Тая Милая

Кто любит море тот и романтик?

Ответы
Armen Avanesov

Море,горы,реки,пещеры...да мало ли, можно быть и влюбленным в пустыню романтиком,романтик -это не любитель чего то опраделенного,это такой склад характера,души!
Я люблю море,но и горы тоже

Море
Армен Аванесов

Оно подвижно словно ртуть:
То шаловливо - беззаботно
Играет с лодками охотно,
Грозя вверх дном перевернуть,

То мягкой ласкою маня,
Шепнет любовно - я с тобою,
Погладит нежною рукою
А то беснуется, браня,

Взметая волны до небес,
Кричит и брызгает слюною,
Чарует мрачной красотою
В него вселяющийся бес!

А то вдруг стихнет и молчит,
Обидевшись, впадает в скуку,
Как будто чувствуя разлуку
Шлифует волнами гранит!

То как невеста в кружевах,
Льнет нежно к берегу крутому,
Улыбку солнцу золотому
Подарят блики на губах!

То об усталости твердит,
О ранах от стального троса,
А песня юного матроса
Притягивает, как магнит!

Его я всякое люблю,
И даже буря не помеха,
Кричу -мне отвечает эхо:
Пришел? Тогда сыграй мне блюз!

Серж Новиков

Неее, на мой взгляд романтики те, кто в лесах или наа реках пожальше от цивилизации с рюкзаком или на байдарках неделями кайфует. А еще потом стихи про это пишет. Сам так отрывался раньше. Море конечно тоже интересное, но я лесной человек)

Тая Милая

Вот это да. Дикарем куда то ездите:))) Я всегда официально от тур фирмы на море летала...Обязательно посмотрю ссылки еще напишу..

Тая Милая

Да,хорошие фильмы Овсянникова. природа,водопад..

Серж Новиков

Сейчас намного реже, ибо из родного города 4 года назад уехал в другую область в село к супруге и пока компании здесь не нашел для дальних походов. В лес конечно ходим, но максимум - или с супругой с палаткой или еще с друзьями выезжаем на озера на ночь-две. Это раньше неделями с рюкзаками пешком или на байдарках, или на велосипедах колесили... Да сейчас и не до того - дом, огород, работа за 20км от дома, на велосипеде, кстати, катаюсь) А от турфирм никогда не ездил и не тянет. По мне - скучно. Только сами, только палатки, нафиг цивилизацию) Еще и связь всегда отключали, если в лес)

Серж Новиков

Навеяно походом в лес, точнее переходами через заснеженное поле в пургу...

Поле... Пурга... След почти незаметный...
Лес позади, тихо манит обратно...
Разум дурманят пургою несметной
Духи Зимы, словно требуя плату.

Ветер свистит, обсыпает позёмкой,
Лёд на глазах... Воздух рот обжигает...
Чувство той грани, пугающе тонкой,
Что жизнь от смерти, порой, отделяет...

Помню Любимую, нежные руки,
Запах волос... Помню вкус поцелуев...
Не выношу слишком долгой разлуки -
Не удержать никаким ветродуям!

Вижу огонь в одиноком оконце -
Там ждёт Она, у печи согреваясь.
Вижу сиянье вечернего солнца...
Только вперёд! Я Домой возвращаюсь!

Крепко сжимая ладонью свой посох,
Я возвращаюсь туда, где я нужен.
Не победить ни жаре, ни морозам -
Счастье быть вместе: Женою и Мужем!

Серж Новиков

За окном вечерняя прохлада,
От реки спускается туман
Мягкий свет, уютная веранда
Сладковатый чая аромат

Мысли в ночь бегут неторопливо
О былых, о будущих годах
Главное, что стал уже счастливым,
Отодвинув горести и страх

Манит ночь далекими огнями
В них сокрыты тайны, чудеса
Пусть зовут неведомые страны -
Мне милей родимые леса.

И опять какое-то томление
Строки льются через карандаш
Посетило снова вдохновение,
Мимолетно... Может быть мираж?..

Мордехай Лахар

Не знаю. Я слышал что романтик любит глазеть на звезды. А ещё у меня магнитофон такой был. А когда я его утопил в этом самом море, он почему-то перестал работать... От любви думаете?

Алексей Генералов

Мы красные кавалеристы и про нас былинники речистые ведут рассказ, о том, что в ночи ясные, о том, что в дни ненастные, мы смело, мы гордо в бой идём!.... Есть другие романтики!

Геннадий Митрофанов

А,если я люблю тайгу-то я уже и не романтик?
Вечер бродит по лесным дорожкам,
Ты ведь тоже любишь вечера,
Подожди тогда ещё немножко
Посидим с товарищами у костра...

Светлана Богуш

А как назвать тех, кто любит походы в горы, посидеть у костра? Романтика присутствует и в любви к морю и к походам и постделкам у костра

Тая Милая

Изгиб гитары желтой кто обнимает нежно,.вспомнилась эта песня..

Игорь Морозов

Ну, не обязательно одни лишь любители моря - романтики! Вон, кто-то и в тайгу ломится за "туманом и за запахом тайги"..))

Al
Alek...

Романтик любит Ром. А море - любит моряк. А так как понятие Ром и Моряк,не разделимы,,то получается... Моряк романтик.

Al
Alek...

Ничего подобного.В данный момент,нахожусь в Киеве. Прилетел домой.К семье.Отпуск.Пилот .Гражданская авиация. Летаю в компании Air France (Эйр Франс) .Живу По месту работы.Франция.Париж..Так что,совсем не угадали)))

Тая Милая

Надо же посвятили себя жизни в небесах:)) Не обиделись, на то как угадывала? Можете про меня угадать:)

Al
Alek...

Не обиделся.Зачем обижаться?Вы ничего плохого не сказали)))

Тая Милая

А я просто ...в сообщении напишу

Тая Милая

Сверху сообщение в профиле вашем

Александр *********

романтик тот кто видит красоту и мир сего иначе Где видит лик и цвет прекрасный и слышит музыку любви

Сергей Богатов

Думаю,у всех свои романтические предпочтения.Кому-то море,кому-то лес,кому-то степь,кому-то горы.

Ал
Александр

Кто видел в море корабли, не на бумажном фантике, кого ха-ха как нас ха-ха, тому не до романтики!

А Вот И Я....

Вся романтика проходит быстро на море когда попадаешь в первый шторм в своей жизни...

Сергей Логинов

Кто живет у самого моря, тот его в основном ненавидит и разумеется не купается в нем.

Маскаев Виктор

Любите, девочки, простых романтиков, отважных лётчиков и моряков ( и ракетчиков!)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не все,которые живут в моем городе романтики😜

Александр Данкев

по вашей логике если я не люблю море, значит я не романтик?😂 👍

Носок В Варенье.

романтик это тот кто любит сало..а море любой дурак любить может

Инесса Самойлова

Не обязательно любить море. Можно любить красоты родного края !

Ju

Нет.Романтик ты как раз редко на море ездит у него же денег нет

Тая Милая

Эх если бы в бутылочках продавали море?:))

Татьяна Марченко

неужели те , кто любят горы , поля ,леса и небо не романтики ????

Тая Милая

Кто любит море супер романтики 🙂