Юрий Матвиенко

что нужно сделать чтобы не было детских домов и семьи не рушились?

Ответы · страница 3
Rusl

вернуться к традиционным патриархальным отношениям. В Чечне почему детдомов нет и семьи не рушатся? Традиции сильны. А у нас они очень сильно разрушены.

Юрий Матвиенко

давайте вернемся к своим корням - ведичеству, это намного проще

Rusl

каковы у кого корни сказать сложно, но традиции у всех народов относительно семьи и детей были примерно одинаковыми...

Юрий Матвиенко

Конечно - семья основа всего, это полноценная космическая единица

Rusl

ну я, конечно, согласен с тов. Сталиным о том, что семья - первичная ячейка общества, но сам примерным семьянином не являюсь. Поэтому выдвигать какие-то идеи на эти темы не считаю возможным

Юрий Матвиенко

Наши прародители устремляли детей своих к созданию семьи как к самому главному и ответственному событию в жизни, через колыбельные песни они формировали подсознание ребенка и дети стремились вобрать в себя все знания для создания семьи, они дополняли друг друга мужчина и женщина до целого - семьи, и жили все счастливо и никто не болел и в полном достатке. Начиная с Петра 1 все ведические устои были уничтожены, травники, знахари, волхвы, все кому было за 150 лет подлежали уничтожению, Русь переименовали в Россию и стали строить Часовни (час овна) и церкви в большом количестве, Сейчас всем нам нужно крепко задуматься в каком состоянии мы передаем Землю нашим детям. А ведичество - это счастливая радостная жизнь в пространстве любви под названием Родовое поместье.

Rusl

много времени уже прошло....

Taira

Это все от людей зависит, от каждого,один вы ничего не сделаете...Один вы сможете создать и сохранить свою ячейку общества,тем самым дать пример другим)))

Юрий Матвиенко

Спасибо вам за хорошие слова, мы с любимой возьмем как можно больше деток из детдома и своих нарожаем минимум 10 рых для своей семьи счастливой я высадил сады и. Для других семей тоже высадил много садов и рощ Что бы детки там рождались и подростали

Ми
Мила

Не знаю.Детские дома все же будут,бывает,что родители погибают и ребенок остается сиротой.Не все родственники согласны воспитывать чужого ребенка.

Елена

запретить рожать опустившимся гражданам - главным поставщикам деток в детдома..чтобы не рушились семьи, нужно быть терпимее друг к другу и честнее..

хорошие отношения с Богом.Он наш Создатель и основатель брака!через библию дает советы как сделать семейные узы крепкими,как относится к детям..

Екатерина Сенникова

это очень при очень сложный вопрос. и решить эту проблему полностью вряд ли удастся. можно постараться лишь уменьшить то о чём Вы пишите. .

Юрий Матвиенко

Постепенно и плавно все придет в гармонию. А если не придет, то уйдет навсегда с Земли и больше не вернется. Но нам взрослым нужно создать условия для роста нравственности и осознанности в наших детях. Посадка деревьев с детьми решает эти задачи. Кажется ну и что посадил дерево, а дальше? А вот тот человек который в детстве посадил хотя бы три деревца, никогда не будет их рубить, и семью не разрушит, и детей своих не бросит, и чужих приютит.

Екатерина Сенникова

как же создавать такие условия когда народ то скоро забудет буквы Русского языка к примеру здесь половина которая забыла знаки препинания. о чём вообще можно тогда говорить.

Юрий Матвиенко

https://vk.com/club57347359 это школа "Счастье"

Юрий Матвиенко

https://vk.com/podari.derevo.zemle

Лариса Вахрушева

не нужен ребенок.алименты с обоих уродивых родителей. чтоб не рушились .нужно воспитание .уважение к мужчине и женщине.к старому и малому.

Людмила Прозорова

знаете, в тридцатых годах Макаренко из беспризорников делал настоящих людей, ему помогали всем миром. А теперь слишком много равнодушия.

Сэр Варг Балтийский

Да чтож ..)) Она не верит мне )) Ты подумай а ...

Людмила Прозорова

Кто тебе не верит? с чего это ты взял? Опять вредность напала?

Сэр Варг Балтийский

Ты ...Я говорю - НЕ УМЕЮ )))))) Это правда)

Людмила Прозорова

Я не верю? Если бы так было я не стала бы с тобой разговаривать. А, сейчас я обиделась и ухожу.

Людмила Прозорова

Какой же ты всё-таки язва. Лад-ладно, я ещё отыграюсь. 👍 👍 👍 😎

Наталья Попова

Пока будет оставаться такой низкий моральный и духовный уровень человека, человек всё больше будет деградировать и опускаться ещё ниже.

