Agrapina

Где найти ответы на самые важные вопросы?

Ответы · страница 24
Анатолий Мюллер

Яндекс или Гугл.

Венера

В наше время миллионы людей нашли ответы в Бмблии

Сабитов Олег

В Библии, в себе.

"K
"Stella Kupchinskaya"

согласна в Библии даются ясные ответы на вопросы с которыми мы сталкиваемся в жизни

Dark Weder

В ответы майл ру

"K
"Stella Kupchinskaya"

но там не всегда можно найти ответы на жизненные вопросы

❤️Мышка С Марса❤️

😊Нигде.. У себя(

Владимир (Деревня Москва)

в энциклопии)))))

Илона М.

Библия точна с научной точки зрения, с исторической и практической. Но хочу обратить внимание на пророчества. На них не может повлиять человек. В Библии записано немало пророчеств, и многие из них уже исполнились. Например, через пророка Исаию, который жил в VIII веке до н. э., Иегова предсказал, что город Вавилон будет разрушен (Исаия 13:19; 14:22, 23). В пророчестве подробно описывалось, как будет происходить падение великой державы. Вражеская армия «высушит» реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон,— его будут звать Кир. "Говорю водной пучине: „Испарись, я высушу все твои реки“, говорю о Ки́ре: „Он мой пастырь, и он исполнит всё, что мне угодно, в том числе мои слова об Иерусалиме: „Он будет отстроен“ — и о храме: „Твоё основание будет заложено“». Так говорит Иегова своему помазаннику Ки́ру, которого он взял за правую руку, чтобы покорить перед ним народы и снять пояса с бёдер царей, чтобы открыть перед ним двустворчатые двери и чтобы ворота не были закрыты: «Я сам пойду перед тобой и сровняю возвышенности, разобью медные двери и сломаю железные засовы.(Исаия 44:27—45:2). Спустя примерно 200 лет, в ночь с 5 на 6 октября 539 года до н. э., к Вавилону подступила огромная армия. