Акованцева Надежда

Если тут есть родители, подскажите, как справиться с переходным возрастом у ребёнка. Задолблала декларация независимости: одни права и наикаких обязанностей.

Ответы · страница 5
‍‍‍Тыдыщ

личный пример. делать вместе. не раздражаться, объяснять на понятном ребенку языке, понятными ему понятиями

О=
Оксана =)

ой ну я точно не родитель! это надо уже общаться с ребенком объяснить обязанности ребенка более доходчиво!

Эй, Андрей!

я хоть и не родитель, но переходный возраст и у меня был) По моему тут ничего не сделаешь, только переждать.

Wladimir Lawruchin

ни как хочет быть независимым пусть будет только заодно пусть будет независим от кошелька и холодильника

Марина Скорпион

вспомните себя .... пожалейте своих родителей и меньше обращайте внимание на рост гормонов молодежи...

Акованцева Надежда

Да я б не обращала, если бы она не забивал на школу периодически. Не называла меня мразью и тварью. И хотя бы за собой изредка убирала.

Марина Скорпион

ну здесь я даже и не знаю что сказать...только то что жопу бить нужно было вовремя

Акованцева Надежда

Ага, мне многие знакомые так и говорят. Меня в детстве лупили и я ещё тогда решила, что своего ребёнка бить не буду. Это было неверное решение

Ев
Евгений

А сколько отроку лет? Если лет 16! Снимите хорошую проститутку! И перед вами откроется новый человек!

Акованцева Надежда

Вообще-то у меня девочка 14 лет 🙂

Дмитрий Павлов

Это нужно просто пережить. Главное, не выпускать ребенка за рамки дозволенного (если таковые есть).

Акованцева Надежда

Да, я тоже постепенно пришла к такому же выводу.

Дмитрий Павлов

Терпения вам. 🙂

Дмитрий Павлов

Только на здоровье ☕

Ольга Яицкая

Раз они вам права читают , то обращайтесь в детскую комнату милиции. Пусть она на них воздействует .

Ольга Яицкая

Пробуйте. Шмотки не покупайте. Денег не давайте. По закону в 21 час дети дома.

O*
Oleshk@=)) ***

раньше нужно было думать ( а вообще больше говорить и спрашивать, почему он так представляет жизнь

Ол
Ольга

я вам не завидую. у меня дети еще маленькие и до этого мы не доросли. так что вам я только сочуствую

Акованцева Надежда

Да Вы не переживайте раньше времени. Не факт, что Вас это коснется в такой тяжелой степени.

Галина Тимофеева

Почитайте книгу американских авторов "Ваш беспокойный подросток", и вообще, работайте и над собой

Олег Николенко

В России Конституция и Свод законов, а декларация независимости где-то в Америке. Подходы разные.

Наталья Таобао

почитайте Литвака, Психологическое айкидо. зайдите на форумы посвященные именно этой проблеме

Славяна Хиллемайер

Я в своё время объявила тоже декларацию независимости...через пару недель со мной заговорили....

Акованцева Надежда

Неужели действовало? А моей хрен по деревне. Ей и так есть с кем общаться. Друзья - это святое

Славяна Хиллемайер

я просто перестала выполнять обязаности свои, не поверите когда кончились чистые вещи, и отсутствие готовой еды...заговорит с мамой как миленький или миленькая

Акованцева Надежда

Боюсь, сама так не выдержку. Тоже наблюдаю, как у неё посуда копится в комнате, мусор... Потом душа не выдерживает, все сама убираю(((

Славяна Хиллемайер

Вот и зря, дайте зарости по уши....и тогда пригласите её друзей в гости...шоковая терапия гарантирована

Наташа Гринева

Приравняйте их желания к правам.... Тогда у них появятся и обязанности перед тем, как пожелать....

Сергей Васильев

Боритесь его же методами-Вы ведь не обязаны готовить,стирать и т.д.Посмотрите на его реакцию.

Акованцева Надежда

Да не смогу я так. В грязи жить не буду, ребёнка всегда ракормлю

Сергей Васильев

Кто бы спорит,но повоспитывать таким образом можно ведь.Своей любовью Вы только хуже сделаете.

To
Tofik2000

Обратитесь к Олегу Торсунову, весьма полезные вещи доносит и по воспитанию детей в том числе

Боже Вiльна

предоставить полную независимость - сам себе стирает, за собой убирает, себе готовит есть...

Боже Вiльна

надо побеседовать с психологом и социальным педагогом

Акованцева Надежда

Было. Среди психологов такие странные личности попадались. Одна соаеловала мне бить 40поклонов каждый вечер...

Боже Вiльна

тогда только на себя надежда

Акованцева Надежда

Для меня это самое сложное

Боже Вiльна

надо стараться, иначе будет только хуже. Маленькие дети - маленькие хлопоты, взрослые дети - большие беды

Anna Malykhina

не надо давить на ребенка дайте ему немного свободы и не загоняйте в рамки я так справилась

Акованцева Надежда

Наоборот, стараюсь не прижимать. Разрешаю ночевать у подруг, гулять . Требование одно - посещать школу

Anna Malykhina

У нас слава богу не дошло до прогулов в школе но у нас в свое время было до концертов не хочу в школу я шуткой говорила деньги считать умеешь мне да я ну вот и хорошо к цыганам в табор тогда больше этой темы не хочу в школу мы не касались

Акованцева Надежда

Везёт вам. У меня вообще просит иногда ещё в детдом сдать. Думает, там свободная жизнь и никто не мешает общаться с друзьями

Ирина Кигель

Ой меня Бог уберег от этого всего, но я контролировала каждый свой шаг и каждое свое слово.