Agrapina

Где найти ответы на самые важные вопросы?

Ответы · страница 13
Михаил Аврех

попытайся здесь,в отвечайке.

Татьяна Синичкина

Михаил, сегодня люди действительно обращаются к разным источникам информации в поисках ответов. Но я убедилась, что на жизненно важные вопросы можно получить ответ только в Библии. Потому что там ответы от Создателя. " Твое слово есть истина."(Иоанна 17:17).

Татьяна Синичкина

А как бы лично вы ответили на вопрос например, что происходит при смерти?

Ольга Н.

Когда узнаете напишите плиз!

"K
"Stella Kupchinskaya"

У вас есть какой то важный вопрос я могла бы написать?

Shkiper

это мы можем только сами.......

Shkiper

... а о перенаселении он подумал?

"K
"Stella Kupchinskaya"

Если с нашей точки мы думаем о перенаселении, значит он тем более позаботится о том что бы не было перенаселении земли, и в Священном Писании написано что только праведные наследуют землю, а много ли их?

Shkiper

... а остальных куда, не шибко праведных,.. в расход? ... на галеры? ... В ад, прямым ходом?....

"K
"Stella Kupchinskaya"

Почему вы так пессиместически видите этот вопрос, если для Бога не трудно было создать всю галактику в том числе и нас то почему для него будет проблема всех населить на земле?

Shkiper

... у меня не пессимизм во взоре,.. а обыкновенный реализм....

Виталя Распутько

Ответ есть эквивалент мысли

Виталя Распутько

Я склонен отвечать на важные вопросы исходя из своего жизненного опыта, нежели из Библии

Виталя Распутько

Злой Хомяк

смотря какие именно вопросы

Диана Маматова

Ну например такие сложнные жизненные вопросы как :Почему Бог допускает страдания? Что происходит при смерти ? В чем смысл жизни ?

Злой Хомяк

у обычных людей такое не узнаешь это нужно обращаться к различным профессорам и уфологам и историкам

Диана Маматова

А разве все эти люди смогут дать нам правильные точные ответы?Ведь они такие же люди как и мы с вами !

Злой Хомяк

ну по крайней мере знают больше чем мы

Диана Маматова

а как вы думаете Бог может дать нам ответы на эти вопросы ,а ведь Бог выше всех людей!?

Злой Хомяк

извините англ раскладка клавиатуры стояла я думаю да

Диана Маматова

Да я тоже с согласна с вами и на эти важные вопросы давно Бог дал нам ответы .Они находятся в Его Слове-Библии .Эта уникальная книга открывает нам то,что невозможно узнать ни из какого истосника.А все это потому ,что библия "вдохновлена Богом "(2Тимофею3:16).

Миша Бубкин

Говорят в Библии все ответы)

Илона М.

Действительно, Библия даёт ответы на ВСЕ вопросы. А на какой вопрос Вы бы хотели узнать ответ?

Миша Бубкин

Когда закончится война на Украине с Россией и когда люди будут духовно возраждаться

Илона М.

Согласно Библии, войны, которые происходят на земле, являются признаком "последних дней" этой злой системы правления людей. Людям избавится от войн не под силу. Но также в книге Псалом 46:8,9 сказано: "Придите. посмотрите на дела Иеговы, как он совершает удивительное на земле. Прекращает войны до края земли. Ломает лук и разрубает копьё, колесницы сжигает огнём". Тогда исполнятся слова, записанные в книге пророка Исаии 11:9: "Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море". Для многих людей эти слова служат утешением. А для Вас?

Сергей Костин (Pit)

Внутри себя, в сердце и душе!

Олесичка.

Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?

Сергей Костин (Pit)

Внутри себя, в сердце и душе все ответы на вопросы! Слушайте!!!

Валера Вартеваньян

В течение жизни все узнаете.

"K
"Stella Kupchinskaya"

но в течении жизни можно наделать таких ошибок, что потом не разгребешь

Валера Вартеваньян

Это не ошибки. Это не поступки, которые Вы расценили, как неправильные.

Ольга Зуйкова

в книгах,тв ,у друзей,в инете

Илона М.

Я часто пользуюсь сайтом JW.ORG Возможно он Вам тоже понравится - рекомендую (сайт бесплатный)

Андрей Отинов

Ответы заложены в нас самих.

"K
"Stella Kupchinskaya"

Чтобы брать у себя ответы, нужно вкладывать, а откуда можно брать ответы?

Абдуллах

это мне тоже надо где можно?

Абдуллах

такое сайть меня тоже надо у меня тоже важные вопросы есить

"K
"Stella Kupchinskaya"

ну я могу вам скинуть www.jw.org

Абдуллах

тогда что такое?за важные вопрос такое сайть что ли?

