Agrapina

Где найти ответы на самые важные вопросы?

Ответы · страница 21
Жанна Куанышева

В голове, в книжках

Диана Маматова

В каких именно книгах? В научных, в философских или в Слове Бога?

Жанна Куанышева

Только не в слове Бога . Тут фишка совсем в другом. Как говориться нельзя жить по книгам. Они могут подсказать ответы на вопросы и т.к люди разные каждый сможет увидеть там разное. Как понять что вот этот смысл в этой книжке ты понял и согласен с ним и это правильно, просто это засядет в голове

Диана Маматова

Почему вы так категорично ответили что не в Слове Бога вы знакомы с Библией ?

Жанна Куанышева

Немного не правильно выразилась , просто лично я бы не стала черпать оттуда информацию . Знакома, несмотря на то, что мусульманка и атеистка. Во что поверите, то и считайте правильным, на самом деле это психологическое влияние книг и это помогает, это стимул для действий и решений, один из них

Диана Маматова

я очень рада что вы знакомы со Словом Бога !А почему вы не верите в Бога вас наверное что- то огарчило?

Жанна Куанышева

Ну просто так) нет, у меня в жизни все очень хорошо! Прекрасные родители, братишка и любимый человек. Думаю лучше не бывает) Потому что это всего-лишь психологическое влияние. Религия это лишь одно из прикрытий проблем человека. Что же по вашему зависит от Бога? По моему мнению ничего таково) Просто я предпочитаю науку)

Александр Новиков

в Последнем Завете

Олесичка.

Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?

Александр Новиков

Последний Завет.не знаю что вы подразумеваете поз словом библия.

Олесичка.

Библию многие разделяют на новый завет и старый,под последним думаю вы подразумеваете новый завет .так.

Александр Новиков

нет под последним подразумеваю Последний.

Евгений

Я нашёл в религиях.

Mariya Li

А мне помогает библия, в ней я нашла ответы на все свои вопросы. Например в ней говорится изменится ли наша жизнь к лучшему, что происходит когда человек умирает, как достичь счастья в семье, и многое другое. Вы когда нибудь читали библию?

Евгений

Она главный источник моего познания мира

Mariya Li

Приятно встретить верующего человека, не многие обращаются к этой мудрой книге. Во 2 Тимофею 3:16,17 говорится «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Евгений

Золотые слова! Это вам 🌹🌹🌹

Руслана Рыжая

Тут) в спрашивалке)

Диана Маматова

Логично ,но есть такие жизненные вопросы на которые человек тысячилетиями ответить не может

Руслана Рыжая

Тут есть разные варианты ответов. Может один из них будет подленным!

Диана Маматова

А как потом среди этих вариантов разобраться какой из них подленный? Ну хотелось бы ответа основанного на фактах логичный и разумный !Интересно а есть такой источник который бы дал ответы на такие жизненные вопросы как: Почему Бог допускает страдания? Почему люди умирают ?

НЕ
Николай Евдокимов

только в интернете

Нина

А как вы думаете отвечает ли на эти вопросы: Наука? Философия? Библия?

НЕ
Николай Евдокимов

человек ничего не может знать

..
...

в душе...или в гугле

Олесичка.

Хотели что б Библия ответила на ваши вопросы?

Дмитрий Лябухин

задавайте я отвечу

Илона М.

А почему тогда умирают? И если живут, то где?

Alexander Akhmanov

Точно не здесь... 😠

Нина

Отвечает ли на эти вопросы: Наука? Философия? Библия?

Niemand Против Войны

В википедии, мадам.

Арбузный Ихтиандр

В Википедии лучше.

Ника Ника

В Библии есть не только ответы на наши вопросы, но и принципы соблюдая которые мы можем жить долго и счастливо. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь" (2 Тимофею 3:16).

Арбузный Ихтиандр

У меня нет вопросов по Библии.

Ника Ника

Спасибо за общение!

Арбузный Ихтиандр

Приятного вам вечера.

Евгений Смирнов

Жизнь подскажет....

Татьяна Синичкина

Евгений, отчасти я с вами согласна, что жизненный опыт, сердце, совесть могут быть хорошим советчиком, но думаю, не всегда.
Кто-то ищет ответы на самые важные вопросы у психолога, в интернете.... А как вы считаете можно ли найти ответы на самые важные вопросы в Библии?

Евгений Смирнов

Читал Библию. Как прошлое переплетается с настоящим....И там нет ответа. Для кого то он положительный ,для кого то нет...🍁

Татьяна Синичкина

Я вас понимаю, потому что раньше сама так думала.На самом же деле, в Библии очень много ответов на самые важные вопросы, к примеру: В чём смысл жизни? Почему были созданы люди? Зачем был потоп? Почему Иисус приходил на Землю? Что происходит при смерти? и т.д.
Евгений, а вы Библию читали с целью получить какие-то ответы или же просто для ознакомления?

