Ник 137

А правда , что чувство, включающее в себя некоторую безжалостность, беспощадность и жестокость называется доброта?

Ответы
Georg Otkuporin

Это смотря, "какой вес правды и по отношению к кому!". Смотря, что при этой правде вынуждено надо делать? И придется ли наказать? Или просто пожурить?. Для кого эта правда помогает получку получить, - она добрая!!! Но пока, что преимущества на стороне завравшегося, зажравшегося чиновничьего аппарата!.. ((( :D)))

Нина Бенько

Вы перечислили такие слова и спрашиваете - доброта ли это? Доброта -это от слова добро. А слова,которые вы перечислили,я отношу к садизму! Это мой мнение.

Ник 137

Стоматолог рвёт Вам больной зуб......Доброе дело ?

Нина Бенько

Очень доброе! Ведь больной зуб не дает покоя,да еще от него могут разболеться рядом стоящие зубы. Да и мы сами виноваты в том, что довели зуб до такого состояния, боясь идти к стоматологу! Этим самым мы сами себе делаем зло!

Екатерина Скворцова

Думаете, что мать вырастив птенцов и понимающая, что они должны научится летать, безжалостна к ним - подталкивает их из гнезда?

Анна Король

то в еловеке самое главное?В ем же же глубокой души Красота?ГЛАВНОЕ,МУДРОЕ,ТОНКОЕ,СЛАВНОЕ-Это,бесспорно,всегда ДОБРОТА.

Надежда Макаревич

Добротой нельзя злоупотреблять..вот и всё... Плохо тому, кто теряет доброе отношение к себе по этой причине )

Валентина Гордеева

как можно доброту сравнивать с безжалостностью и жестокостью, а тем более с беспощадностью

Валентина Гордеева

А вот Хиросиму не надо путать с фашизмом, американцы испытывали атомную бомбу, убили 2-х зайцев: испытали и устрашили

Ник 137

Перед этим, они три штуки испытали в Неваде......так-что это не было испытанием......И почему бы не устрашить весь мир, сбросив её на каких либо других людей....Зусулов, например....Это была акция в ходе Второй Мировой...именно военная !....месть за Пирл Харбор, ответ на причинённое зло...

Валентина Гордеева

Страшная месть , а еще страшнее что находятся люди , которые это оправдывают, одевают в красивые одежки

Ник 137

Это Вы в меня камешек бросили ?....Я просто хочу понять, чем отличается добро от зла.......

Валентина Гордеева

Только не в этой каше можно искать ответ.

Лида Бавинова

в нас одного меньше а другого больше --- если зла больше , то уж до доброты далеко....думаю

Надежда Назарова

Нет не правда , человек с чувством безжалости не может быть добрым, это мое мнение!!!

Надежда Назарова

Если это во благо мира и людей то да!

Ник 137

Погодите....но "враги", они тоже люди....и тоже хочут мира...только видят его по-другому. И с их точки зрения, это они несут Добро...Получается, что их Добро борется с нашим Добром. Тогда что же такое Зло?

Надежда Назарова

Враги они не люди.... если убивают женщин и детей, где же здесь добро!

Ник 137

Вы не поняли....с ихуевой точки зрения, они борются с террористамии.... дети и женщины это не просто мирные жители, это как раз и есть те будущие террористы, рассадник "Зла"....с ихней точки зрения...Когда Советские войска в 1945 году вошли в Германию, от бомбёжек и обстрелов погибли тысячи женщин и детей, жён и детей "фашистских оккупантов"......А у Вас повернётся язык, Советского Воина-освободителя назвать носителем Зла ?

Надежда Назарова

Нет не повернется, это они пришли к нам с войной, а не мы, я думаю у каждого человека есть свое мнение об этом)))

Ольга Сызранцева

безжалостность, беспощадность и жестокость для тех кто моих друзей обидел ! 👿

Ник 137

Аха....это для своих - добро...а то, что этим добром Вы принесёте зло другим, это нормально....правда раньше это называлось "кумовство" и каралось по закону, и это основополагающий принцип италийской мафии.....

Ольга Сызранцева

Блин меня раскрыли ... Бегом бегом !!!

Альвина Белозерцева

На мой взгляд, доброта действительно прямолинейна, н не до беспощадности же!

Альвина Белозерцева

Это душевное движение одного человека к другомус противоположной целью

Ник 137

Хм... а возможно одновременное движение в противоположные стороны?

Альвина Белозерцева

Амбивалентные чувства никто не отменял, но испытывать их одновременно могут, видимо, не все

Ник 137

А как же с синусоидальностью дедукционного потока индуктивного восприятия субтильной интродукции среднестатистического индивидуума ?

Альвина Белозерцева

А вот так!!!!!

Анна Иванова

Да, если это доброта лекаря. Тут уж не до сантиментов. Особенно у хирургов.

Ник 137

Да и не только у медиков....я могу с десяток и других примеров привести......те же пожарные, суд, военнослужащие.....

Людмила Останина

нет зто неправда.У доброго человека нет ни беспощадности ни жестокости

Ник 137

Стоматолог...это добрый человек ?

Марина Иванова

Думаю, что доброта, которая не умеет защищаться-это мягкотелость :?

Шс
Шсг

Доброта бывает и с зубами и она эффективнее, чем сюсюкание.

Вера Быстрых

Возможно, не зря же говорят: "Не хочешь зла - не делай добра"

Ельвіра Бугайчук

если есть доброта----эти качества не должны присутствовать

Татьяна 777

Конечно, это как хирург иногда делая добро-делает больно

Ник 137

🌹

Светлана Орешина

добрый Вы человек, если обладаете всеми этими чувствами

Людмила Ситникова

Я бы так не считала,но бывают стечения обстоятельств,,,

Светлана Плешкова

это очень разные понятия и с добротой никак не связаны