Кот Томас На Пенсии

Ложь, сказанная тысячу раз, становится правдой. Как вы ответите, кто является Отцом лжи?

Ответы · страница 2
..
......

Никто не знает

Кот Томас На Пенсии

Никогда не отвечайте за всех 🙂 Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Это случилось несколько тысячелетий назад в саду Эдем. Первые люди, Адам и Ева, жили в прекрасном раю, который для них создал Творец. Он велел им не есть с «дерева познания добра и зла». Наказанием за непослушание была смерть. Но Сатана через змея сказал Еве: «Нет, вы не умрёте». (Это была самая первая в мире ложь.) Он добавил: «К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» (Библия, Бытие 2:15—17; 3:1—5).

Тимербулатов Рамис

Много их на тв

Кот Томас На Пенсии

Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Наша глупость

Денис Чугунов

Пропаганда😁

Кот Томас На Пенсии

Нет 🙂 ещё есть варианты?

Денис Чугунов

Правдой, вряд ли она становится в натуре. Если все будут говорить, что ты летаешь, а ты не летаешь, то задумаются рано или поздно, а король то голый🤣

Денис Чугунов

но чем больше врут, тем больше не верят.😁

Кот Томас На Пенсии

Когда прозвучала первая ложь?

Денис Чугунов

если отталкивается, что бог всемогущ, то мы не можем сделать того, что может он, отсюда вывод первым был он😁

Кот Томас На Пенсии

Отсутствие логики налицо.

Ла
Лариса

Кому выгодно

Кот Томас На Пенсии

Когда прозвучала первая ложь?

Сергей Из Сибири

Геббельс .

Кот Томас На Пенсии

Его фраза.

Когда прозвучала первая ложь?

Владимир Жиров

Геббельс.

Кот Томас На Пенсии

Это его выражение. Но ложь существовала и до него

Владимир Жиров

Конечно. Существовала веками.

Кот Томас На Пенсии

Когда прозвучала первая ложь?

Федор

Геббельс

Кот Томас На Пенсии

Это его фраза.

Когда прозвучала первая ложь?

Владимир Ковалев

Церковь.

Владимир Ковалев

Обещал вечную жизнь -не дал. Сам сотворил человека, а потом отправил его в АД.

Кот Томас На Пенсии

Бог не отказался от своего замысла и обещания. Вы, видимо забыли, когда читали книгу Библии Бытие. В Эдемском саду было два дерева, одно - дерево познания добра и зла, а другое - дерево вечной жизни. У людей появится возможность жить вечно после воскресения, которое начнется после Армагеддона по всей земле.
Что касается ада, то Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.

Владимир Ковалев

А до Ада с кем боролся Сатана (Дьявол) и если Бог такой всесильный почему он не избавится от Дьявола? А может это Бог посла Змея к Адаму и Еве, что бы был предлог для отправки их в Ад?

Кот Томас На Пенсии

Ваши вопросы актуальные 🙂 ответ на них есть в Библии 🙂 Сначала сатана и его войско будут закованы на 1000 лет, после выпущены на коротких срок и затем уничтожены 🙂 Бог не делает зла, это сделал Сатана.

Виктор Ш

Лукавый!

Анна **********

Человек

Кот Томас На Пенсии

Когда прозвучала первая ложь?

Юл
Юлия

Люцифер

Кот Томас На Пенсии

Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии глава 14 стих 12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.

Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остаётся сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Никита Анохин

человек

Кот Томас На Пенсии

Это Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Валерий Бурцев Сибирь Новокузнецк

Человек

Кот Томас На Пенсии

Когда прозвучала первая ложь?

Ва
Васильевна

Слухи...

Кот Томас На Пенсии

Когда прозвучала первая ложь?

Ва
Васильевна

Ой.. Это очень сложно...

Кот Томас На Пенсии

Ответ прост: это сатана дьявол.

Ва
Васильевна

Так понятно.. Значит, если нам в СМИ говорят не правду, а попросту лгут.. Они от Сатаны действуют...

Сергей Толстокоров

Мы сами

Кот Томас На Пенсии

Когда прозвучала первая ложь?

Олег Пустохайлов

Сатана.

Ника

Дьявол.

Александра Соболева

Дьявол.

Каришок Кариша

Виктор

Кот Томас На Пенсии

А если шутки в сторону?

Каришок Кариша

Я незнаю. Но однозначно кто то с рогами

Кот Томас На Пенсии

🙂 Лось? Или горный архар? Кто был первым лжецом? Дьявол, которого Иисус Христос назвал «Отцом лжи» (Библия, евангелие от Иоанна 8:44).
Когда прозвучала первая ложь?

Кот Томас На Пенсии

Беседую 🙂 не привлекаю.

Кот Томас На Пенсии

А в чём проблема? 🙂 Библия есть слово Бога и истина 🙂

Каришок Кариша

Если люди будут в этом нуждаться они сами будут искать эту истину

Кот Томас На Пенсии

🙂 Вполне возможно, что Бог увидел в Вас интерес к духовному 🙂. Это не побуждает Вас познакомиться с ним поближе?
Разве мы не стараемся сначала узнать имя незнакомого нам человека? Так же мы знакомимся и с Богом. Бог не безымянное, недоступное существо, которое невозможно узнать или понять. Хотя Бог невидим, он личность и у него есть имя — Иегова 🙂