Акованцева Надежда

Если тут есть родители, подскажите, как справиться с переходным возрастом у ребёнка. Задолблала декларация независимости: одни права и наикаких обязанностей.

Ответы · страница 14
Юлия Владимировна

Сами страдаем от этого

Юлия Владимировна

Не справляемся, но нагружаем домашними обязанностями и лишаем денег

Жанна Иванова

сколько лет ребёнку ?

Акованцева Надежда

Началось в 12. Сейчас 14. Девочка

Жанна Иванова

мы до вас ещё не доросли ...моей доченьке 11 лет ....но её переходный возраст уже тоже ощущаю во всей мере ....

Акованцева Надежда

Что-то рано у вас. Терпения Вам

Жанна Иванова

спасибо :-))) И вам терпения и любви ...думаю , что только это может помочь ....

Алла

смотря какой возраст

Акованцева Надежда

Начиная с 12 лет. Сейчас 14. Продолжение следует

Lena Mariupol

а какой возраст-то?

Lena Mariupol

Девочка?Мальчик?Если есть желание,напишите.в чем именно проявляется и ЧТО ДЕЛАЕТЕ Вы?!Вдруг какая мысль и проскочит полезная.

Акованцева Надежда

Девочка. Основная идея - она все знает, я её не понимаю, друзья это святое. Да, у неё мерзкий характер, в папу, но это я виновата, сама такого козла выбрала. Меняться она не собирается. Лучше сдохнет с голоду, чем что-то приготовить. Если мне надо помыть посуду или убраться, то это мои проблемы. Сейчас она хочет гулять, я со своей школой ее задолбала. Как она будет жить, это меня не касается. Как Вы поняли, это были цитаты.

Екатерина Мурадова

поэтому и есть такое понятие трудный возраст, мне кажется почти все родители сталкиваются с такой проблемой. мне кажется что криками, упреками и наказаниями ничего не добьешься. Как мне кажется надо решать проблему разговаривая с ребенком как со взрослым человеком.

Lena Mariupol

Полностью согласна с Катериной.И еще-не нужно говорить ей "про козла"-это ж теперь и ЕЕ характер.Школа-проблема,согласна.А вот посуда или уборка..попробуйте "заболеть"-лечь и имитировать что-то с сердцем или....Слабым несчастным голосом попросить помочь.А вдруг.И еще.Максимально часто говорите ей,что она САМАЯ лучшая и что Вы ее очень любите!!!!!!!!!!!!!Если Вы ее НЕ ПОНИМАЕТЕ,попробуйте попросить ее,чтоб ОНА ОБЪЯСНИЛА.Даже,если с Вашей точки зрения это будет полная чушь,отнеситесь внешне серьезно и пообещайте подумать над ее точкой зрения.Терпения и успехов.

Дмитрий Настевич

Посадить на диету.

Акованцева Надежда

Ой, там из серии: "я у мамы вместо швабры". Куда ещё на диету?

Дмитрий Настевич

Чем хуже тем лучше. Пересань им интересоваться вообще придет поздно -Иди туда где тебе так долго было хорошо, не делает ни чего дома - накидай ему весь не устраивающий тебя беспорядок просто на кровать, дескать, я прибрала у тебя. Еда в магазине если жрать попросит. Ну и так далее. Ты-же хотела мужчину...?

Акованцева Надежда

Я все поняла, кроме насчёт мужчины... У меня дочь.

Дмитрий Настевич

Тогда всё что я написал зачеркните и действуйте как мама.

Татьяна Путилина

Ни фи га! Не кормить. Спокойно и без истерик. Но что б обидно стало.

Анастасия Буторина

Сколько детям лет?

Анастасия Буторина

Переходный возраст у ребенка,перерастет этот возраст и все хорошо будет

Тамара Назарашвили

это надо пережить

Акованцева Надежда

Да, я тоже к этому склоняюсь

Тамара Назарашвили

но бороться надо за своего ребёнка,о его окружении побольше узнать,о интересах,не ругаться,а наоборот говорить как он вам дорог и как вы его любите

Акованцева Надежда

Всегда говорю и не устану повторять

Василий Чеховской

ремень все лечит!)

Акованцева Надежда

Я вообще про физическое воздействие

Василий Чеховской

тогда на шею сядут! во все времена розгами воспитывали

Марат Чередниченко

денег не давайте

Акованцева Надежда

Так и не даю почти. Очень редко.

