Vaycheslav Turkin

Человек имеет две истинные сущности: физическую и истинную, пропасть между ними заполнена природными внушениями, самая опасная - страх, а самая вредная - сомнение. Согласны?

Ответы
Людмила Егорова

кора головного мозга имеет такие скрытые возможности , что иногда не чуешь ни страха , ни сомнения...Если вы- житель России или СНГ , тогда прошу в Акционеры ! Зайдите на сайт и посмотрите материал , плиз... 😊 Крупная Компания J&P Partners дарит 30 акций + денежки кладет на ваш счет : https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0= потом пообщаемся , если захотите , ОК ? ✋

Людмила Егорова

ну-ну... ☝️ 👌

Vaycheslav Turkin

никто из бизнесменов не будет работать себе в убыток, только ради прибыли

Людмила Егорова

а ради краха и банкротства , конечно , никто не хочет иметь Бизнес... 😀

Vaycheslav Turkin

логично

Тамаретта

Интересное умозаключение! От страха отделаться сложно, он зачастую сковывает и тащит в пропасть, а вот сомнение - это даааа...согласна!! Вреднее быть ничего не может...уверенность в себе, в людях движет вперед, сомнение тянет назад и не дает порой изменить траекторию своей жизни! Уважаю людей, которые сомнения превращают в уверенность!!!

Vaycheslav Turkin

А, какой смысл в страхе. Самое опасное это смерть человека, но она все равно неизбежна. Значит нет смысла бояться самого страшного, нет смысла вообще чего-нибудь бояться. Страх нужно убрать.

Тамаретта

Боимся не умереть, боимся расстаться! Убрать страх пожалуй самое сложное!

Vaycheslav Turkin

Но и самое необходимое. когда человек начинает заниматься йогой, то первое условие - ничего не боятся. тогда человек сможет - ВСЁ

ekaterina balanova

нет.человек имеет 2 сути: физическую и психическую. а еще он живет в социуме, поэтому имеет набор шаблонов или установок о том, как жить. Страх-это основной инстинкт, а вовсе не "природное внушение". "природного внушения" вообще не бывает, одно понятие противоречит другому.

Vaycheslav Turkin

Живут же люди без страха и ничего.

ekaterina balanova

страх-это инстинкт самосохранения. когда он присутствует в недостаточном количестве, тогда говорят, что человек безбашенный. иногда его пытаются уменьшить , например, путем тренировок, как в спорте или армии, или путем осознавания, что смерть все равно наступит, но пока надо жить и бороться.

Vaycheslav Turkin

если человек боится, то принимает неправильные решения, хотя бы потому что страх парализует.

ekaterina balanova

в реальности правильного решения не существует, есть принятое решение и ответственность за его принятие

Vaycheslav Turkin

почему же нет правильного решения? Летчик спасает самолет в безнадежной ситуации потому что принимает единственно правильное решение. При этом у него нет намёка на страх.

ekaterina balanova

вот именно, он осуществляет принимаемое им решение,

Vaycheslav Turkin

без страха, спокойно и ровно

Наталья

Сомнение, как понимание противоречий между физической и духовной сущностью? И почему страх - опасное природное внушение, тогда как страх, как раз, и способен остановить перед необдумвнными поступками? Нет?

Vaycheslav Turkin

Страх блокирует сознание и не даёт видеть реальность. Страх и или сомнение люди сами себе придумывают, без них жизнь становится свободной.

Елена Сочинская

Это потому, что мы постоянно переживаем о прошлом и беспокоимся о будущем, а главным является только оо, что происходит в настоящий момент!

Vaycheslav Turkin

очень верное замечание

Николай Честных

Не совсем, если использовать ваше понимание, то здесь букетвнушений и все по своему опасны...с какой стороны обратиться

Vaycheslav Turkin

Путь интегральной йоги считаю оптимальным.

Николай Честных

Ну, это уж Путь и решение вашего сознания. решать вам

Vaycheslav Turkin

Да, называется путь сознательной духовной эволюции.

Николай Честных

Но всегда ли человек осознаёт?

Vaycheslav Turkin

Конечно не всегда.

Ле
Лета

да не придумывайте,страх-это предупреждение-опасность,сомнение-способность мыслить

Vaycheslav Turkin

мыслить не надо, мысли уводят от реальности

Ле
Лета

да и мнение у всех разное

Vaycheslav Turkin

вот именно

Валентина Никифорова

половину на половину. Сомневаться иногда полезно.Да и страх тоже не плохое качество

Vaycheslav Turkin

эти люди разрушают своё здоровье, сначала психическое, потом физическое

Валентина Никифорова

Да ладно!. Страх должен быть умерен, а не лезть на рожон.

Vaycheslav Turkin

Кто ж лезет на рожон? Если нет страха, это не значит, что человек безбашенный, это значит, что человек живет в реальности и делает только то, что нужно делать без эмоций и рассуждений.

