Да
Дамир

А почему у некоторых "людей" отношение к иностранцам (не имигрантам) как к скатине, подушке для битья, то есть не самые хорошее, почему?

Ответы
Любови Белла

Человеческий страх. На уровне национальных распрей,представлений и как правило отголоски каких то прошлых взаимных событийных действий,что вошло в сферу оценки той или иной национальной принадлежности.. Если Вы по честному загляниете вглубь проблемы,то увидите,что то же самое будет если смотретьситуацию наоборот. думаюи у вас есть какие то представления о ком то не лучшие и это конечно же чем-то обусловленно. Плюс ко всему все всегда спускается сверху,воспитывается СМИ,телевидением и так далее. Все необходимо рассматривать. Но в любом случае Вы не спросили правильно ли это или нет..Здесь был бы четкий ответ. А если рассматирвать вопрос так как Вы поставили,то на него будет только такая информация.

Елена Качанова

Понятия не имею. Я работаю в школе. Класс сильно интернациональный, но никакой вражды нет. А вот за пределами школы сильно оскорбляет поведение иммигрантов. Которые могут спокойно оскорбить женщину, относится по хамски к людям с ограниченными возможностями здоровья в магазинах и общественном транспорте... Может из-за этого к ним такое отношение? Не зря в старину говорили:"Со своим уставом в чужой монастырь не ходят"

Елена Качанова

Понятия не имею. Я работаю в школе. Класс сильно интернациональный, но никакой вражды нет. А вот за пределами школы сильно оскорбляет поведение иммигрантов. Которые могут спокойно оскорбить женщину, относится по хамски к людям с ограниченными возможностями здоровья в магазинах и общественном транспорте... Может из-за этого к ним такое отношение? Не зря в старину говорили:"Со своим уставом в чужой монастырь не ходят"

Екатерина Кулешова

Просто некоторые люди забывают то что они люди или перестают быть людьми, поэтому и отношения у них становяться такими как у скатины. Это не зависит иностранец ты или нет скотское отношение встречаеться среди многих

Да
Дамир

Скотинность - это как последствие отсутствие воспитания и пагубная наглость, даже и среди нашего брата и сестры к сожалению

Наталья Пономаренко

Не могу сказать о других, но я не делю людей по рассовым признакам! Веди у всех нас есть и хорошие и не очень добрые люди!

Евгения Калита

У меня ко всем нациям отношение отличное. Во всех нациях есть и хорошие и плохие люди.Идеальных людей нет.

Тома Сс

Потому что ,местных’ боятся вот на несчастных людях и отрываются ..🤦🏽‍♀️Грустно это

Да
Дамир

😊☕Кофейку

Тома Сс

Спасибо ☕🍫с Вами с удовольствием )

Да
Дамир

Пожалуйсти и спасибо от души к душе😇

Ирина Гусакова

"" ковычки к слову очень необходимы. Унижая других, как буд-то возвышаются сами. Другого нет.

Светлана Дмитриева

Многие люди хотят казаться выше чем другие. На самом деле это их комплекс неполноценности.

Да
Дамир

Тут очень сложно не согласиться, лишь только по одной простой причине. Не всегда те же "люди" коренного населения приличные и так сказать ""голубых"" кровей, а копнуть глубже у всех практически корни идут либо из аула того же, либо из села или allah akbar деревни. Но, да всё так как вы и говорите. Спасибо за ответ

Аделя Шамбетова

Это зависит от "людей", никогда не разделяли мигрантов и местное население.

Остановите Вите Надо Выйти

Много их стало, так называемых "граждан России" нерусской национальности.

Да
Дамир

Мы своих же не долюбливаем, кто променял родину на чужую страну

Валерий

Армяне, таджики, узбеки, грузины, прибалты выгнали много русских в 90-е

Да
Дамир

Кошмар, а я уже молчу про мою рассу, азеры так мы вообще зло хи-хи, м-да, нет ну нельзя так, у меня в Баку соседи русские люди, но очень мирные и общаемся плотно. Вот чему удивлена вся семья была, когда ездили в Россию туристами, так это поведение коренного населения

Валерий

Сейчас все не рады лишним ртам!