Марат Чередниченко

добейтесь того чтоб никто не давал независимость без средств какая-то ущербная

Сергей Кузнецов

попроще напиши !

Акованцева Надежда

Не слушается, в школу ходить не хочет.ей только нужны деньги. Друзья для неё святое.

Сергей Кузнецов

пусть зайдёт на мой сайт !

Андрей Х

Ваш же ребенок

Акованцева Надежда

Дак мой, куда девать. Люблю и желаю добра.

Наталья Березина

ПРОСТО ЛЮБИТЬ

Акованцева Надежда

Вот с любовью к себе у меня проблемы

Наталья Березина

ТАК СЫН-ТО ПРИЧЕМ? ОН ПРОСТО ТЕБЕ ПОКАЗЫВАЕТ ЖИВИ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, ЦЕНИ СЕБЯ И СТАВЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ И ПОТРЕБНОСТИ ВЫШЕ ЖЕЛАНИЙ И ПОТРЕБНОСТЕЙ ОКРУЖАЮЩИХ

Акованцева Надежда

Дочь вообще-то. Но посыл правильный, как бы так научиться

Наталья Березина

КНИГИ, ВЕБИНАРЫ, ТРЕНИНГИ НА ЭТУ ТЕМУ

Акованцева Надежда

Да, спасибо, мне уже народ посоветовал, изучают

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А сколько ему?

Акованцева Надежда

Сейчас 14 ей. Началось в 12.

Вот у меня сыну 13. Видно что хочется ему показать своё "Я". Но мы просто не обращаем внимания. Даже когда у него матершина выскакивает) И всё нормально.

Акованцева Надежда

Ага, а если он свою маму мразью или тварь

Ну не знаю. Мне кажется ребёнок просто не может себе такого позволить!)

Черная Мамба 🇷🇺

воспитывайте,

Дмитрий Корчагин

Дай ему РЕМНЯ

Акованцева Надежда

Ей. Ну, уже поздно. В 14 лет, если ни разу не била

Акованцева Надежда

Это вряд ли. Только вызову ответную агрессию

Дмитрий Корчагин

Попробуй наказать Деньгами

Татьяна 777

стать другом

Ла
Лаки

Да Татьяна права, ну и терпения

Валера Русаков

уточните пол

Валера Русаков

наверно больше любить и баловать.Никто не знает какая жизнь ее ждет впереди

Маруся Лялина

Подружиться

Акованцева Надежда

Да, пытаюсь. За 2 года у нас отношения стали намного лучше. Но еще работать и работать.

Маруся Лялина

Менторский тон не включать и все наладится

Акованцева Надежда

Он сам иногда включается, автоматически

Маруся Лялина

В этом и беда..почитайте литературу..вспомните себя в этот период, что переживали, на что раздражались..только честно вспомните..)

Акованцева Надежда

Конечно, раздражали глупые (по моему тогдашнему мнению) запреты: долго не гулять, у подруг не ночевать и т.д. НО: мне никогда не могло прийти в голову, что можно неделями пропускать школу, послать маму на три буквы, обозвать ее тварью и т.д.

Акованцева Надежда

Я думаю, что сделала распространенную ошибку многих мам, одних воспитывающих ребенка - вся в работе, чтобы обеспечить дитятко необходимым, чтобы было не хуже, чем у других. А времени на диалоги не осталось. Вот ребенок сейчас и уважает друзей больше, чем меня.

Маруся Лялина

Да мы тоже вроде на улице росли..

Сергей

Сколько лет?

Сергей

Всё... Поздно! Нужно было бить с 7-и до 14-ти..., когда считали, что идёт "не в ту сторону", а теперь - поздно!

Акованцева Надежда

Я тоже так считаю. МенЯ всегда лупили не по-детски, и я ещё в детстве решила, что своего ребёнка никогда бить не буду. И не била.

Акованцева Надежда

Что, без вариантов теперь? Без ремня не решить проблему?

Сергей

Я же сказал СВОЁ мнение - уже поздно воспитывать... Взрастили Личность...

Алёнушка Казакова

Это сложно

Алекс ?

Нужно считать ребёнка человеком - равным! Доверять ему а не читать ежеминутно лекции о вреде его поступков! Ведь Вы когда-то путь выбирали сами,так почему не позволить это ребёнку! Находясь рядом как друг а не кошельковое приложение!

Анна

Алекс? Согласна на все 100%!