Нурвели Мусаев

В теории Лобачевского доказывается, что две параллельные прямые пересекаются в бесконечности. Кто-нибудь может себе представить это? Почему же, когда говорят о Боге, все хотят его себе представить?

Ответы
Радуга

У человека ассоциативное мышление - это мышление образами, это способность человека использовать ассоциации, то есть аналогии с чем-то. Для того, чтобы понять какую-то мысль, определение или что-то запомнить, человек сам для себя это с чем-то ассоциирует.

Внедорожник Lerych

Потому что для многих пересечение параллельных прямых в бесконечности как-то глубоко параллельно,а вот как выглядит Бог-это интересно.Не может ведь создатель всего этого быть просто мутным пятном?

Нурвели Мусаев

Для многих и это параллельно.

Внедорожник Lerych

Увы,да(((

Николай Балакирев

Бесконечность - это пустота. Так что параллельные прямые где-нибудь обрываются, и не пересекаются. Интересно, какие именно Лобачевский приводил доказательства? В бога можно верить или нет.

Диана Георгиевна

m+m=2m? А вот и нет! все зависит от того какой энергией эти эмы обладали до столкновения, результат может быть и 4m. Это можете себе представить? А ведь так оно и есть, доказано!

Диана Георгиевна

Та только бы не ошибались с выбором

Тричетыры Раздва

ну это уж кому чего)))))

Диана Георгиевна

Неплохо - параллельные прямые привели к п...там, кривая вывезла...

Тричетыры Раздва

камеди смотрим "Казахские интерны" ))))))))))

Нурвели Мусаев

Есть и казахские интерны?

Андрей Андреев

железно-дорожные рельсы тоже можно расматривать как паралельные,а на линии горизонта смыкаются))))))) Я полагаю ,что все его представляют ,просто каждый по своему))))

Александр Базарный

потому, что нужные книжки требуется в детстве читать... я вот, например, могу себе представить пересечение двух параллельных прямых в бесконечности...

Нурвели Мусаев

интересно интересно. попробуйте ...

Жанна Лобачева

Николай Лобачевский изучал геометрию шара, а там параллельные прямые пересекаюся. И Бога представить себе хотят далеко не все.

Нурвели Мусаев

А если подумать и попытаться ответить по существу вопроса!

Елена ***

И представляют! Человеку нужен конкретный образ, чтобы видеть, к кому обращаешься (слово видеть можно взять в кавычки).

Ленивый Тролль

Пересечение двух параллельных, это женские ноги. И кратчайший путь не всегда прямая(оттуда же)

Иван Ильин

не важно что мы представляем, можно обратиться к себе, мы малая толика в теле целого Бога ))

Valentin Bader

Параллельные прямые никогда не пересекаться а создателя или как его там ещё называют никогда не желал представить.

Ch
Chetkiypasanchik

Потому что человек считает, что высший разум - это он сам и что недоступно его воображению, того не существует.

Алина R

параллельные - они идут себе параллельно. А в Боге у всех личная заинтересованность 🙂

Светлана Шурманова

Если это для вас важно,спросите своего священника.Мне, это не представляется важным.

Евгений Дружинин

если почитать внимательно Лобачевского, то там описано как себе это представить

Антонина Сорокина

:)(:мудро,но мои учителя предложили бы лукавить поменьше в своих репликах

Нурвели Мусаев

можно и поменьше)))

Ростислав Либенко

Ну кто же может представить Творца и Правителя бесконечной Вселенной?

Михаил Туринский

две параллельные не пересекаются.это НАШ мир, а в Бога я не верю.

Нурвели Мусаев

значит вы не знаете высшую математику

Михаил Туринский

никогда не любил, хотя высшее образование.

Анарчик

Не пересекаются если они действительно параллельно прямые

Нурвели Мусаев

пересекаются.

Анарчик

Тогда не очень прямые

Нурвели Мусаев

Анурочка! Не все золото, что блестит.

Анарчик

Да. Вы правы

Фёдор Егерь

Но геометрия Лобачевского справедлива на псевдосфере.

Алексей Воловиков

И ЧТО ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОГО В ТОМ,ЧТО ХОТЯТ ПРЕДСТАВИТЬ?

Ханифа

Ассаляму ‘аляйкум ва рахматуллахи ва баракатух!

Нурвели Мусаев

Алейкум Салам!