N*
Nikita *kerya*

В ряде стран депутаты защищены от ареста и уголовного преследования лишь на время парлам. сессии. А стоит ли у нас так сделать и почему?

Ответы
Октябрина О.

Каждый человек должен отвечать за свои поступки перед законом,не важно какую должность он занимает, у нас тоже отвечают,но не все.

Айгерим Мырзабаева

Нигде и никогда не стоит защищать от уголовной ответственности никого- не будет порядка! Нужно ужесточать и контролировать

N*
Nikita *kerya*

да, и законы при этом должны работать, будь то судья или депутат...

Айгерим Мырзабаева

Конечно! Я за справедливость!

Фрида Вальт

нет зло надо искоренять сразу а не ждать когда этот депутат вывезет всю семью и наворованные миллионы за границу

N*
Nikita *kerya*

это точно, воры должны сидеть в тюрьме. Вот бы хотя бы одного крупного алигарха посадили лет на 10 с конфискацией всего и превселюдно об этом сообщили, тогда бы у них отпало желание придумывать грязные схемы и воровать в таких маштабах)

Светлана Федотова

Депутаты - выбраны народом!!!! Я за то чтоб из закона убрали эту статья ..... о неприкосновенности!!!

N*
Nikita *kerya*

я тоже, сделать так, чтобы их за воровство из бюджета отпоравляли на исправительніе работы, там строить садики, или озеленять город например)))

Ирина Д.

да кто ж так селает-то? Ручная воровская Дума штампует законы, выгодные только власти.

N*
Nikita *kerya*

есть такое, но все то временно

Ирина Д.

ага.. тока я не доживу..

Время Пошло

Конечно..давно пора..думаю почему объяснять не надо..воры все и бездельники

N*
Nikita *kerya*

их полномочия нужно сравнять с простыми человеческими, для того, чтобы отпало желание идти в нардепы для прикрытия своих "честных" намерений, Понятно, что коррупцию полностью таким образом не искоренить, но это уже какое-то начало)

Время Пошло

согласно..и еще бы ввести им КПД...что бы штаны зря не протирали там)

N*
Nikita *kerya*

да... и чтобы по кунцу месяца делали отчет за проделанную работу привселюдно))))))))))

Время Пошло

да)) точно

Лидия Герасимова

Так у нас ГД - извращенцы , лоббисты , бывшие члены ПГ и все прочие

Лидия Герасимова

Какой народ , какая власть???? Сады уничтожают под промзону!!!!!!

N*
Nikita *kerya*

нормальный народ, который стал здраво мыслить)

Лидия Герасимова

Вы смотрите через розовые очки , у власти бывшие члены ПГ

N*
Nikita *kerya*

А я на Украине живу, у нас идут большие перемены)))

Лидия Герасимова

Ну тогда другое дело ....

Светланка Светланка

А у нас внесли законопроект об отмене деп. Неприкосновенности

N*
Nikita *kerya*

хотят сделать поправки, мол если депутата поймали на воровстве (будет создан специальный орган контроля), то не сажать его в тюрьму, только при условии, что 90 % украденного он отдаст назад в бюджет))

Надежда Истомина

Ну у нас ведь снята депутатская неприкосновенность вообще.

N*
Nikita *kerya*

это где у вас?

Надежда Истомина

В России.

N*
Nikita *kerya*

ворьте больше, ее никто еще не снял и пока не собирается...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

А чем они лучше обычных? Сами себе привилегии придумали.

Натка Граматик

О это удел политиков и мы ничего не изменим в политике

N*
Nikita *kerya*

мы можем повлиять на них, поверьте)

Натка Граматик

да нет народ продажный он еще не созрел для чего то ю

N*
Nikita *kerya*

а вы вот где живете, в какой страна?

Натка Граматик

Украина

N*
Nikita *kerya*

тогда не пойму откуда такой пессимизм, скоро все наладится, мы вступим в НАТО и ЕС, в нас начнут инвестировать большие капиталы, затем госслужашим (медикам, учителям) повысят зарплаты и все, живите и процветайте)))

Натка Граматик

Ура прям сыр в мышеловке , но увы бесплатным не бывает

N*
Nikita *kerya*

поживем, увидим)))

Айгуль Домолакова

не надо. некому будет на следующей сессии работать

N*
Nikita *kerya*

это мы переживем как-то, бюджет только поэкономим)))

Айгуль Домолакова

Мне там все по барабану, никогда не слушаю и не смотрю. Живем своими мозгами.

Jelizaveta Rakova

Закон должен быть для всех в равной степени.

Лариса

Здрасти! тогда сразу всех попересажают!!!

N*
Nikita *kerya*

должно быть так - не народ для власти, а власть для норода) тогда будет все по другому и власть должна это понимать

Лариса

Власть никому ничего не должна! Она - власть!

N*
Nikita *kerya*

а вот отменят неприкосновенность и тогда пусть себе властвуют на здоровье, но уже не за наш счет)

Лариса

Не отменят.

N*
Nikita *kerya*

уже все к этому идет)

Наталия Конева

Стоит!Для большей ответственности!

Елена

обязательно но кто нас послушается

Айсулу Рахимова

Нет,взяточников не надо жалеть

N*
Nikita *kerya*

правильно, чтобы в парламент только честные шли)

Л=
Лизик =)))

стоит...зажрались они просто

Вера Иванникова

Хотя бы здесь без политики

O.
Oksana .

не интересуюсь политикой

N*
Nikita *kerya*

это правильно, а жизнью?)))

O.
Oksana .

я просто живу и радуюсь зачем ею интересоватся?

N*
Nikita *kerya*

чтобы знать кто виноват в том, что мы так "хорошо" живем)

O.
Oksana .

поверьте, жизнь настолько может быть коротка, что виноватых и не найдешь, лучше просто жить и радоваться тому, что имеешь...

N*
Nikita *kerya*

это правда, только это нам и остается)

O.
Oksana .

🙂 🙂 🙂