Вячеслав

Летел орел- большая красивая гордая птица. Высоко летел. Тут на его крыло сел уставший воробей… Прошло время, воробей отдохнул, достал пачку сигарет и закурил… Орел почуял запах дыма и повернул голову: кто это курит. Воробей взглянул по блатному на орла и говорит: Ну че, урод, головой воротишь? За дорогой следи!) Какова мораль сей басни?)

Ответы
Юлия Пак

Встреча орла с воробьем в небе. - Ты кто? - Я орел, а ты кто? - Я тоже орел! - А че такой маленький? - Пил, курил, болел...

Вячеслав

)))

Ольга

две. первая - наглость - второе счастье. Вторая - Сидишь удобно не чирикай!.. - сказал орел перекусив воробьем))))

Вячеслав

Отличный ответ! Один из лучших! Благодарю

Ольга

😊

Юлия Александровна

не надо много жрать , воробей птичка легонькая, а если бы на крыло к орлу сел бройлер то басня бы другая была

Нинна Ковальчук

Где угодно может появиться неожиданно ТАКОЙ НЕБЛАГОДАРНЫЙ воробей-урод...БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЕЕ...🤔 🙏

Вячеслав

Спасибо)

Таня Мирошникова

Воробей ВОЗОМНИЛ себя Орлом. Взобрался , как ВСЕ ПТИЦЫ.А ОРЁЛ-ТЫ КТО))))))))))))))) ОРЁЛ я. Пил, курил, болел.

Вячеслав

)))

Светлана Савельева

1-наглость второе счастье 2-от добра добра не ищут 3- терпение великая сила , когда оно лопнет..)

Вячеслав

спасибо)

Светлана Атаева

никто не чужд каких-либо пристрастий), как бы высоко ты не летал ты человек прежде всего

Марина Куклина

как бы высоко и гордо не летел..всегда найдется маленькая дрянь, которая все испортит

Владимир

Что нужно сразу занимать правильный эшелон, который недоступен курящим воробьям 🙂

Уральская Рябинушка

Ошибочка вышла. Воробей не может взлететь на такую высоту, до высоты полёта орла

Товарищ Брагин

Да и скорости тоже не те. У орла крейсерская намного выше.😁

Вячеслав

Ладно, ладно, сдаюсь)))

Людмила Кузина

надо быть бдительным и вовремя скидывать уродов с шеи, ну или с крыла)))))

Вячеслав

)Принято

Елена Козырева

Наглость второе счастье. Приживала нашёл большого лошка и сел на шею.

Лида Бавинова

мораль сей басни такова НЕ ВЕЗИ ВСЯКИЙ ХЛАМ НА СВОЕЙ МАШИНЕ....думаю.

Лю
Любовь

Посади свинью за стол.....или...не делай добра....не наживёшь врага.....

Суфия Каримова

многие воробьи так и сидят на орлах,а потом говорят.а мы-летали.....

Просто Вишенка

А Минздрав предупреждал)))) Курение опасно для вашего здоровья...

Vytautas Valaitis

Кто знает тот молчит, а кто не знает учит.

Vytautas Valaitis

Кто знает тот молчит, а кто не знает учит.

Vytautas Valaitis

Кто знает тот молчит, а кто не знает учит.

Vytautas Valaitis

Кто знает тот молчит, а кто не знает учит.

Vytautas Valaitis

Кто знает тот молчит, а кто не знает учит.

Графиня

не выпендривайся, как воробей. Сказки читай, а прозу жизни знай.

А. Беркович

когда машешь крыльями, следи за тем, чтобы ничего не мешало...

Светлана Бульская

Делая добро,приготовься к тому,что придётся уворачиваться.

Ир
Ирина

Не позволяй садиться на шею, не оценят, а плюнут в душу😊