Акованцева Надежда

Если тут есть родители, подскажите, как справиться с переходным возрастом у ребёнка. Задолблала декларация независимости: одни права и наикаких обязанностей.

Ответы · страница 7
Борис Дмитриев

Способ есть, но у Вас не хватит силы воли. Ювенальная юстиция - вещь жестокая.

R Safina

Разговаривать на равных, не повышая голоса, ну и входить в положение ребенка

Shubina Oksana

терпение и труд все перетрут. посторайтесь стать другом и единомышленником

Александра Ромашева

это плохо, что никаких обязанностей... а почему Вы ими не наделили Ваше чадо?

Ольга Семёнова

Чадо просто выросло... Предоставьте свободу... полную... Без опеки и помощи... моим помогало...

Наталья Корчагина

Все учатся только на своих ошибках. Чужие ошибки - не наука... Вам терпения...

Элина Лунькина

Родитель, но сама не могу меньшого заставить, что-либо делать, раздолбай....

Верка Волчек

переходный возраст - не проблема, если вы занимаетесь воспитанием ребёнка

Aina U

Надо разговаривать с ребенком, как с другом, с дочкой надо как с подружкой

Aina U

Я даже недавно пережила со своей дочкой первую любовь, стараюсь разговаривать , примеры привожу из книг

Виталина Пономарева

Надежда, обратитесь к специалисту- психологу. Все уж очень индивидуально.

Акованцева Надежда

Да, спасибо. Это мы уже проходили

Федор Михайлов

Вообще-то поздновато, но можно попробовать загрузить спортом, кружками....

Татьяна Кулибаба

а переходный возраст - это сколько ему уже? и что он делает?

Апександр Калюжин

отправить его в суворовское училище,там одни обязанности и никаких прав.

Акованцева Надежда

Не написала, девочка у меня

Апександр Калюжин

тогда в институт благородных девиц

Апександр Калюжин

есть в питере,как мне кажется.

Злата Золотаревская

Советую Вам рассказать о своих правах... Пусть на себе не зацикливается...

H2So4

никак. перетерпеть. а самое главное не давить на ребёнка. будет ещё хуже

Башкир Док

Перестань те кормить и сложите вещи возле порога перед этим порезав их

Ольга Хожаева

Главное терпение!!! Орать нельзя, надо только говорить и разговаривать

Акованцева Надежда

Да стараюсь. Хотя иногда срываюсь

Ольга Хожаева

Держитесь! Игра стоит свеч! Надо пережить это вместе

Гюльнара .

Объявите дитёхе байкот!!!! не кормите,денег не давайте! И полный игнор!

Гюльнара .

А вот так!!! или сказать,пусть сам готовит! Мы сами эгоистов растим,потом плачем!

Акованцева Надежда

Сказала, что лучше сдохнет с голоду, чем будет готовить

Гюльнара .

Пусть истерит.сейчас каникулы ,самое время вернуть человека на землю!

Акованцева Надежда

Ага, к бабушке едет. Отпускаю, помолясь.

Гюльнара .

Вот и зря!!! я бы нервы потрепала недельку другую!))

• Colin •

Потакайте ему (ей) во всём, а как достигнет 18, купите ей (ему) квартиру.

Акованцева Надежда

Конечно. Я ей с таким же сарказмом тоже самое обещаю

• Colin •

между прочим, никакого сарказма... вспомните мебя в её возрасте 🙂

• Colin •

она будет думать так же, когда родит детей 🙂

Акованцева Надежда

Не факт. Я не конфликтный человек, она из любого повода создаёт скандал

Акованцева Надежда

Сейчас 14, а взбрыки начались в 12.

Нехорошева Светлана

У меня тоже трое детей. Проблем таких нет. Надо договариваться как-то

Акованцева Надежда

Может, если бы она не была единственным ребёнком, и проблем бы не было

Нехорошева Светлана

Да. Это точно. И переходный возраст - это миф. Может фильмы какие-нибудь показать со смыслом или книжки почитать

Акованцева Надежда

Я в этом для неё не авторитет.

Нехорошева Светлана

Значит надо найти авторитета на стороне. Может у какой-нибудь подружки мама авторитет.

Олег Неверов

Да ваще караул у нас переходный первоклассный у дочи а что в 13 будет ?

Акованцева Надежда

У нас-то в 12 началось. Сейчас 14 и конца не видно

Олег Неверов

Понять простить направить .психологию почитать Симорон

Валентина Гребенщикова

Только любовью и пониманием.Станьте его другом.Сколько лет ребенку!