Валентина Никифорова

Наверное так и должно быть

Vaycheslav Turkin

конечно

Мария

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!все мы разные и понимание о страхе и сомнение - у всех разное!!

Vaycheslav Turkin

как это разное, страх на всех действует одинаково

Раиса Кривошеева

Неа! Сущностей гораздо больше и никаких пропастей между ними нет )))

Vaycheslav Turkin

Ещё какая пропасть, огромная и непреодолимая.

Раиса Кривошеева

Удачи

Vaycheslav Turkin

Спасибо! Желаю Вам счастья!

Раиса Кривошеева

Спасибо

Tatyana Cherny

Сомнение- не самая вредная. Самая вредная,пожалуй, это самомнение

Vaycheslav Turkin

может оно между ними?

Tatyana Cherny

Нет, но, мне кажется, что каждый человек должен все время сомневаться в правильности своего выбора. Это называется мораль.

Vaycheslav Turkin

Мораль это же установки от общества. в одном обществе одна мораль в другом - другая.

Своенравная Панночка

страх и сомнение необходимы человеку....а роботу они не присущи

Vaycheslav Turkin

страх сокращает жизнь, сомнения лишают свободы

Своенравная Панночка

возникновение страха способствует проявлению самозащиты и защиты, а сомнение позволяет прийти к верному решению, а не довольствоваться первым, малым и лёгким...но у них есть и негативная сторона......двойственность присуща нашему миру, нет?)

Vaycheslav Turkin

Если человек все время находится в реальности, то он не попадет в плохую ситуацию и в этом случае нечего бояться.

Своенравная Панночка

если бы всё так просто было?!))

Vaycheslav Turkin

к этому можно прийти, правда не так быстро

Своенравная Панночка

к чему? к реальности? ха! завуалировано излагаешь)

Viktor Nnn

нууу? сомневаюсь я, а согласиться или противоречить боюсь 😃

Vaycheslav Turkin

а между ними что? точно не нууу

Лина

Насчёт сомнения - не согласна. Нельзя принимать всё на веру...

Vaycheslav Turkin

Это говорит о том, что человек не чувствует ситуацию, не свободен. Загружен ум мыслями и сомнениями. Правильного решения точно не примет.

Лина

А кто определяет, что для данного человека правильно?

Vaycheslav Turkin

Сам человек должен определить.

Лина

Вот именно. На определенный момент ему кажется, что он принял правильное решение, но потом он может увидеть, что ошибался...или нет

Vaycheslav Turkin

Да, такое бывает, особенно когда человек принимает решения эмоционально

Лина

Насчёт сомнения - не согласна. Нельзя принимать всё на веру...

Vaycheslav Turkin

вера тоже не очень хорошо

Лина

Я о том же самом...

Юрий Юрченко

Самая опасная это самоуверенность, а самая вредная- тупость.

Vaycheslav Turkin

тупость вещь относительная.

Ро
Розочка

..страх и порождает сомнения...а сомнение убивает разум...

Ро
Розочка

..но можно восстать..

Vaycheslav Turkin

считаете, что это поможет?

Ро
Розочка

не сомневаюсь...

Vaycheslav Turkin

как вы это сделаете?

Ро
Розочка

У каждого своя энергетика

Павел Вережан

Всё правильно, ещё хочу добавить, зависть и жадность.

Vaycheslav Turkin

и эгоизм - страшные враги человека

Павел Вережан

Точно.

Vaycheslav Turkin

из-за них личность человека деформируется

Павел Вережан

Что правда то правда.

Vaycheslav Turkin

если заниматься интегральной йогой то все это становится очень заметным.

Елена ДАНИЛОВА

Если бы их не было, то чем бы отличались от животных?

Vaycheslav Turkin

Имея страх мы приближаемся к животным. страх это внушение. Можно обойтись и без него.

Елена ДАНИЛОВА

вообщем то мы и есть они.... отличие только в умении анализировать, размышлять, сомневаться...

Vaycheslav Turkin

дельфины тоже анализируют, размышляют, сомневаются, да много таких животных.

Andrey Pozmogov

Сложная философия! Вы в интернете а не на лекции.

Andrey Pozmogov

По моему сигналы из мозга управляют телом

Andrey Pozmogov

Страх для души это как боль для тела. и без них не будет жизни!

Vaycheslav Turkin

Утром просыпаетесь, в комнате - холодно, вставать - надо. Ум говорит, да поваляйся ещё и вы - лежите, не встаете. Тело продиктовало уму, делай так и он выполняет. Тело хочет есть - ум ищет еду, выполняет желание тела. А надо бы на диете посидеть.

Andrey Pozmogov

ум диктатор))) Холодно телу но вставать на работу надо! Приказ подъем)))

Vaycheslav Turkin

Команду "Подъём - на работу" дает Разум или Совесть