Елена Лопушенко

Почему такой ажиотаж по скупке веток вербы?

Ответы · страница 4
Валентин Наумов

это было на вербное воскресение

Елена Лопушенко

Простите, не поняла. Это кто?

Елена Лопушенко

а. Спасибо за пояснение. Получается, что Библия для фанатиков, я Вас правильно поняла????

Валентин Наумов

как и все остальные религии

Валентин Наумов

бог должен быть в себе а как его зовут не важно почитайте агностиков

Елена Лопушенко

Валентин, для того, чтобы знать , что важно для Бога , а что нет, все таки нужно учитывать волю и желание Бога, а не самому решать за Бога, важно ли людям знать его имя или нет??!! Если в Библии упоминается имя Бога более 7 тысяч раз, разве людям не важно знать его. Например в одном из мест Библии написаны слова Бога : «Так говорит Владыка Господь Иегова: „[...] И я возвеличусь и освящусь и дам узнать себя многим народам, и они узнают, что я Иегова“».

Иван Пономарев

Вербное воскресенье потому что

Иван Пономарев

Я всегда был здравомыслящим,а к агностицизму пришёл собственным разумом

Иван Пономарев

Не старайтесь меня разговорить,я терпеть не могу свидетелей Иеговы,соответственно,рассматривать с вами подобные вопросы не собираюсь.

Елена Лопушенко

Не хочу показаться навязчивой, но как Свидетель Иеговы,почему некоторые люди нас не любят. Хотя у нас к людям самые добрые побуждения?

Иван Пономарев

Я презираю секты,потому что это религиозно-фанатические организации,направленные в первую очередь если не на отжимание денег,то на развес по ушам опиума для народа.Миссионеры,сектанты,фанатики-я презираю такие явления.Я понятия не имею,какие у вас побуждения,и знать не собираюсь.Надеюсь,я доступно всё объяснил.Finita la conversazione/

Елена Лопушенко

Спасибо, что ответили честно. Я понимаю Вас и сама считаю, что нельзя быть фанатичным к чему бы то ни было. Всегда важно задействовать мыслительные способности и здраво относиться к любому делу. Вы знаете какие-то конкретные фанатичные действия Свидетелей Иеговы?? Ну, если Вы желаете закончить разговор , то это Ваше право. Спасибо за общение.

Татьяна Пелагеина (Нуштаева)

Это временное помешание людей.

Елена Лопушенко

Тогда они часто помешаны, ведь таких традиций очень много,но не понимают зачем все это делают!

Елена Лопушенко

Но и нам выбирать,что соблюдать,а что -нет. Тем более,что можно проверять:совпадают ли эти обычаи с тем, что записано в Библии?!

Юрий

Сегодня вербное воскресенье!!!

Юрий

Нет в первую очередь надо с собой найти конаткт!

Елена Лопушенко

а как это связано с вербой и поск себя?

Елена Лопушенко

нет, я его не ищу. Просто люди не задумаясь делаю то, что сами не понимают.

Юрий

Я считаю это праздником , днем отдыха или как угодно лишь бы было дома хорошее настроение !

Елена Лопушенко

ясно. Выходной это всегда хорошо.

Макс Соколов

ажиотаж, я поехал в лес, нарвал

Макс Соколов

веточку домой привез, пусть постоит

Елена Лопушенко

пусть стоит, правда. Красиво и сердито. А зачем этот праздник отмечать?

Макс Соколов

не отмечал, просто поехали на отдых, вот и сорвал, пусть постоит

Елена Лопушенко

да, молодцы. Отдыхать нужно, тем более с хорошими людьми.Просто замечаю,что люди отмечают праздники и сами не знают, зачем и нужно ли это Богу?!

Макс Соколов

конечно, а хороший отдых с друзьями, это очень хорошо

Музыкальный Кот 🐈

Религия + грамотный маркетинг.

Елена Лопушенко

согласна. Только не понимают люди , зачем все это делают, а главное, - для кого???!!!

Василий Ласицкий

Люди хотят соблюсти традицию!

Василий Ласицкий

Факты свидетельствуют об этом историки и археологи подтверждают да и ученые сегодня все чаще стали говорить о Творце !

Елена Лопушенко

да...... Все просто "кричит" о том, что есть разумный, мудрый и очень заботливый Творец. Который хочет, чтобы его знали.

Василий Ласицкий

Не только знали а применяли его советы себе же во благо человеку как любой созданной конструкции нужно руководство по эксплуатации !

Елена Лопушенко

ого, как записались.....!!) откуда такие познания?

Василий Ласицкий

Исследователь по образованию!

Аптер Пётр Яковлевич

Праздник вербное воскресение

Аптер Пётр Яковлевич

А мы евреи,но в данном случае это не важно.Завет отмечать вечерю Господню дан всем христианам,а не только евреям.

Елена Лопушенко

да,точно! Это повеление для всех христиан! Только не все это делают правильно.

Аптер Пётр Яковлевич

Многое чего делается не правильно.Поэтому и столько конфессий

Елена Лопушенко

так можетнадо узнат ,как это делать правильно, Ведь этого хочет сам Бог,значит правильнее его точки зрения придерживаться, а не самовольничать с традициями языческими тем более?!

Аптер Пётр Яковлевич

О язычестве мы вообще с Вами не ведём беседу

Владимир Ефимов

А Вы разве не русский человек?

Владимир Ефимов

Вот и я об этом....

Георгий Ламбоцкий

вербное воскресенье накануне

Георгий Ламбоцкий

тады ой

Роман Соловьев

не знаю. символ веры наверное

Елена Лопушенко

очень жаль. Эти вопросы я подняла наоборот для того, что получить правильные ,даже правдивые ответы на них. А что по -Вашему "душа"?

