Привет Из Алматы

Вот люди говорят: у меня - свой бог. У еврея - свой. У славянина - свой. У мусульманина - свой. Так ли это на самом деле?

−5
Ответы · страница 4
Лоуренс Аравийский

Бог один, имя у него разное

Привет Из Алматы

Здравствуйте 🙂 Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Псалом 83:18).

Лоуренс Аравийский

Иегова - у нас, Аллах - у них.
Но это всё Бог

Привет Из Алматы

Оказывается, слово «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

Ivan Kucaev

смотря что считать богом ..

Привет Из Алматы

Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Леди Кена

А мне кажется что Бог Один

Ne
Nemo

Да, но у каждого свой

Привет Из Алматы

Здравствуйте 🙂

Леди Кена

ООО.. здравствуйте...спасибо

Привет Из Алматы

Пожалуйста 🙂 приятно побеседовать 🙂
Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, учёные узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.

Леди Кена

А что это за Книга творения?Библия?

Станислава Левицкая

Меня всегда это удивляло..

Привет Из Алматы

Здравствуйте 🙂
Книга Библии Деяния глава 10 тексты 34, 35: Тогда апостол Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится [огорчить] его и поступает правильно.

Станислава Левицкая

Я атеист и никогда не верила ни в Бога,ни в черта..

Привет Из Алматы

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.
Если вы не видите воздух, это не означает, что вы должны перестать дышать. И если вы не видите Бога, это не означает, что вы должны перестать верить в его существование.

Станислава Левицкая

И в существование тоже мало верю.Много вопросов возникает и они всегда без ответов.

Привет Из Алматы

Можем эти вопросы разобрать 🙂

Фи
Фиан

Не знаю. Для меня бога нет.

Привет Из Алматы

Фи
Фиан

Означает, именно это и означает. Вопрос веры каждый решает сам. И обычно обходится без посторонних советов.

Грешник *****

бог един ...разные пророки

Привет Из Алматы

Вы мнение Бога забыли уточнить.

Грешник *****

ОН ВЫШЕ ЭТОГО

Привет Из Алматы

Ваши аргументы от незнания.

Грешник *****

я ваших аргументов не услышал о том что они разных богов имели ввиду ... бог един и мухамед пророк его что то так говорится

Привет Из Алматы

Вы не прочли мой развернутый ответ выше.

Галина Смирнова

Все поклоняются своему

Галина Смирнова

Я просто не счттаю нужным её читать.

Привет Из Алматы

Напрасно 🙂

Галина Смирнова

У кадого свое мнение на данный счет.

Привет Из Алматы

Мнение должно иметь прочное основание 🙂

Бибизянин

всё выдумки хитрожопых

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Эгрегор у каждого свой

Привет Из Алматы

Термин или смысл слова эгрегор это пустышка по сравнению со смыслом слова Бог 🙂

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Вот и я о том же

Привет Из Алматы

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Вера и религия - это абсолютно разные вещи. Вера в религию - это Ваш личный выбор. Бог никому ничего не навязывает. Зачем же люди навязывают друг другу свои идеи?

Привет Из Алматы

Вера это духовный инстинкт, заложенный Богом. А религия это форма поклонения Богу. Религия строится на вере. 🙂

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Религия это форма поклонения эгрегориальной системе созданной с целью управления массами неосознанных овец. Ключевое слово - поклонение. И служение из страха, а не любви.
И вера - это никакой не примитивный инстинкт . Это внутреннее понимание законов мироздания , основа их действия . С эгрегором это вообще никак не связано. Связано только в случае безукоризненной веры в тот самый эгрегор

Та
Таня

А на самом деле ОН один

Привет Из Алматы

Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Псалом 83:18).

Виктор Якимов

Бог один. А имя -разное.

Привет Из Алматы

Здравствуйте.

Ле
Ленчик

Кто Вам такое говорит?

Ле
Ленчик

Не надо

Привет Из Алматы

Чего не надо?

Ле
Ленчик

Цитировать библию

Привет Из Алматы

Я её цитирую чтобы не быть голословным.

Ле
Ленчик

Ну да

Георгий Клинцов

НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА!

Привет Из Алматы

Здравствуйте, Георгий.
«Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

Георгий Клинцов

СЛАВА РОССИИ!СЛАВА РОССИЙСКОЙ АРМИИ!

Привет Из Алматы

Георгий Клинцов

СЛАВА РОССИИ!СЛАВА ГЕРОЯМ!

Елена Некипелова

Бог один, имена разные

Привет Из Алматы

Какие вы знаете?

Андрей Григорьев

Виниту Вам еще до кучи

Валерий Воронов

О Господа много имён..

Привет Из Алматы

Здравствуйте, Валерий. Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Псалом 83:18).

Валерий Воронов

Иегова ,тоже одно из имён Бога...

Привет Из Алматы

Какие другие имена Бога вам известны?

Валерий Воронов

Будда!! Основные положения их Евангелия- - буддийская Сутта - нипата..написания задодго до рождения Иисуса..

Привет Из Алматы

Будда был лишь человеком, не богом. Буддизм в чистом виде это философия, которая отрицает существование Бога как личности 🙂 и с веками Будда сам превратился в идола и божка.
А у живого и истинного Бога и Жизнедателя масса титулов, а личное имя - одно.

Привет Из Алматы

Вы голословны 🙂

Наденька

Бог один, веры разные

Привет Из Алматы

Здравствуйте. А как найти истинную веру и религию? 🙂

Наденька

Здравствуйте. Не могу ответить на Ваш вопрос, наверное нужно спрашивать у знающих)

Привет Из Алматы

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂
Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ служить в армии сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Привет Из Алматы

Всего доброго и светлого.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Бога нет, расслабься)

Привет Из Алматы

Добрый день, Григорий 🙂 часто это слышу.

Марина Калита

Он один,имена разные

Привет Из Алматы

А вы какие имена знаете?

Tатьяна

большая семья была

Привет Из Алматы

Поясните пожалуйста свое мнение.

Привет Из Алматы