Юрий Матвиенко

Так значит нужно нравственность взращивать с малых лет, условия создать для этого.

Наталья Попова

Как могут люди у которых растоптали нравственность, уничтожают духовность, стирают мораль, плюют на историю, и т.д. воспитывать морально -устойчивое общество.

Юрий Матвиенко

https://vk.com/shkola_schastie

Жанна ****

Нужно лучше воспитывать мальчиков,будущих мужчин,чтобы не бросали жён с детьми.В основном тяжесть воспитания детей падает на матерей.

Людмила Ветер (Ржавцева)

Ребенок должен быть гордостью, жена -достоинством, муж -опорой, друзья -верными,деньги -лишними, здоровье -крепким, а жизнь - прекрасной

Светлана Хоменко

Научиться правильно воспитывать детей. Всё начинается с семьи. С нас родителей самый большой спрос. А потом уже школы, друзья и т.д.

Юрий Матвиенко

О, счастье! О, любовь Без вас одно томленье. Цветущие сады В том истины влеченье! Сияет солнце на восходе, И жизнью полнится Земля. А Русь светла, и день приходит, И в этом мудрость бытия!

Светлана Хоменко

Красиво. Проза жизни не столь возвышенна.

Юрий Матвиенко

Что такое счастье Наверное, это если Рукой достаёшь звездуНаверное, это если Красиво рисуешь судьбу, А может быть, когда даришь Другому свою мечту, Когда никого не ругаешь, Стихи посвящаешь цветку. И превозмогая жажду, И прогоняя беду, Тому, кто устал, покажешь Короткий путь к роднику. Эти слова не пустые, Эти слова о том, Как Русь я люблю родную, Как я люблю свой дом! Здесь, на заре ранней Мне поёт соловей, Здесь я встретился с тайной И назвал вселенной своей. Впервые увидел небо Синее над собой, Впервые услышал голос Самый-самый родной. И здесь запело сердце Песнь о великой любви, Встретил глаза голубые На самом Млечном пути. И глядя, как солнце восходит, Как серебрится роса, Я понял, что это счастье – Жить на планете Земля!

Юрий Матвиенко

Такая моя жизнь она как песнь души, душа моя поет, то в вечности полет, в садах любовь живет нам радость отдает, и птицы нам споют и воздух ароматом сладким скажет: будь счастлив человек, подобным будь отца твореньем, дыши лишь вдохновеньем, и доброту творя создай счастливый мир на радость всей вселенной, что б матушка Земля от красоты своей светится стала светом божественной любви, цветущими садами и мудростью веков, счастливыми семьями и радугой цветов

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

у нас хотят закрывать приют...говорят...детей нет....так что детей обездоленных наверное становится меньше..а вот с семьями сложнее

Алексей Старшинов

В Чечне, Дагестане иных республиках и областях РФ, где преимущественно Мусульманская религия, этот вопрос давным давно решен...

Людмила Буракова

Очень актуальный вопрос. Нужно, чтобы было меньше эгоизма и больше ответственности у людей, создающих семьи и рожающих детей.

Юрий Матвиенко

Вы правы, спасибо! я создал школу "Счастье" для воспитания новых осознанных поколений можете посмотреть если интересно по ссылке https://vk.com/club57347359

Тамара Родионова

Думаю что без детских домов не обойтись.Сиротам надо где то жить.А вот сохранить семью-наверное это нужно воспитывать в детях

Людмила Грабчак

При разводе муж полностью содержал бывшую жену, до конца жизни и детей.... А на оставшиеся деньги жил с очередной избранницей...

Лю
Людмила

Это утопия. Нужно делать детские дома семейными домами. Поддерживать таких родителей материально. А так пустая болтовня!

Абьялиева Любовь

как минимум,каждому отвечать за свои поступки.и уж если кому нравится лишь "процесс", то стоит задуматься о последствиях.

Абьялиева Любовь

потери произошли невосполнимые.

Юрий Матвиенко

Пора уже взращивать ноаое поколение осознанных людей, создавать для этого условия сажать сады, что жили семьи там в чистом воздухе и собстенными продуктами питались, и так вернется радость жизни, чистота на землю и матушка земля вздохнет свободно

Алёна С.

Когда найдётся вопрос на этот ответ, тогда больше будет счастливых людей. Наверно любить, понимать и прощать друг друга.

Юрий Матвиенко

Вы знаете, за детками стоят большие очереди чтобы их забрать из дет домов, если бы правительство хоть каплю пошло бы на встречу, то дет домов не было, но выход не в этом а в том что нам с вами нужно взрастить новое поколение более осознанных людей с высокой скоростью мысли и нравстенной чистоттой. Школы под названием "Счастье" решают эту проблему. Их становится все больше с каждым годом. И у нас такая есть. 👍