Светлана Вдовиченко

Согласно вновь обретенному "Евангелию от Иуды", автор погубил Христа по его настоятельной просьбе. И это был своеобразный акт любви, поклонения и преданности Учителю, потому что своим поступком Иуда не только обрек себя на ненависть и проклятия в веках, но и на гонения целый народ (евреев). Ваше мнение?

Ответы
Максик Ласковый )

Думаю, тут есть некое недопонимание... Иудаизм возник и исповедуется евреями задолго до появления Иисуса на арене земли Иорданской. Даже в самой Библии есть слова: "Не верьте словам Фарисеев.." Фарисеи и Левиты - это сословия жрецов- проповедников древнееврейского народа. То что религия носит имя Иуды видимо тоже не случайно и об этом в Евангелиях от Иуды по моему ничего не говорится. Откуда же ноги растут?

Светлана Вдовиченко

Я понимаю только, что, вообще, ничего не понимаю!

Максик Ласковый )

Дело в том, что Иудаизм как самоназвание религии могло возникнуть и по имени другого Иуды. Ибо имя сие не было редкостным. И такие имена не сложно увидеть открыв википедию и увидите служителей, уважаемых раввинов, которые оставили имя свое на страницах истории. Тут интереснее другой факт, оказывается события описанные в Новом Завете, не стыкуются по датировке с Библейскими. Яркая Звезда возникшая на небосклоне Вефлиема и последующее через 33 года землятресение в Европе сдвинуты по исторической линейке аж на 400 лет... Монахи переписывающие, утвержденную и признанную римским папой и синодом "Парадигму", не сильно сильнЫ были в истории, как науке ... То ли по недомыслию, то ли преднамеренно сделали сдвиг в 1600-ых годах и искусственно состАрили "сказку про сына Бога".. Однако заказчики (еврейские мессионеры), которые пошли распространять по миру эту сказку не подумали, что потомки окажутся прозорлИвее и найдут подвох... То что описано в Библии имеет свои корни в ЗОРОАСТРИЗМЕ и этим легендам уже много-много тысячелетий. Нельзя к Библии относиться как к историческому документу.

Светлана Вдовиченко

Спасибо.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нет мнения)...впрочем, ещё не знавши об этом Евангелиии от Иуды ---а просто давным давно читавши между строк! канонические книжки---я что-то такое себе раздумывал... ....за исключением гонения на народ)--Это побочный эффект---напоролись, извините))...Однако ж тот народ--если Вы в курсе--был рассеян задолго до Христа---наверное боженька их так пожелал))

Сергей Николаевич

ииесус был самозванцем с сцель. захвата власти - он был амбициозен и грамотным евреем -- эт сделал что бы уйти от преследования и создать миф об воскрешении и создании своего правительства ка кбы - возможно все плюнул и стал жить в семье с магдолиной - -

Светлана Вдовиченко

Вот это да!

Евгений

Хороший вопрос. И даже "Евангелия от Иуды" не поможет: подавляющее большинство верующих не понимает, что без Иуды не было бы Иисуса, и в голове у них не увязано, что Иисус и апостолы были таким же евреями, как и все остальные в Иудее.

Светлана Вдовиченко

Вот и я том же... А люди все на евреев грешат... По мне, все одним миром мазаны!

Евгений

А ксенофобию еще никто не отменял. Как говорил Марк Твен: "Все нации ненавидят другие нации и все вместе ненавидят евреев."

Светлана Вдовиченко

Да... Люди- вообще сволочи!

Евгений

И, что самое смешное, ни одна религия этот мир лучше не сделала. Только добавила причин для ненависти.

Светлана Вдовиченко

Это правда.

Александр Волков

Данная версия тоже имеет право на существование. Только зачем такие сложности? Не проще ли было сдаться римлянам типа, "вот он я, шибздики духа, я не боюсь и плюю на вас! Где там ваша дыба для истинно верующих?"

Светлана Вдовиченко

Смешно... И опять, как всегда - вопросов много, ответов - нет!

Аркадий Южный

Если бы реально по договорённости Иуда бы предал ИИсуса, то об этом вряд ли бы кто узнал, а тем более, написал евангелие. Тем более,что Иуда повесился, как он мог его написать?!)))

Аркадий Южный

Если бы реально по договорённости Иуда бы предал ИИсуса, то об этом вряд ли бы кто узнал, а тем более, написал евангелие. Тем более,что Иуда повесился, как он мог его написать?!)))

