Елена К

Давать ли деньги попрошайкам?

Ответы · страница 3

не всем.

тем кто не может их заработать действительно!

Алексей Ястребов

давать

Алексей Ястребов

Сейчас так много безработных нищих инвалидов и пенсионеров, не говоря о бездомных в тч животных, что их искренне жаль

Елена К

Мне жаль только стариков и животных.

Алексей Ястребов

Но есть и инвалиды без ног и без рук особенно с детства. их мало кто видит тк они сидят по домам

Елена К

Таким людям конечно надо помогать. Но мой вопрос был исключительно про попрошаек на улице.

Walter Eberz

Иногда

Елена К

А вы всем людям отдаете свои деньги?

Walter Eberz

Лена а Вы случайно в финанзамте неработаете?

Елена К

Случайно нет. А вы работаете?

Вещий Олег

давать

Вещий Олег

а это не важно...дав,ты сделаешь добро,а оно вернётся...ну а на что они потратят эти деньги не суть важно...каждый сам ответит за свои грехи 🙂

Евгений Васильев

Нет.

Евгений Васильев

Кроме паперти и реально беспомощных людей.

Вадим Соловьев

Нет

Вадим Соловьев

Потому что бизнес это такой

Елена К

А как-же старенькие бабульки и музыканты, играющие в переходах?

Елена К

Согласна с Вами. Я только бабулям иногда помогаю, очень жалко их.

Кирилл Наврась

нет

Кирилл Наврась

Коряво как-то общаемся.А ты откуда?

Елена К

Люблю Минск, красивый город.

Кирилл Наврась

Москва наверное покрасивее будет

Валерий Власов

дай

Валерий Власов

они точно знают куда их вложить

Рустам Сабиров

Нет

Рустам Сабиров

А чего их жалеть? Они выбрали свой путь

Лоуренс Аравийский

нет

Лоуренс Аравийский

Ну работа у них такая. Не хуже и не лучше любой другой

Александр

нет

Ирина Маркова

да

Ирина Маркова

Ущербные люди, с Вас не убудет, если 10 р. дадите. Про все, что наживаются и.т.д. я знаю, но это как -то по- христиански, просят -дай, к тебе больше придет.

Елена К

Ну во-первых если Вы с ходу обвиняете всех в ущербности, то сама являетесь таковой))))! А во вторых зачем давать алкоголикам и молодым бомжам, которые вместо попрошайничества могли бы пойти поработать?

Ирина Маркова

Человек самодостаточный никогда не будет просить, а будет работать. Ущербный человек -Вики: имеющий ущерб, изъян; неполноценный (инвалид, психически больной человек и.т.д.) Значение слова Ущербный по Ефремовой:Ущербный - 1. Соотносящийся по знач. с сущ.: ущерб (1*), связанный с ним. 2. Обнаруживающий в себе ущерб (1*), изъян; неполноценныйЯ никого с ходу не обвинила, так называемые попрошайки, люди вышедшие на паперть вследствие того, что не могут решить свои проблемы из -за ущерба. Алкоголизм -психологическая болезнь, молодые бомжи, это также люди в силу определенных обстоятельств не смогли решить свои проблемы. Помогите по другому: вымойте, накормите,определите в общежитие, дайте работу.

Елена К

Вот с этим я согласна! Можно накормить, дать тёплую одежду, помочь с общежитием, но не деньгами. Спасибо 🙂