Agrapina

Где найти ответы на самые важные вопросы?

Ответы · страница 16
Ан
Андрей

на лбу.шишки перебирай.

Се
Семён

Интересны ответ. шишки все ушли ))))

Ан
Андрей

еще набьешь покуда жив.

Се
Семён

Да я согласен

Ан
Андрей

👏

Се
Семён

🤝👍

В небо посмотри ночное.

"K
"Stella Kupchinskaya"

Да это точно подумать есть о чем, а где найти жизненные ответы

с этими мыслями и придут ответы

Финансовые проблемы не решил конечно а вот в некоторых мелочах разобрался

* Оля *

а какие вопросы важные?

Олесичка.

В чем смысл жизни? Есть ли жизнь после смерти? Кто такой Бог?

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

самые важные это какие?

Олесичка.

У всех по разному,для меня ,что происходит после смерти,в чем смысл жизни? и.д.

/// Марина ///

жизнь помогает в этом..)

Илона М.

Согласна, что жизненный опыт - это великое дело. Но бывают такие вопросы на которые люди на протяжении всей человеческой истории не могут найти ответ. Например: есть ли жизнь после смерти? почему люди страдают? зачем мы живём? почему умираем? и т. п. Я нашла ответы на эти вопросы в Библии. На сайте JW.ORG есть короткий видеоролик "Зачем изучать Библию?" Ссылка http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ Посмотрите его пожалуйста. Возможно и для Вас Библия покажется интересной и важной книгой, которая помогает находить вопросы на все вопросы.

Евгений Кочетов

Надо заболеть герпесом

"K
"Stella Kupchinskaya"

а при чем здесь герпес и ответы на жизненные вопросы?

Владимир Гладких

В Слове Божием , Библии!

Татьяна Синичкина

Владимир, я с вами полностью согласна, поскольку Библия является источником достоверной информации: "Твое слово есть истина".( Иоанна17:17).

Ворчун Древний

у меня,дам напровление

Ворчун Древний

причем здесь ваш бог то?саморазвитее и гармония со вселенной

Диана Маматова

А причем сдесь ваш или не ваш Бог один над всей землёю !?

Ворчун Древний

вы много курите и не знаете разницу между умом и разумом

Диана Маматова

Я не вижу больше смысла продолжать с вами беседу . Всего хорошего!

Ворчун Древний

ну ну,только...

Владислав Афанасьев

только в течение жизни

Илона М.

Даже и не думала умничать) Просто Библия сообщает, что у каждого человека пока есть еще время подумать. В библейской книге Софонии 2:2,3 написано: "...пока не обрушился на вас пылающий гнев Иеговы, пока не наступил для вас день гнева Иеговы, ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы". Иисус Христос в этом отношении обращал внимание на то, что необходимо приобретать знания о Боге и Его воле. Именно эти знания в конечном итоге спасут нам жизнь. В Иоанна 17:3 сказано: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Если Вам интересно, то на сайте JW.ORG Вы сможете найти ответы на свои вопросы.

Владислав Афанасьев

интересно, вам на этом сайте платят штоле? не вы первая, кто этой ссылкой спамит

Илона М.

Это действительно очень интересный сайт, он бесплатный и основан на Библии.Это официальный сайт Свидетелей Иеговы. Иисус Христос сказал что благая весть о царстве будет проповедана по всей земле всем народам. Свидетели Иеговы как христиане стараются донести весть из Библии до всех людей. В основном они разговаривают с людьми лично, но учитывая прогресс дают людям возможность находить ответы на свои вопросы, а также читать публикации в электронном виде. На этом сайте есть видео, мультфильмы, фильмы, задания для детей, для подростков, для семей...Также у Свидетелей есть свой интернет-телеканал. Сайт доступен более чем на ста языках.Если будет желание заходите. Еще хочу сказать, что Свидетели Иеговы не получают деньги за свою проповедническую деятельность.

Владислав Афанасьев

ну хуле, даже у исламских террористов есть спонсоры, и телеканалы небось тоже есть

Илона М.

Деятельность Свидетелей Иеговы поддерживается только добровольными пожертвованиями. Иисус сказал: "даром получили - даром давайте". В Деяния 5:34-40 описан один случай, произошедший в первом веке. Вот что сказали о деятельности тогда ещё неизвестном новом учении "христиане": "Но один человек, фарисей по имени Гамалии́л, учитель Закона, уважаемый всем народом, встав в Синедрионе, приказал ненадолго вывести этих людей. А им сказал: «Израильтяне, подумайте о том, что́ вы собираетесь сделать с этими людьми. Ещё до этих дней появился Фе́вда, говоривший, что он некто великий, и к нему присоединилось некоторое число людей, около четырёхсот человек. Но он был убит, и все, кто слушались его, рассеялись и исчезли. После него, в дни переписи, появился Иуда-галиле́янин и увлёк людей за собой. Но и этот погиб, и все, кто слушался его, рассеялись кто куда. И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога»". Богу спонсоры не нужны, если Он что-то захочет сделать, то найдет способы это осуществить. Например Он хочет чтобы все люди на земле узнали о его намерении сделать рай на земле для всех людей. Это записано в Библии. Поэтому находятся возможности используя прогресс рассказать об этом как можно большему числу людей, пр помощи интернета в том числе.

