Людмила Колесникова

Что значит для вас Пасха?

Ответы · страница 3
Лека Лютер

день, когда уже вчера мы нажрались куличей, потому что тёпленькие вкуснее

Константин Аствацатуров

Пасха один из больших и любимых нашим народом праздников во все времена

Людмила Колесникова

Слово Пасха означает -свобода. Которую нам дал Христос, спаситель мира.

Миннигель

Это куличи, яйца крашенные, гости, которые приносят яйца...я мусульманка

Людмила Колесникова

Нет это не так . Просто люди внесли свои обычаи с яйцами и куличами. Пасха означает свободу от рабства нашего греха. Все согрешили перед Богом. А Иисус принёс себя в жертву за нас , чтобы нам, тем кто примет Его верой в сердце своё иметь на небесах жизнь вечную и быть с Ним в Раю

Миннигель

Я сказала,что означает для меня

Th
Theodore

Пасха – главный христианский праздник Светлого Воскресения Христова.

Надежда

А как это отражается на Вашей жизни? Как помогает?

Надежда

Здорово. А Вы верите, что Иисус по настоящему воскрес?

Th
Theodore

А что, можно воскреснуть не по-настоящему?

Надежда

Многие не верят в воскресение. А Вы верите ?

Надежда

Замечательно. Какие советы Иисуса Вы применяете в своей жизни?

Юрий Глухих

С детства - это пироги (куличи) и много крашенных яиц - словом праздник.

Александр Батаев

Древнееврейский и христианский праздник. Для меня лично - ничего.

Владимир Ефимов

Упущенная 2000 лет возможность ускорить развитие человечества.

Владимир Ефимов

Если человек не любит то, что он делает, - ничего путного их этого не получится!

Галина

не только то , что делает , но то что видит , ощущает и тому подобное

Владимир Ефимов

А без этого нельзя ничего делать или творить. Ко всему надо приложить своё сознание и разум.

Галина

и любовь

Владимир Ефимов

Я с неё и начал.

Elifas Lord Baal

Большой праздник одной из распространенных религиозных сект.

Маргарита Просто.

сект?))

Маргарита Просто.

Спасибо за мнение.

Де
Дерсу

Обжирательный праздник, с самого детства и из глубины веков...

Маргарита Просто.

))) Спасибо.

Наталия

Опять на Спрашке нашествие сектантов! Пора отсюда удаляться!

Надежда

Апостолов Иисуса тоже сектантами называли. А что Вы подразумеваете под этим словом?

Коля Сахалинский Живу На Украине

Христианский религиозный праздник имеющий еврейские корни.

Маргарита Просто.

Спасибо.

Аскар Буркитбаев

Возможность поздравить друзей и полакомиться крашенками!)))

Маргарита Просто.

Спасибо.

Виталина Ткач

Один ис главных всемирных праздников , имеющй свои традицыи

Наталь

повод вкусно покушать и перецеловаться со всеми знакомыми)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Повод сходить в Церковь и попросить о том, что моя родная страна мне не дала - возможности увидеть своего родного сына

Маргарита Просто.

Спасибо, Наталья. Антон, а где Ваш сын?

По ложному доносу о попытке моего покушения на него, я его не вижу уже полтора года. Уже все опровергнуто - но судебная улита едет медленно

Маргарита Просто.

Ничего себе...........

Да. Уже 850 тысяч отдано на суд только с моей стороны. Не говоря уже про то, что любимого сына не вижу уже полтора года

Маргарита Просто.

Да, уж...

Павел

Детство, чистота, мама. А ныне - фигня. Простите, коль не так

Надежда

Здесь главное понять о чем учили апостолы и какая организация продолжает это дело, А все ответвления отпадут сами собой.

Павел

Ну вот судите. "А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи [диаконов] , остались у него. У него были четыре дочери девицы, пророчествующие". Это из Деяний, и видно, что дочери эти играли роль в проповеди. "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви" - это из Коринфянам. "Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" - это Тимофею. Ну и как, должна женщина проповедовать?

Надежда

В церкви - это что значит?

Павел

В собрании, очевидно. Но ведь нигде не сказано о проповеди женщин - упоминаются лишь мужчины. Как видим, можно - на основании писаний - отстаивать либо ту, либо иную точку зрения, и быть уверенным в правоте. Хорошо, давайте о другом - что есть благая весть?

Надежда

В собрании действительно учить женщина не может. Но пророчествовать можно и не в собрании. А, например, на улице, по домам. Это разные вещи. Благая весть - это радостная весть о нашем будущем и от этой благой вести зависит наша жизнь.

Игорь Утёшев

О это большой и светлый праздник ,Я люблю пасху и новый год

Валерий Дементьев

языческий праздник, символизирующий мужские причиндалы..

Людмила Колесникова

Песах -это пресные лепёшки. Да Библия говорит о Пасхе как в ветхом завете ,так и в Новом завете ибо это есть Слово Божие Оно живо и дейтвенно. Бог не оставляет нас в неведение

Валерий Дементьев

приведите цитату из Нового Завета ?

Людмила Колесникова

Простите уже поздно и приболела грипп. давайте завтра я вам напишу в каком месте , а вы сами прочитаете

Валерий Дементьев

хорошо...но вы всё же почитайте мифы египетские и даже русские до христианства...

Людмила Колесникова

при первой возможности обязательно

Евгений Васильев

Великий христианский праздник. День воскрешения Христа.

Людмила Колесникова

Кем лично для вас является Христос?

Евгений Васильев

Много кое-кем. Он - мой Бог, ибо кто видел Меня - видел Отца моего. Он - мессия, пророк, пришедший в мир ради спасения человечества.

Людмила Колесникова

Является ли Он вашем личным Спасителем?

Евгений Васильев

Надо полагать. Я крестился взрослым, осознанно.

Евгений Васильев

http://www.stihi.ru/2009/10/30/1958

Весёлый Роджер

ровным счётом ничего - ну подарок дадут на работе и всё ...

Людмила Колесникова

Вам Бог подарил чудный подарок , а вы и не знаете!

Десант

Ничего не значит. Ежегодный праздник верующих, вот и всё

Маргарита Просто.

спасибо.