Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как Вы думаете,допустим свершилось и появился на улице вдруг настоящий сын Бога! Люди бы его снова распяли? (не имею принадлежности ни к какой религии,просто вопрос.)

Ответы
Clan

​В наш город въехал странный хиппи на хромом ишаке.
Носили вербу, в небе ни облачка.
Он призывал нас к любви на арамейском языке,
А все решили: косит под дурачка.
Ему сказали: "Братан, твои призывы смешны,
И для любви у нас программа своя:
Идет перформенс под названьем "Возрожденье страны.
Часть вторая. Патетическая".

Он посмотрел программу "Время", прочитал "Коммерсант",
Он ужаснулся и печально сказал:
"Водить вас надо по пустыне лет еще пятьдесят,
Пока не вымрут все, кто голосовал".
Потом зашли мы с ним в кабак, повечеряли слегка,
И я автограф у него попросил.
Он написал губной помадой на стене кабака:
"Мене, мене, текел, упарсин".

Он пел нам "Битлов",
Мол, "all yours need is love".
Какая "love", чувак, щас "all yours need is money".
Эх, хвост-чешуя!
Вот, вопрос бытия:
Кого любить? Живешь, как ежик в тумане.

Мы любим сильных людей, мы любим жестких вождей,
Мы ловим кайф, когда нас бьют по башке.
Такая наша стезя, иначе с нами нельзя -
У нас в крови тоска по сильной руке.
"Интеллигенция и власть" - задача очень сложна:
То ли кусать сапог, а то ли лизать.
Любовь к искусству у монархов так бывает странна!
Барма и Постник, берегите глаза!

И по какому, блин, каналу нам объявят каюк?
Переключать уже устала рука!
Я в ожиданьи лучшей жизни тихо горькую пью
И от испуга не пьянею никак.

И кто бы дал бы совет, и кто бы дал бы ответ! -
Я неизвестностью такой возмущен:
"Уже настала тирания, или пока еще нет?!
А если нет, тогда я выпью еще!"

Любовь, пишут, - зла, полюбишь козла.
Козла, скажу я вам, любите сами!
Пусть будет вождь суров,
Пусть Петров, Иванов, хоть кто!
Тут главное, братва, чтоб не Сусанин!
Эх, мать-перемать, будем петь и плясать,
И пить, и любить народ наш буйный!
Любовь - это сон и, как сказал Соломон,
"И это пройдёт", а он мужик был умный.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Стихи ваши?)

Clan

Тимур Шаов. Песня такая у него есть... Кстати, песен у него много, и неплохих в целом...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо. )

Панург

На сколько мне не изменяет память, первое пришествие сына Божьего (мы ведь с Вами имеем в виду Иисуса, не правда ли) имело целью именно жертвоприношение: сын Божий искупал на кресте все грехи человеческие. Так что, у человечества, в каком то смысле, не было выбора... 🙂 А вот с какой целью в наши дни может "появиться на улице вдруг настоящий сын Бога" - это нам не ведомо. Пути Господне неисповедимы! 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как это,с какой? Судный день же. Впрочем,благодарю за ответ.

Панург

Я имел в виду, что в данном случае не люди решают что сделать с сыном Божьим, а сын Божий (сиречь Бог) решает, что сделать с людьми. 🙂 Если Он решит, что восхождение на Голгофу должно повториться - сына Божьего распнут снова...

Виктор Соловьев

Так Он на самом деле уже с 1991 года проповедует....Я на полном серьезе...и как 2000 лет назад .но уже почитетели Нового Завета ЕГО проклинают.....Но 2000 лет назад они распяли Истину....а сейчас ОН ПРИШЕЛ чтобы закончить начатое ..Дал ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ учение ВИССАРИОНА (имя Христа новое) .Люди сами делятся.. среднего не дано......

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кто проповедует то?)

Виктор Соловьев

ВИССАРИОН На юге Красноярского края есть уже община -растет.Про нее много грязи пресса пишет.....Виссарион и есть новое воплощение Христа...Если сердце ищет Божье то прочитав Последний Завет=сомнений не останется...Да и проповедей у НЕГО много в Инете все есть.....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если бы он явился.то он явил бы себя всему миру,а не только отдельному региону и настал бы судный день. А это просто мелкие секты-ловцы душ.