Евгений Смирнов

Хотел посмотреть..что там есть...

Татьяна Синичкина

Евгений, возможно вы обратили внимание, что главной темой Библии является Царство Бога: "Эта благая весть о ЦАРСТВЕ (правлении Бога) будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец..."(Матфея 24:14).
Как раз об этом проповедовал Иисус. Это то правительство, которое разрешит все проблемы человечества: "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно"(Даниила 2:44).

Евгений Гаврилов

у меня спрашивай)))

"K
"Stella Kupchinskaya"

Почему люди умирают? Будет ли мир во всем мире?

Евгений Гаврилов

потому что всё конеЧно.Будет.

Евгений Гаврилов

Всё конечно,потому что всё заканчивается и имеет"срок годности". А мир будет,скорее всего,если не будет религий.

"K
"Stella Kupchinskaya"

Для земли нет срока годности, и Создатель обещает что будущее будет лучше

Andrey Filatov

в интернете(шутка)

Илона М.

Я нахожу ответы на все свои вопросы в Библии. Вы читали когда-то Библию?

Andrey Filatov

ДА,начинал читать,даже в церковь ходил на проповеди и с пастором лично общался

Илона М.

Тогда возможно, ты знаешь о каком царстве говорил Иисус Христос в молитве "Отче наш"?

Владимир Губанов

В святом писании...

Диана Маматова

Вы тоже знакомы со Священным Писанием -Библией ?

Диана Маматова

Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источникаОчень приятно видеть таких людей которые ценят этот дар!

Віталік Швець

гугл всем в помощь

Диана Маматова

Да сейчас много есть источников где можно найти ответы !Но все же ответы на такие сложные жизненные вопросы как: Почему Бог допускает страдания?Что происходит при смерти?остаются без ответа !А есть ли такой источник ,который бы дал ответы основанные на фактах , а не на домыслах ?

Лариса Мельникова

на жизненном пути

"K
"Stella Kupchinskaya"

в ней описываются ошибки людей для того что мы учились на этих ошибках

Лариса Мельникова

я знаю , что в ней написано и сама решу , что мне следует делать. А Вы здесь за деньги толкаете эти мысли?

"K
"Stella Kupchinskaya"

я не навязываю это ваш выбор, нет деньги я не беру, как Иисус сказал даром получили даром давайте

Лариса Мельникова

но Вы что не понимаете, что здесь не место

"K
"Stella Kupchinskaya"

тогда я могу вам сайт оставить там сами все посмотрите www.lw.org

Александр Ипатов

в книгах и в жизни

Rica

В Библии не пробовали?

Александр Ипатов

пока осваиваю Притчи Соломовы

Rica

Притчи из Библии?

Rica

Отлично!

Юрий Тимофеев

как где?, в голове.

Нина

Как вы думаете отвечает ли на эти вопросы: Наука? Философия? Библия?

Юрий Тимофеев

Это смотря какие для вас самые важные вопросы, например как помочь советом вашему ребенку в трудной жизненной ситуации? На вряд-ли тут поможет наука, философия и Библия, а вот ваш личный жизненный опыт даже очень может быть. А в вопросе о Здоровье вашего ребенка помогут врачи, т.е. наука.

Нина

Почему вы думаете , что Библия не может помочь в воспитании ребенка?

Юрий Тимофеев

Почему не поможет?, поможет, можно даже воспитывать только по книгам и научным и религиозным, но я предпочитаю думать своей головой и почаще беседовать со своими детьми, и водить их на культурные мероприятия, и занимать их досуг вместе, тем чем им хочется, подталкивать своим примером не на бессмысленное времяпрепровождение, и искать ответы на самые главные вопросы вместе. Ведь у детей самые главные вопросы несколько иные чем у взрослых.

Ван`ия ( Губерния Московия )

в голове)))))))))))))))))

Я Счастливая

В энциклопедии))) В голове такого не найдешь)

Илона М.

Бывают такие вопросы, что и в энциклопедии не найдёшь, потому что ответ знает только Бог

Я Счастливая

Согласна. У меня есть один принцип - переспать с проблемой. Бывает с вечера кажется что ну никак не решить, а ночь продумаешь и наутро готовое решение.

Асылхан Мухидинов

В безмолвие ума....

Татьяна Синичкина

Я с вами абсолютно согласна: не задействуя мыслительные способности - ответов не найти! Но этого мало. Надо найти источник мудрости, который отвечает на жизненно важные вопросы, например, такие: "Какое будущее нас ожидает?", " Что происходит с человеком при смерти?" и т.п.

Асылхан Мухидинов

Вот почему..мне нравится иногда сидеть тут....Татьяна...где то прочел...что вся информация о том что было ...что происходит сейчас...и что будет..в будущем...хранится в космическом центре информаций...

Татьяна Синичкина

Асылхан, а вы слышали, что "Глава этого центра" - Создатель Вселенной? )))