Анастасия Павленко

последнее время, делая ремонт в ванной, начали соединять ее с туалетом, это удобнее? ваше мнение?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

это удобно при наличии второго санузла.. а если этот санузел единственный, то подойдет для одного или двоих постоянно проживающих.. если народу больше, то будет не особо удобно..

Михаил Соколов

Нефига неудобно ! Я книжки люблю читать по два часа отмакая вванной а ту ломиться будут причем по закону подлости через каждую минуту !

Анастасия Павленко

я вообще от ванны хочу отказаться, сделать просто душевую

Евгений

Я категорически против такого объединения. Очень неудобно. Исключение - когда унитаз в ванной при наличии ещё одного туалета

Сергей Владимирович

Отвечаю,как специалист,это зависит от площади санузла,количества проживающих и т.д. А в принципе большой санузел комфортнее

Сергей Горталов

Если ванная маленькая, возможно, удобно. У меня в ванной машинка размещается без проблем. Улучшенная планировка, однако.

Анастасия Павленко

у меня и туалет и ванна нормальные, хочу все соединить, вместо ванной сделать просто душевую

Сергей Горталов

Вполне себе вариант. Я тоже больше предпочитаю душ, чем ванную.

Лю
Людмила

мне не нравиться, пространства больше , но закон подлости , всегда второму захочется в туалет , когда ты принимаешь ванну

Анастасия Павленко

если это семья, ничего страшного, не чужие же люди

Лю
Людмила

А если один сын , а вторая дочь, ещё какие опыт будут

❀❀❀Елена❀❀❀

Это не удобно, но так места больше... коллега на работе так сделала, потому что некуда было ставить стиральную машинку...

Та
Татьяна

Я всегда жила со совмещенным с ванной туалетом. Это очень удобно, Во-первых, просторно, во-вторых, никогда нет запаха.

Сергей Гринчак

А как вы себя будете чувствовать ,принимая ванну, заметив на себе взгляд соседа сидящего на горшке рядом ?

Анастасия Павленко

я думаю это крайне редко может быть, только если кто то действительно не выдержит, пока ты моешься

Сергей Гринчак

А случаи бывают разные, может и гости прийду или приедут,родственники, и вдруг вода не подошла или желудок? Или надо идти в ванную после какого то засранца?

Павел

В блатных квартирах как правило туалета 2 а ванна одна и большая, тут по квартире нужно смотреть.

Анастасия Павленко

у меня сама по себе квартира не большая, а вот ванна с туалетом нормальные, а если еще и соединить...

Павел

Лучше всё же их сделать раздельными, а вот на свободное место в туалете биде поставить.

Анастасия Павленко

на какое свободное место, если все раздельным останется? унитаз выкинуть что ли?

Павел

Значит овчинка выделки не стоит

Артем Соколов

Не уверен, если один живешь, то да. А так один в ванной, другому в туалет приспичило, и что делать?

Анастасия Павленко

подождать))

Артем Соколов

Да но можно и не дождаться. 😁

Уася Батарейкин

Да не особо то это удобно. Особенно когда несколько человек по утрам в туалет попасть не может)

Александр

Если человек живет один, то да. А если семья большая, то раздельный санузел гораздо удобнее.

Александр

Тогда раздельный. Однозначно.

Андрей

места больше) А если санузла - 2 шт в наличии) то один из них объединить - сам бог велел)

Анастасия Павленко

нет, туалет один только

Андрей

я тогда бы не стал.. Тут дело в том, сколько человек живет в квартире. Если больше двух, то наверное не нужно. Кому то срочно надо в туалет, а кому то душ ванна.. вдвоем еще можно поделить)

Анастасия Павленко

нас двое, в перспективе хотелось бы, чтоб семья стала больше

Андрей

Ну тогда можно.. Перспектива - вещь хорошая) И, пока детки маленькие совмещенный санузел - не проблема. А в чуть более дальней перспективе можно и увеличить жилплощадь. Это ж не с 0, а продать одну квартиру - купить другую легче, чем с 0 покупать. Мы вот так и сделали. И вторая квартира оказалась с 2мя санузлами. И первый мы объединили без всяких сомнений. Нас в квартире 4)

Андрей

🙂

Андрей Литиков

Никогда не понимал совместный сортир с ванной.зачем миазмы нюхать лежа в ванне.

Анастасия Павленко

с появлением счетчиков на воду, сейчас в ванных почти никто не лежит. Душ принял быстренько и дальше побежал))

Андрей Литиков

У меня нет счетчиков.с ними дороже будет.зато -плющюсь каждый день!люблю я это дело.

Анастасия Павленко

у меня времени на это даже нет. Поэтому хочу просто душевую сделать

Андрей Литиков

На ВАННУЮ нет время?это же релаксация и медитация!

Анастасия Павленко

иногда хочется полежать, редко

Андрей Литиков

Да не одной.да с пузырьками!

Valentin Garmanov

Со временем поймёте-Вы плескаетесь в ванной! Вдруг кому то приспичило в туалет..

Владимир Коваль

Удобно,пока кто то моится,то кто то на жимаках с пальцем в жопе под дверью стоит

Владимир Коваль

Я не прав?)

Анастасия Павленко

я думаю такие ситуации бывают редко, чтоб приспичило всем одновременно

Владимир Коваль

Мало ли,а если прохватит,тогда что в окно придётся валануть?

Анастасия Павленко

в пакетик))

Владимир Коваль

И когда будешь ехать в метро незаметно подкинуть кому то в карман или сумку)

Пятый Элемент (М)

ну не знаю, как-то непривычно принимать душ когда рядом кто-то сидит на унитазе

Анастасия Павленко

опять же, если плитку кладешь, целая стена минус, экономнее))

Пятый Элемент (М)

во. точно. не подумал сразу ) плюс ). да и на дверях можно сэкономить, можно оставить только одну. хотя как кому удобнее, не скажу за всех.

Анастасия Павленко

да, и дверь одна))

Пятый Элемент (М)

бывает полотенцесушилка мешает объеденить.

Анастасия Павленко

перенести можно

Диляра Минькина(Пермь)

Когда большая семья не удобно.. а когда один или два, то можно потерпеть.

С.в.м

Когда живёшь один, то да удобно, а когда семья здесь уже намного хуже ...

Анастасия Павленко

нас двое, сын и я. В перспективе не исключено, что семья может увеличится

С.в.м

А смысл тогда разъединять, тем более, что сын скоро вырастит ...

Анастасия Павленко

вроде как удобнее, все под рукой

С.в.м

Или попой 🤣🤣🤣🤣