Solomon Gruzmarg

Нет еврейского народа.Это выдумки вольного перевода на русский язык.Есть Сыны Израиля.На сегодняшний сохранилось колено Иуда.Остальное Вы несете полный бред.

Константин Ли

в окружение Христа неевреев небыло. Иуде просто не повезло. не проклинают же Петра за то. что трижды отрекся от Учителя в самое тяжелое для него время

Виктор Майский

Вы далеки от темы. Евангелия от Иуды не было и быть не могло. Это вымысел некоторых "писателей". А гонение на евреев - это просто антисемитизм.

Светлана Вдовиченко

Возможно! А откуда взялся антисемитизм?Почему, именно евреев, а не азиатов или негров, например?

Виктор Майский

Наверное, по тому что они хорошо приспосабливаются к любой культуре. И по тому, что они умные. А дураки умных не любят. И хамы интеллигентов тоже. Это мои предположения.

Светлана Вдовиченко

Логично! Спасибо!

Виктор Майский

Удачи!

Сергей Фомин

Сказка продолжается. Продолжение с поправками на современный образ жизни. Интересно, сколько это будет продолжаться и на кого рассчитано?

Сергей Фомин

А он что современник Иуды, он его лично знал, по чему мы должны ему доверять?

Светлана Вдовиченко

Так, походу, верить никому и ничему нельзя!

Сергей Фомин

Ну по чему можно и нужно если есть неопровержимые доказательства. А тут да же само существование Христа ни чем не доказано.

Светлана Вдовиченко

Неопровержимые доказательства, я подозреваю, можно получить только опытным путем. А опыт - это наука, материя. Все, что нематериально, как можно проверить?///

Сергей Фомин

Ну по чему можно и нужно если есть неопровержимые доказательства. А тут да же само существование Христа ни чем не доказано.

Грач Налбандян

Это называется, контора пишет. Вообще, эти понятия, все, и библейские, и от Иуды, борьба мнений и убеждений, но не более.

Владимир Топорнин

Исполнил то что должен был исполнить . получил то что должен был получить , а акт любви будет если Бог его простит

Владимир Ефимов

Все эти Евангелия - классические и НЕ - игрища церкви и власти имущих для окормления и покорения народных стад.

Светлана Вдовиченко

Есть такое мнение. Как же во всем этом разобраться?

Владимир Ефимов

Надо сначала выйти из стада и самому задуматься о Жизни и её источнике.

Сергей Курбатин

Это я думаю определено свыше и нам никогда не понять. Только главное надо жить по любви к ближним, по совести

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Вы-молодец!

Валерий Носков

Я не сторонник религии. Но в логике не откажешь? не было бы прендательства, не было бы и христиансьва.

Светлана Вдовиченко

Действительно, логично!

Елена Асвойнова

Учитывая, что показания исходят от заинтересованного лица, считать их достоверными нельзя.

Светлана Вдовиченко

Тоже правильно!

Алексей Евченко

СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ТОЖЕ ДО ФИГА ЧЕГО ПОВЕСТВУЮТ, ГЛАВНОЕ С УШЕЙ ЛАПШУ СКИДЫВАТЬ ВОВРЕМЯ

Вениамин Карасёв

Исус тоже еврей,,так что это не имеет значения,,ИЗНОЧАЛЬНО РЕЧЬ О ДОБРЕ И ЗЛЕ,,

Светлана Вдовиченко

Вечный вопрос!

Вениамин Карасёв

ДА И В ЭТОМ ИСТИНА,

Светлана Вдовиченко

Трудно понять, в чем же истина!

Вениамин Карасёв

В ТОМ ЧТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПРОДАЖНО,

Светлана Вдовиченко

Есть такое дело! Но мы же созданы по образу и подобию...

Вениамин Карасёв

С НАРУЖИ,,

Я С Марса

некоторые любят пить мочу, некоторые, может, жрут гуано. это из той же серии.

Светлана Вдовиченко

Да! Получилось то, что получилось!

Сергей Николаевич

за каждый шаг должны быть последствия -

Светлана Вдовиченко

Последствия слишком кровавые!

Я С Марса

какой наивный? коммунист в цк партии? коммунистов наивных не было на районом уровне уже

Сергей Николаевич

нуу - после повышения все стали в чьем то круге - чьито люди - и купленные системой