Да
Дамир

Смотри, пример: когда приезжает туристами, то поведение ошеломляет. Ну, да молчу про узбеков и не до людей таджиков дикарей, но в с чего всё началось

Мария Бухарина

Таких чувств к иностранцам у меня по крайной степени никогда не было.

Дневной Заяц

К тем,что приехали как туристы и через несколько дней назад уехали?

Да
Дамир

Да, не то слово - порою кабсда и писец в одном флаконе

Дневной Заяц

Хороших людей тоже много.

Да
Дамир

Как в мудрости: нет плохой национальность, есть единичные твари

Елизавета Синипалова

Я тоже так считаю.Среди каждой национальности есть хорошие люди,а есть такое дерьмо,что и расстрелять не жалко.Некоторые до такой степени борзеют,что считают себя элитой и хозяевами везде.

Да
Дамир

Рад что вы всё таки смотрите с открытыми глазами и без фильтра. Потому-что это так и есть, а призадумавшись элитарность их это планка не о чем и очень само завышена. Но надо помнить, даже живя в большом городе все мы родом из аулов и сёл

Алексей Волжский

Потому что собачья власть такую гавномесину устроила , работы нет

Да
Дамир

Лёх (сарян, что так в лоб) вот я азер, а почему-то стопарят когда приезжаю в Россию, да знаю нас считают дикими, отчасти правда, но что поражает, так - это шаблонный ярлык без фильтра

Алексей Волжский

Да . люди всякие

Да
Дамир

Не, то слово. Ладно, удачи тебе и мира, счастья в твой дом братан

Да
Дамир

😉🤝🖖😊

Галина

Это ответ в ленте . Дамир ,ответила бы , да не задумывалась как то .

Галина

И ВЕЛИК ЛИ ОПЫТ .? У МЕНЯ - ОПЫТ СОРОК ЛЕТ И 11ЛЕТ ЕГО УЖЕ НЕТ .

Да
Дамир

Не много, так как мне и самому всего-то 33, а всякого насмотрелся и испытал. На мой век личного ада с джиннами хватит с лихвой

Галина

Жизнь прожить не поле перейти ,береги себя и своих родных ,а мне в сыновья годишься . ДОБРОЕ УТРО!

Да
Дамир

Добрый вечер уже, да может и так об возросте не спорят и не спорю. А поговорка в тему хороша, согласен

Галина

добрый вечер !

Людмила К

Все зависит от поведения иностранцев.Среди них много приличных .

Да
Дамир

Тут да есть огромная разница, мы все азеры и практически тихий народ, а вот с кем не люблю ездить в тур поездки по городам, так это казахи и кавказцы, но и среди их брата и сестры находятся тихие и спокойные (адекватные) люди

Людмила К

да

Зинаида Автух

Зависит от человека, его воспитания, отношения к окружающим.

Да
Дамир

В большинстве да, так и есть

Екатерина Ершова

Не пытайтесь понять нацистов, фашистов и прочих подонков...

Галина

Не для обиды ,они сами дают повод для такого отношения

Галина

К тому же и речь идет ,никто такого финала не ожидал, а он ушел в землю ,тем самым оставил семью в тяжелейшем положении .

Да
Дамир

О ужас, не кому нет желания такой устаты, жуть, а может это болезнь или сердце, почему спрашиваю, на перёд знаю, то что мы мужики оооооооочень не долговечны

Галина

Будешь нервы свои беречь и долго и счастливо проживеь ,как твой прадедушка .

Да
Дамир

Хыы, да уж, ох права ты как всегда! Да, чё там он как рассказывает прибухивает кумысом с 30-ти лет, а на днях рассказал сколько ему по настоящему лет, он этим ушатал наш мозг на раз 125 лет астакинеть на месте не сходя

Галина

Так что учитель под боком ,есть у кого учиться не то что я ., а кумыс-разве алкогольный напиток ?