Алексей Прибылов

Библия. там всё просто.

Татьяна Синичкина

Алексей, вы молодец! Я с вами согласна. Библия на самом деле является источником непревзойдённой мудрости, так как её автор Бог, поэтому она и отвечает на все важные вопросы. Например, на вопрос: "Какое будущее ожидает людей?" Библия отвечает следующим образом:
Тогда он [Бог] отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». (Откровение 21:4).

Алексей Прибылов

да. оно уже прошло. люди не понимают этого.

Татьяна Синичкина

Алексей что вы имеете в виду? " оно уже прошло"

Алексей Прибылов

прежнее-прошло-но люди в нём остались и им там хорошо-удобно. можно вину свалить на смерть, обиду.......

Татьяна Синичкина

Алексей, я даю вам статью, основанную на Библии, которая объясняет, что значит "прежнее прошло".
«[Бог] отрет всякую слезу с их глаз» (Откровение 21:4). Какого рода слезы он отрет? Это не слезы радости и не слезы, которые увлажняют наши глаза. Здесь имеются в виду слезы горя и печали. Бог не просто высушит слезы людей на какое-то время, но отрет их раз и навсегда, покончив с причинами горьких слез — страданиями и горем.
«Смерти уже не будет» (Откровение 21:4). Разве может что-нибудь вызвать больше горьких слез, чем этот заклятый враг? Бог избавит послушных ему людей от оков смерти. Как он это сделает? Он уничтожит первопричину смерти — грех, унаследованный от Адама: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили..." (Римлянам 5:12).
Бог дарует послушным людям совершенство на основании искупительной жертвы Иисуса Христа. Тогда с последним врагом, смертью, «будет покончено» (1 Коринфянам 15:26). Праведные люди смогут жить так, как и замыслил для них Бог,— вечно и не зная болезней.«Боли уже не будет» (Откровение 21:4). Какой боли уже не будет? Бог устранит всю боль, вызванную грехом и несовершенством: как душевную, так и физическую,— боль, которая делает жизнь миллионов людей невыносимой.
Жизнь без слез, смерти и боли вскоре станет реальностью. «Но где это будет? — возможно, спросите вы.— Относится ли Божье обещание к жизни на небе?» Нет, и вот почему. Во-первых, оно начинается со слов «шатер Бога — с людьми», а люди живут на земле (Откровение 21:3). Во-вторых, в этом пророчестве говорится о мире, в котором «смерти уже не будет», а значит, она там когда-то была. Но на небе смерти никогда не было, а вот на земле она существует уже долгое время. Совершенно очевидно, что Божье обещание о лучшей жизни исполнится здесь, на земле.
Здесь говорится "прежнее прошло", то есть в прошедшем времени, хотя мы видим, что оно еще не наступило.

Татьяна Синичкина

Это как раз и является гарантией того, что эти слова обязательно исполнятся!!!

Алексей Прибылов

ошибочная статья-прошло для детей Божиих. а остальным нет. мир греха давно прошёл и мир боли исчез. давно......

Vovan Pacovan

в своей жизни.. попозже

Илона М.

Вы имеете в виду учиться на своих ошибках?

Vovan Pacovan

анализировать и свои и других

Илона М.

Как думаете, Библия может быть таким наглядным пособием с жизненными примерами?

Vovan Pacovan

может.. только для понятия библии нужно пересмотреть все передачи о археологии и новых открытиях в Эгипте Пирамидах мексики и т п

Илона М.

http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/библейская-мудрость/ Думаю, если зайдёте на сайт по ссылке, то получите полный ответ на вопрос: как понять Библию и можно ли её применять в жизни?

*M
*** Max***

Какие важные например?

"K
"Stella Kupchinskaya"

Например в чем смысл жизни? Почему люди умирают?

*M
*** Max***

Представьте себе что вы душа в этом теле и вы не одни во вселенной у вашей души есть карма которая отрабатывается хорошими деяниями в этом мире, а следующая жизнь будет такой как вы отработаете свою карму

"K
"Stella Kupchinskaya"

Душа это и есть сам человек

*M
*** Max***

Душа и тело человеческое называют человеком любви вам

Денис Тлявлин

о разбойнике на кресте

Mariya Li

Вы имеете в виду разбойника, который был казнен и повешен возле Иисуса? О нем говорится в библии в Луки 23:42,43 « Затем он (разбойник)сказал: «Иисус, вспомни обо мне, когда придёшь в своё царство». 43 Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю». А как вы думаете рай будет на земле или на небе?

