Го
Голубушка

Если пасха еврейский праздник ,то почему её празднуют во всех народах ?

Ответы · страница 4
Виктор Маркелов

Еврейский праздник - Песах.

Бо
Бока

Навязали религию эту всем

Го
Голубушка

Вы не правильно думаете религию невозможно навязать ,в только приобрести в неё веру.

Бо
Бока

Историю читай. Огнем и мечом насаждали на Руси. Наивная!

Го
Голубушка

Я не наивная и истории которые пишут люди неверные часто ,а вот Библия Божье Слово ,и оно самое правдивые.

Геннадий Ефаркин

ну потомучто Исус Воскрес

Го
Голубушка

Многие празднуют воскресение Иисуса Христа ,а вот он заповедал своим ученикам ,помнить ,его день смерти ,потому что смерть Христа имеет большое значение для каждого человека.

Го
Голубушка

Да так оно и есть в Евангелия от Матфея,Марка,Луки,и Иоанна все хорошо описано .

Владимир

еврейский праздник -песах

Васильевич

А что праздновал хрестос?

Александр Захаров

Не празднуй. Тебе не надо.

Серафима

Потому что Господь один.

−1
Валерий Ратников 🇨🇳

Навязали огнём и мечом.

Валерий Ратников 🇨🇳

Тот кто насаждал тогда нам эту религию.

Геннадий Смоляков

Ага, в Китае особеннно

Геннадий Смоляков

Там евреев полно

Шурави

Поэтому так и живут!

Андрей Лапин

вам то надо проблем

Андрей Лапин

обычный

Андрей Лапин

еврейский до христа

Алексей

Далеко не во всех

Еl´ Lazar

Слово еврейское.

Го
Голубушка

Пасха — это иудейский праздник, установленный в память о том, как Бог освободил израильтян из египетского рабства в 1513 году до н. э. Бог повелел израильтянам отмечать это важное событие ежегодно, в 14-й день еврейского месяца авива, позднее названного нисаном (Исход 12:42; Левит 23:5).

Еl´ Lazar

спсб

Го
Голубушка

Пожалуйста ,если вам нужно что то спросить пишите ,ответим.

Еl´ Lazar

Вопросов много.Но,опасаюсь,что ваши ответы меня не убедят.

Еl´ Lazar

сснн

Улугбек

Зависть рулит!!!

Mo
Moralist

Делать нехрен

Го
Голубушка

Нет ,просто люди не знают значения этого дня ,и то что Иисус Христос отдал свою жизнь за каждого человека ,даже ещё не родившегося на тот момент ,а люди прикрывают разными изделиями.

Mo
Moralist

Ну,ну

Пе
Песчинка

Смысл разный )

Го
Голубушка

Но здесь важно ,знания духовные из Библии ,чтобы сердце наше было благодарным Богу ,за жертву ,Иисуса Христа.

−1
Пе
Песчинка

Где плотник , и где Пейсах ? )))) Две разные книги . И смысл разный )) И перевод , неверный ))

Николай Смирнов

Все от евреев.

Го
Голубушка

Потому что Иисус Христос ,отдал свою жизнь как выкуп ,за всех людей на земле ,а не только за евреев .

Несу_Свет

Я не праздную.

Просто Александр

Христианский

Тамара Гончарова

Христиане украли этот Ведический праздник. Он назывался ПАСХЕТ (Путём Асов Ходяше Есть Твёрдо), переиначили его, как масленицу (Комоедицу), Праздник Купало, чтобы людям было легче принять насаждаемое новшество, придуманное кучкой предприимчивых иудеев.

Ге
Геннадий

христиане ...

Го
Голубушка

Но католики не христиане ,а пасху отмечают ,а если Иисуса Христа не считают Спасителем;тогда зачем этим людям пасха?