Валерий

Считаю, что Новый год и исчисление времени нужно перенести на 21 декабря когда Солнце на лето поворачивает

Ответы
Вадим

Мало ли...вот я считаю,что новый год надо начинать не со среднего месяца времени года а с первого - скажем,с 1 сентября.Так было бы удобнее в счёте.... Но,тут ,как в той поговорке- сьест- то он- съест! Да кто ж ему даст!

Вв Сс

21 марта времена года по полушариям меняются, в Южном полушарии Земли наступает астрономическая осень, а в Северном - астрономическая весна, которая продолжается до дня летнего солнцестояния (21 июня).

Валерий

Это я знаю

Вв Сс

Вот это и надо брать за новый год..

Ѻлегъ

Валера, не нужно изобретать велосипед, испокон века, славяно-ариям встречали Новолетие в день осеннего равноденствия ...вопрос в том, как вернуться к Летоисчислению и уйти от подсчёта New God

Константин Дос

В этом есть рациональное зерно. Хотя полагаю, что как-то так оно и сложилось исторически просто в силу историко-географических причин возникли другие названия..

Вита

С Новым Годом могут поздравить человека в Грузии в день его рождения ))Почитала за обычаи как отмечают ,классно )).. Ахали цели" по-грузински С Новым Годом ))

Че
Человек

31 декабря это праздник установленный в древности и посвящен был двуликому Яносу. А на Руси справляли новый год до 1699 года 1 сентября как праздник урожая.

Надежда Борисова

А давай перенесем-привет Валера с наступающим Новым годом тебя и твою семью-благополучия во всем желаю Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Валерий

🥃

Валерий

🖼

Надежда Борисова

Крокусы.они прелестны

Валерий

🌺

Юлия Пак

Раньше НГ отмечали в день осеннего солнцестояния, пока Петруша не распорядился перенести празднование на смену годовой даты.

C18H25No(Hbr)

Солнце умирает на кресте с 22 по 25 декабря, полностью день становться длиннее ночи 25 марта, так куда говорите переносить будем?

Света Весна

ооо))) я тоже такого мнения)))))) когда день начинает прибавляться, вот тогда и Новый год должен начинаться)))))))))))))🥳🤩😇

Валерий

🤝👍

Света Весна

надо это кому-нибудь предложить)

Трижды Кот

Новый год можно встречать и праздновать в любой день Точку отсчета хотя бы в день своего рождения. Кто запретит?

Галина

И зимы нет в Вашем плане .? так неинтересно . а кто мерзнуть будет и как забавно купаются детишки в снегу .

Во
Вован

Такого не может быть.1 января приурочено к обрезанию жидовскому на 8 день Рождества 25декабря.

Светлана

А я за два новых года когда на лето поворачивает и когда на зиму (весеннее равноденствие)

Валерий

На зиму 21 июня. А это лето

Светлана

Это же хорошо, что лето?!

Master Roma Mamedov

Год начинается с 22-го марта,чтобы умереть,надо сперва родиться

Дмитрий Баранов

пусть Новый Год остаётся 1 января, только пусть календарь будет таким, как был до 2006 года

Дмитрий Баранов

просто тебе нравится отдыхать, то есть бездельничать

Lyusi Mak

Да я не спрашиваю, что мне нравится, я это и сама знаю. Я спросила, что лично Вам это даст, если все будут топать на работу спустя 2 праздничных или выходных дня? Счастье, радость, утешение или что? Просто хочется понять.

Дмитрий Баранов

нормальный образ жизни

Lyusi Mak

👌

Грешник *****

это рождество называется в ночь на 25 с 21 солнцестояние не прибавляется и не убывает

Елена

А я бы лучше перенесла на день весеннего равноденствия. Когда вся природа оживает.

Таяна

А я так и сделала в этом году) домашних поздравила и здесь. Но и с 31-1 тоже делаю)

Валерий

Всё верно.

Сергей Л.

31-1 Это Новый год светского общества, а есть еще Рождество! Точно совпадает!

Сергей

А лучше на 20, примерно, марта, то есть - в День Весеннего Равноденствия.