Виктор Соловьев

Вот вы тоже уже знаете как будет делать Христос..Но в Новом Завете подсказка -чистые сердцем БОГА узрят....Рассуждения похожи как 2000 лет назад-один в один...Христос тоже имел только учеников и ходил по деревням...Евреи прекрасно знали Ветхий завет=не сошлось.. вот и распяли...вы точно так же рассуждаете ..Даже не прочитав.не приехав и не посмотрев. Здорово СМИ работает..Забыли Князь Мира сего Сатана...

Олег Николаев

И в эту ночь, и в эту кровь, и в эту смуту
Когда сбылись все предсказания на славу,
Толпа нашла бы подходящую минуту,
Чтоб учинить свою привычную расправу.

Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.

Олег Николаев

Если напишешь адрес своей почты, пришлю интересную и забавную притчу о жизни и смерти... Она из демотиватора потому здесь не отправить. не пройдет. А переписывать долго...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я сама пишу сказки и все такое.) Почту в личку скину лучше.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Уже скинула.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я тут скинула, в личный чат.

Сергей Сосновский

Н-да, интересный вопрос, Думаю, что люди ждут от Него, что Он решит проблемы земные, а Он говорит: "Моё царство не от мира сего". Он призывает нас изменить самих себя, а мы всё ждём того, кто сможет изменить мир вокруг нас, не так ли?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Никто никуда уже не призывает. Людям выгодно свалить на кого-то свои пороки. Якобы все делать во имя Бога. На деле, все для себя. Попрошайек Бог не любит.

Сергей Сосновский

Понятно.

Ни
Николай

Скорее бы в психушку посадили. А если бы он на этом деньги зарабатывал, то с него еще бы подоходный налог государство брали, как у самозанитого работника. 😊😊😊😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

Здравствуйте! Я Ваш Повторюн!

Как Вы думаете,допустим свершилось и появился на улице вдруг настоящий сын Бога! Люди бы его снова распяли? (не имею принадлежности ни к какой религии,просто вопрос.)

...Продукт Системы...

Почему снова? Тоесть вы всё таки верите что это было, и соответственно что есть бог, исус и т.д... трест. Всё таки имеете принадлежномть к христианской религии

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я крещеная,православная. Ранее верила.

Максик Ласковый )

Распять бы не распяли, но вот что точно наверняка попытались бы засадить подальше от людских глаз, от ушей. Такой “человек” им сейчас совсем не кстати.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да,упрятали бы в психушку и всё.

Максик Ласковый )

ФСБ такие люди нужны. Так что они к себе бы упрятали.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

Алексей Неважно

Ну для начала никого они не распяли, потому как это сказка, собранная из более древних писаний, а во вторых религия верит только в свои фантазии

Дм
Дмитрий

А вы сомневаетесь. Его бы просто пристрелили бы где-нибудь в темной подворотне. Образ мученика приносит больше прибыли церковным корпорациям.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да.вполне возможно.

Александр Наумов

По определению это невозможно,так как христьянская религия введёт в заблуждения народные массы много веков,мир не стал раем для праведников,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может и невозможно. Но если предположить даже?))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Иисуса распяли не просто люди. а как бы сейчас сказали олигархическая сектанская верхушка.. которая испугалась бы потери власти над народом..

Евгений Ларин

Второе пришествие Иисуса Христа очень сильно обрадует многих людей , остальные , те кто останется на земле , будут ВЕЧНО огорчаться !

Кравцов Владислав

У прошлого задача была распяться) и Иуда сработал от имени и по поручению. Новый обещал судить, может сам всех разопнет заслуживших

Бог Есть

Конечно, только не распяли, а другим методом пытались бы избавиться. В первую очередь его бы назвали сектантом или лидером секты.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И запихнули бы в психушку.

Бог Есть

И там бы Он вылечил бы всех психов

Сохранённый Диэлектрик

конечно , как могут "люди" принять своё ничтожество , когда все их помыслы направлены на становление "великими личностями"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

До встречи на сайте!)

Ди
Дима

Конечно людям сегда нужен был крайний,кто бы страдал за их грехи только не они! А они бы потом почеталиего и любили!

Stereo Python

если мне не изменяет память второе пришествие обещали окурат перед последним судом так что это он нас " распнёт "

Stereo Python

счастья вам

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Взаимно.

Stereo Python

большое спасибо

Алекс Венцель

Чтобы это доказать, ему пришлось-бы явить чудо... В противном случае его ждала-бы психушка, там много таких...))))))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да у нас и чудо по винтикам разберут, на опыты.