Франк Штейн

ПОЧЕМУ атеизм и дарвинизм считают синонимами или обязательной связанными и противопоставляют религии? Удивлю, но Дарвин был верующим, не видел конфликта... и перед смертью не отрекался от своей теории об эволюции. Алюминь! 😉 (С)

Ответы
*** 0Льгa***

А в конце жизни он (Дарвин) стал разделять позиции агностицизма, отрицающего возможность познания мира, равно как и достижение Истины. Роль науки для агностика ограничивается лишь описанием явлений и феноменов.
Интересен вопрос, почему Дарвин не пошел по пути церковного служения, как это предполагала полученная им специальность?
Так что утверждать, что он был полностью верующим - нельзя.

Варламов Владимир

но религия говорит что человек произожел от Адама который был человеком а не обезьяной,просто как всякий заблуждающийся он не понял что это обезьяна произошла от человека а не наоборот

Варламов Владимир

а как по твоему,человек деградирует быстрее или прогрессирует?

Франк Штейн

Простите, не знаю Ваш возраст, но Вам хватило и нескольких лет, чтобы так деградировать

Варламов Владимир

ахаха а ты типа на пике своего развития ? может тебе уже академика дали за заслуги перед русней?

Франк Штейн

а это уже детский сад, из разряда "сам дурак", признавая, что моё утверждение оказалось верным )) удачи!

Варламов Владимир

ахаха было бы что признавать

Марина Притула

ну Вы и "загнули"...)))А то, что Дарвин был верующим я знала....

Франк Штейн

)) спс, но это ещё не сложный загиб, тренировочка ))

Марина Притула

тогда жду продолжения...))

Наталья Дудина

ВЫ КОГДА НИБУДЬ УЛЫБАЕТЕСЬ?

Франк Штейн

А есть повод сомневаться? И право переходить на личности?

Зия Шарапчиев

не отрицаю

Eujenka*))

сочувствую я вам)) лучше жить в сказке,чем быть заклятым АТЕИСТОМ и не верить ни во что!! верь в идею-дейный)) комунизм тоже имел идею не плохую,а в итоге где?? В китае)))

Франк Штейн

простите, у меня идей и без сказок хватает... и часть уже реализовано... А почему "ЗАКЛЯТЫМ"? кто же меня заклял? И стрелки на другие темы переводить - ещё больше Вас не красит, коммунизм, китай и прочее к атеизму напрямую не относятся...

Eujenka*))

все отстаньте,плиззз..дарвин,идеи..я верю в то что я верю,пусть сказка,но уважать мниния других людей(хотя бы меня) думаю стоит..я вот ваше мнение уважаю..просто высказала свое ,а реакция-нападки))

Франк Штейн

Началось с того, что т.Дарвина вся в белых дырах и верить в неё нельзя, поэтому вряд ли её сторонники - вменяемые люди, и уважать идиотов необязательно.. На том и остановимся )) спс

Eujenka*))

аллилуя..спите спокойно))