"K
"Stella Kupchinskaya"

зайдите и увидеть есть ответы на такие вопросы в чем смысл жизни? почему люди умирают? как справлять с трудностями в семье? и много таких вопросов жизненных

Абдуллах

ладно посмотрем)вам зачем такие вопросы интересует?если не секрет вы есть кто по профессие?

"K
"Stella Kupchinskaya"

нет, просто хочу помочь людям чтобы они тоже знали ответы на свои вопросы

Абдуллах

понятно но у меня другие вопросы

Елена Шабанова

Можно найти здесь, но редко.

Олесичка.

Елена Шабанова

Это вряд ли. Я ОСОЗНАННО неверующий человек.

Олесичка.

В смысле в Бога не верите?Можно узнать почему?

Елена Шабанова

Потому что в религиозных книгах начисто отсутствует логика.

Олесичка.

Можете привести пример из Библии?

Елена Шабанова

Запросто.Процитирую Новый завет от Матфея 6:5-6 "И когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц останавливаясь молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".Не видишь противоречия с действительностью? Бог воздаст не тем, кто молится при людях (например в церкви), а тем, кто молится в тайне, один на один с богом , у себя дома, за закрытой дверью. Тогда для чего же придумали церкви?Если этого не достаточно, я могу привести кучу примеров из других книг библии. Просто верующие читают эти книги НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ. А там просто нет здравого смысла.

Олег Чистяков

в самом сибе или же в книгах

Олег Чистяков

оо это хоршо а можно по любобытствовать что за книга

Олег Чистяков

оооо здорово я тоже нет не её почитываю

"K
"Stella Kupchinskaya"

Это здорово, а что интересного вы там находите, можете поделится

Олег Чистяков

притри м не очень нравятся и ещё откровения Иоанна богослова

"K
"Stella Kupchinskaya"

Как раз откровение описывает наше время и наше будущее, мне тоже нравится эта книга

Мария Черкун

ну не здесь..хотя..попробуй..

Инна Мурзина

Как найти путь к примирению?

Мария Черкун

а что у тебя с Богом разногласия?по поводу чего?

Инна Мурзина

У нас с богом хорошие отношения, но мы вам задали вопрос , а вы не ответили не зависимо с кем нужно найти примирение.

Инна Мурзина

Мария вы знакомы с деятельностью Свидетелей?

Андрей Будняев

синичка на хвосте принесёт.

Татьяна Синичкина

Вот "Синичка" и хочет обратить Ваше внимание на источник самой достоверной информации-это Библия. Например, она отвечает на такие вопросы: 1)Почему столько страданий? 2)В чём смысл жизни? 3)Почему люди умирают?4) встретимся ли мы с нашими любимыми умершими? и т.п

Андрей Будняев

Библия- для верующих.... а все ответы есть в Уставе- как говаривал наш взводный.

Ан
Андрэ.

Многие говорят что в библии

Ан
Андрэ.

Библией не увлекаюсь. Спрошу у мамы 😁

Татьяна Синичкина

Андрей, действительно, только Библия отвечает на жизненно важные вопросы. Например:
В каком состоянии находятся умершие: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению."(Экклезиаст 9:5).
Увидимся ли мы с ними когда нибудь: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут..."(Иоанна 5:28,29).

Санбай Манибай

Библия, Естественная Наука!

Санбай Манибай

Там найдете разумные ответы!

Пьяный Яго

Это вопрос или утверждение?

Пьяный Яго

В руководстве по эксплуатации холодильником.

.... Реус

А вопросы сформулированны?

.... Реус

Из всего интеллектуального наследия человечества вы выбрали себе сборник древнееврейских сказочек бронзового века и объявили его 1) Средоточием Мудрости, 2) Сборником Ну Очень Ценных Советов На Все Случаи Жизни, ну и, до кучи, 3) Абсолютной Истиной? Подбирали под свой интеллект? Ничего посложнее уже не осилили?

Rica

Спасибо вам за то,что поделились своим мнением. Желаю вам успехов и всего хорошего.

.... Реус

Таки не осилили... Да любая древнегреческая философская школа куда сложнее, чем эта ваша библия...

Rica

Человек склонен всё усложнять,а истина проста .

.... Реус

Да ладно... Вы сборник древнееврейских сказочек бронзового века называете истиной? А в деда Мороза и в бабайку под кроватью вы тоже верите?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В книгах Агни-йоги и библии

Rica

Со вторым вариантом вполне согласна.

Мне ближе первый, тибетское учение

Rica

Я доверяю Библии,считаю ее словом Бога.