабух

наша правда.. которая у всех далека от истины, даже если мы в нее слепо верим, до поры

Максим Jw

Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Ла
Лабух

Вы реши найти свободные уши для проповеди? Я вас об этом не спрашивал, а Библию не одни вы ведаете...

Максим Jw

Зачем ёрничать?

Ла
Лабух

А я не записывался в секту и не просил меня научить.. Знания надмевают, а любовь назидает.. учите Писание внимательнее.. сказано Хочешь быть учителем - учись...а не учи.. да и лучшая проповедь- личный пример.. вы вначале узнаете Что "такое "дьявол" сатана бес.. а потом выходите с выводами в мир

Максим Jw

О, как 🙂 да это даже не нападение и защита, это поток невежества и лицемерия 😉

Лукас Шакал

ваш христианский Бог, и есть Отец лжи, ведь он Творец всего на этой планете)

Максим Jw

Ложное умозаключение 🙂 Отец лжи это Сатана дьявол.

Лукас Шакал

значит христианский Бог - дед Лжи, ведь Денница, его сын)

Максим Jw

И снова мимо 🙂 Происхождение Сатаны. Библия показывает, что создание, известное как Сатана, не всегда носило это имя. Это имя было дано ему потому, что оно избрало путь противодействия Богу. Его прежнее имя неизвестно. Бог — единственный Творец, и «его дела совершенны», в них нет несправедливости и неправедности. Следовательно, создание, ставшее Сатаной, изначально было совершенным и праведным. Сатана — духовная личность, так как он представал на небе перед Богом. О нем Иисус Христос говорил: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины". Этими словами Иисус показал, что Сатана когда-то был в истине, но оставил её. Он начал отклоняться от истины, когда отвёл от Бога Адама и Еву. Тогда он стал человекоубийцей, поскольку обрёк их на смерть, а они, в свою очередь, передали грех и смерть своим потомкам. Из того, как в Библии описываются качества и поступки Сатаны, видно, что речь идёт о личности, а не о зле как об абстрактном понятии.

Лукас Шакал

опять копипаста... вы такие скучные

Максим Jw

Нет 🙂 это заранее заготовленный ответ. Я не дуралей, чтобы всякий раз набирать текст с нуля.

Лина С.с.

Сами же врете себе, сами же верите, сами же выкручиваетесь

Максим Jw

Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Лина С.с.

Кто знает , кто начал всё это писать и насколько всё это правда

Максим Jw

Одно могу сказать: Бог никогда не лжет.

Лина С.с.

Это точно, у каждого он свой

Максим Jw

Лина, отрицать всегда легко потому, что понять сложнее 🙂

Лина С.с.

Каждый понимает по своему

Максим Jw

А кто ваш бог?

Ал
Алексей

Иисус сказал . одним . ваш отец лжец и отец лжи дьявол

Valentina Ananeva

Ложь не может быть правдой, сколько не говори

Remete

если насчёт фразы то кажется это Геббельс

Максим Jw

Да. А на вопрос ответить сможете? 🙂

Remete

Нет. Подскажите.

Максим Jw

Отцом лжи назван дьявол.

Геннадий Голубев

Вообще-то там из библии змей... все такое

Максим Jw

Да, сатана дьявол.

Геннадий Голубев

Ну... возможно

Котик - Наркотик )))

Кто очень много болтает одно и тоже 😸

Максим Jw

Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Al
Alexc

любой кто гонит на Князя Тьмы ! 🤣

Максим Jw

Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Аделина Свабода

Я б сказала, но скромно промолчу.

Аделина Свабода

Я как раз поняла. Адам и Ева не умерли. А познали добро и зло.

Максим Jw

Умерли. А могли бы жить вечно, как и их потомки.

Аделина Свабода

Хорошо.

Максим Jw

Поэтому я и сказал, что вы не поняли.

Аделина Свабода

Хорошо.

Вячеслав Чистяков

Гебельс 2 по значимости у фюрера

Максим Jw

Он автор фразы.
Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).

Когда прозвучала первая ложь?

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Вячеслав Чистяков

Ну, Геббельс, он и взял это на вооружение

Андрей Акбаров

сам человек, а не дьявол

Максим Jw

Именно Дьявол. Хотите аргументов?

Андрей Акбаров

атеист🤷‍♂️

Максим Jw

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Валерий Воронов

Сидящий в телевизоре

Максим Jw

Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Michal.........

Путин🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Максим Jw

Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Максим Jw

Про Зеленского

Michal.........

🙏🙏🙏🇺🇦🇺🇦🇺🇦

Максим Jw

Украинцы! Почему вы проклинаете Путина? Он - политик и заботится о национальной безопасности своей страны. Почему вы проклинаете весь русский народ? Он исторически против любых войн. Почему проклинаете русских солдат? Они выполняют приказ.
К этой войне вас привели ваши украинские власти, начиная с Кравчука, проводя недальновидную и преступную политику. Это они рассорили некогда братские народы России и Украины. Почему же вы их не проклинаете?

Zаиц Харофый

Ты сам знаешь кто.

Максим Jw

Лишь бы ты знал 😉