Mariya Li

Вы правы, Бог действительно восстановит рай на земле, как и было изначально. В библии записано обещание Бога, в книге Откровение 21:3,4 говорится «И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Как вы думаете, что нужно делать нам, чтобы жить в таких замечательных условиях?

Mariya Li

Согласитесь, чтобы доверять этим обещаниям Бога, нужно его лучше узнать. И в Иоанна 17:3 эта мысль подтверждается, там говорится «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе». И о Боге мы можем узнавать считаю библию, в ней также записано Его имя.

Денис Тлявлин

а он приходил. вы его не заметили.

..
....

Ответы дает сама жизнь

Се
Семён

Мне нравиться Священное Писание

..
....

Священное писание писали люди...

Се
Семён

Вот, что . в Священном писании:Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
2 Тимофею, 3 глава — Библия — Синодальный перевод

Tata Sadybakasov

привет! как твоя нация?

Олесичка.

Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так если так какого ...вы лезите к людям все время.. уже все на вас жалуются....

Rica

Кто не хочет не поддерживает разговор,только и всего. А я не могу не делиться этой важной информацией, которую получила из Библии. Если бы вы знали на сколько она ценная,вы бы сами стали просить о ней.

вы ничего кроме букв не получили... из Библии человек вам не в состоянии почерпнуть всю Мудрость и Любовь которой она полна.. для этого есть святые которые всю свою жизнь посвятили Богу... вы же устроили конвеер в своей секте.. слепые ведут слепых...

Rica

Успехов вам т всего хорошего.

БлагоДарю.. и вам желаю Спастись от тех к кому вы попали...

Уэф Чатланин С Плюка

на самые в себе только

Илона М.

Бывает такое, что человек сам в себе разобраться не может, бывает с годами мы по-другому думаем и воспринимаем, меняемся. Тогда и ответы на вопросы будут меняться в связи с обстоятельствами. А что делать с вопросами не связанными с внутренним миром. Например: есть ли жизнь после смерти? что ждёт нас в будущем? почему происходит плохое? .....Кто на это может дать ответ?

Уэф Чатланин С Плюка

мы единое целое. но нас много. и мы разные.

Илона М.

Да Вы философ))))) Как думаете Библия может помочь человеку в поиске истины?

Уэф Чатланин С Плюка

Физик я и атеист. Библия может и помочь. как метод сопряжения в управлении стадом. если нравственность и самодостаточность утраченны.

Илона М.

Извините, я не хотела Вас обидеть. Думаете Библия нужна только для того, чтобы управлять людьми? Ведь многие учёные убеждены в её достоверности и исторической ценности. Для меня немного удивительно - если Вы знакомы с наукой, почему Вы до сих пор атеист? Разве Вас не впечатляют сложность и точность законов, по которым всё живёт и движется?

Уэф Чатланин С Плюка

никто не в обиде))) посмотрите док фильм "Дух Времени" Вам поможет в понимании

Илона М.

Спасибо, загляну. В Библии записан принцип:"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог." Например дом в котором Вы живёте, построили строители, строй материалы сделали изготовители, проект сделал архитектор. Все они приложили не только силу, но и мозги. Наша Вселенная, Земля и жизнь на ней так сложны. Разве могло всё появится просто так "без мозгов", творческих способностей и огромной силы? Поэтому, чем больше узнаю об уникальности живых организмов, природных явлений и сложных физических законов от атома до больших звёзд, не могу не верить в Создателя.

Наталья Панова

Кабы знать,кабы знать.

Олесичка.

Наталья Панова

Вы знаете,я верю,что Бог есть,и он мне помогает в трудных ситуациях.Но библия не может дать мне ответы на мои вопросы.

Олесичка.

Уже пробовали находить ответы с помощью Библии?

Наталья Панова

Нет.Просто уверена в этом.

Станислав Хмель

на собственном опыте )

Венера

Это очень долго и не практично.

Станислав Хмель

в каждого опыт свой и советы свои же)))

Венера

Но говорят, что лучше учиться на чужих ошибках.

Станислав Хмель

говорят что и куры молоко дают ))) Человек который хочет быть лучшим "Успешный" должен учиться у лучших и слушать их советы. Но не обьязан делать именно так как говориться. свои извилины должны развиваться...

Венера

Есть тот кто заботится о нас и дает руководство

Станислав Хмель

в каждого свой опыт и свои ошибки. Делат так как кто-то не всегда правильно так как много жизненых факторов которые влияют на событие

Ми
Мила

Может у мамы спросить?

Олесичка.

.Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?

Ми
Мила

у меня нет вопросов к библии!