Роман Соловьев

ну по моему это вся суть человека. а тело так оболочка

Елена Лопушенко

душа и есть сам человек, животные тоже души. Получается умерает человек, то есть душа умирает.

Роман Соловьев

не согласен с вами душа это не тело и не как не может им быть

Елена Лопушенко

Еврейское выражение, которое относится к животным, а именно не́феш хайа́ (озн. «живая душа»), применяется и к Адаму: после того как Бог образовал человека из земной пыли и вдунул в его ноздри дыхание жизни, «человек стал живой душой» (Бт 2:7). Человек отличался от животных, но не потому что он был не́феш (душой), а они — нет. Отличие состояло в том, что лишь человек, согласно библейскому повествованию, был создан «по образу Бога» (Бт 1:26, 27). Он был наделен нравственными качествами, которыми обладал Бог, а также гораздо большей властью и мудростью, чем животные; поэтому он мог господствовать над всеми живыми созданиями, стоявшими ниже его (Бт 1:26, 28). Организм человека был более сложным и более многофункциональным, чем организм животных. Кроме того, у Адама была возможность жить вечно, которой он в итоге лишился; ничего подобного не сказано в отношении созданий, стоящих ниже человека.В повествовании говорится, что Бог «вдунул в его [человека] ноздри дыхание [форма слова нешама́] жизни», но об этом не сказано в связи с сотворением животных. Однако следует помнить, что сотворение человека описывается намного подробнее, чем сотворение животных. К тому же в Бытии 7:21—23, где сообщается о том, что в Потопе погибла «вся плоть» вне ковчега, животные ставятся в один ряд с людьми. Там говорится: «Всё, в чьих ноздрях было дыхание [форма слова нешама́] силы жизни,— всё, что было на суше,— умерло». Несомненно, дыхание жизни, которое было у животных, также изначально было дано им Творцом

Jennett

в Иерусалиме освящали пальму

Се
Серж

воо воо потому в дагь уважения народ и придумал - нашел что раз верба цветет то можно ее класть -или пучки старой осоки с тростником

Jennett

и на крещение в проруби купаются,во дебилы!

Се
Серж

нуу - не надо людей та к- просто культурный слой и обычай

Елена Лопушенко

да, обычай. Но, зачем все это делать: ради обычаев и только?

Елена Лопушенко

Пасху тоже отмечать ради каких-то обычаев? Ведь если капнуть историю, то Пасху празднуют далеко неправильно.

Денис Кузнецов

Они заражены антисемитством

Елена Лопушенко

а Выпокупали сегодня вербу?

Елена Лопушенко

здравомыслящий Вы человек. Я исследую Библию и там не находила повеление делать это христианам. Верба никак не приближает к Богу

Елена Лопушенко

ну, да! Не понимаю, почему люди исполняют традиции глупые, и не задумываясь зачем все это!

Елена Лопушенко

тогда это можно сказать обо всех придуманных традициях, которые люди выполняют.

Антонина

символ вербного воскресения

Елена Лопушенко

и что делать с этим символом?

Александр Дьяченко

Вербарий собирают наверное!!

Александр Дьяченко

Нет!Они в книгу не помещаются!!

Андрей Ерёмин

Веники за зиму поизносились

Елена Лопушенко

чувство юмора у Вас хорошее! Это напоминает мне 8 марта, когда все мужчины в ажиотаже ходят с цветами или ищют подарок стремительно

Валерий Дементьев

люди покупают индульгенции

Евгений Жеребцов

Скоро вербное воскресение

Елена Лопушенко

какое, например, еще противоречие?

Евгений Жеребцов

Их предостаточно, у меня нет желания сейчас вспоминать. Поверьте, я читал эти две туфтологии лет эдак 18 назад, когда учился в институте. Давно определенные выводы для себя сделал. И еще раз повторюсь- эта религия к русским отношения не имеет, пусть её всякие Авраамы и Исааки читают, вместе со Шлемами Ицкевичами. Я не антисемит, но мне чужого барахла не надо. Если уж вас совсем так эта тема зацепила, я готов пообщаться, но мне нужно время, вспомнить, полистать эту ахинею

Евгений Жеребцов

Да не за что! Надо же немного помочь людям глаза свои пошире раскрыть. Начните думать логически, мыслить критически, а не слепо верить. Разбираться надо во всем, а не принимать все на веру. Жизнь так и строится, одни обманывают других искус но, другие радуются, что их объеб- т, потому то не замечают этого.

Елена Лопушенко

извените, не ту кнопку нажала. Да, спасибо за честность.Вера строиться как раз на точных знаниях и важно открывать при этом не только чувства, но и голову!Просто я много лет изучаю Библию и не нахожу противоречия, потому что это единственная книга, которая согласована полностью и точна

Евгений Жеребцов

Своими убеждениями вы заставляете меня повторно полистать Библию и показать вам противоречия и несогласованность. Скорее всего вам изначально преподнесли эту книгу не с того ракурса. Вы просто боитесь того, что разочаруетесь в этом писании и не сможете заполнить ту пустоту, которая у вас появится. Вы просто изучаете её именно так как вам удобно, вы боитесь узнать,что вас обманывают, только потому, что не хотите быть обманутыми. На туфталогию похоже, но вы вдумайтесь в это предложение, в этом и есть ошибка большинства людей( толпы!)

Идущий К Горизонту...

Все резко верующими стали

Елена Лопушенко

или пытаются таковыми быть, а кмпнуть глубже, то пустота

Елена Лопушенко

ну, празднуютпраздники, чтятобычаи людей, но не учитывают мнение самого Бога. Правильно ли то, что делают или нет? Получается традиции важнее всего, а Библию не желают признавать авторитетом.

Simply Todd

Who would one want to buy in the first place???