Елена Александровна

Мы отличаемся от Европейцев? Чем? Что нам ближе-Европа или Азия?

Ответы
Va- Lesny

Это заблуждение, что мы относимся к Азии. И наш континент следовало бы называть Субевропа (или сибевропа), что означало бы Европа + Сибирь! Сибирь как и Азия это две разные части на одном материке! И жаль, что Сибирь нашу раскалывают на части: на Дальний Восток и пр., чего не было в Екатериненские времена. И нужно бы заменить все разделяющие таблички на Урале с Европа-Азия на Европа-Сибирь, что было бы справедливо, да и каждый житель сибири никогда(!) себя азиатом не называет!

Семён Сизов

Мы же евгазийцы! (с) Малюта из к/ф "Поколение П"
Мы одинаково далеки и от европейце и от азиатов и в то же время чудесным образом в нас уживается синтез обеих культур, религий, философий, микшируясь внутри нас в причудливенького мутантика. Пример: европейцы считают себя рабами Божьими, азиаты - слугами Божьими, и только евразийцы считают себя детьми Божьими 😉

Дмитрий Табунов

Тем, что мы долго осваивали места с суровым климатом. Это отложило отпечаток на всю нашу жизнь. Европа.

Ростовые Куклы

всем,культурой,историей,образом жизни,воспитанием и так до бесконечности.....что от Азии,что от Европы

Евгений Понкратов

Отличаемся. Менталитетом и геномом. Географически, геополитически, экономически - мы по середине.

Сергей Алексеев

Нам Россия ближе а она между Европой и Азией. Если без смеха то это очень удачное расположение.

Евгений Дербишин

Конечно отличаемся,поведением,культурой,образом жизни,а вот к Азиатам точно ближе.

Рузи Мамедов

мне кажется мы отличаемся незнаю чем думаю азия так как они пиздят у нас лес

Бася Иванова

Блока процитирую:"да,скифы мы,да,азиаты мы.С раскосыми и жадными очами."

Евгений Ртищев

европа полуостров на материке называемым Азией вопрос не корректен

Елена Александровна

к словам не придирайтесь, пожалуйста. не на саммите находимся. суть вопроса понятна большинству отвечающих.

Евгений Ртищев

ответ прост европа для нас ни что, мы сами с усами и если этого непоймем будем дальше таскать для её каштаны из огня

Елена Александровна

я тоже считаю, что очень сильно отличаемся. И что пора жить своим умом .

Ив
Иван

отличаемся количеством выпитого алкоголя, остальное - следствие. ((:

Евгений Шидлюк. Омск.

Скоро нам африка станет ближе, плюнуть некуда в негра попадёшь.

Тахир Смирнов

азия. русским с китайцем братья навек. кто то говоил такое

Игорь Зубов

человеческая природа одинакова,но у нас своя судьба

Михаил Бейсенбин

Земля одна, тут выбор не нужно делать))))))))))))

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Оренбург как раз на границе Азии и Европы)))

Дмитрий Хныченко

Нам ближе Европа, хотя бы из-за внешности..

Елена Остапенко

Не щабывайте, что часть Ащии тоже на нашей територии. На вопрос автора хорошо отвечает в своих выступлениях акадкмик Малюта А.Н. на сайте Звездный час.

Елена Александровна

Елена, спасибо за комментарий! Большинство людей отвечает, что Азия ближе) Сравнение по-внешности как правило вообще не принимают во внимание. А вот как 100 лет назад думали: Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы, С раскосыми и жадными очами! А вот современники: Нас точит семя орды, Нас гнет ярмо басурман, Но в наших венах кипит Небо славян. И от Чудских берегов До ледяной Калымы Все - это наша земля! Все - это мы!

Елена Остапенко

Да , есть и в вашем коментарии доля истины, Елена, Мы - дети звездные))))

Вася Васильков

Европа!по крайней мере хочется так думать

Сергей Иванилов

Максима Шевченко?

Александр G

У вас диссертация не тему /Мы и они/?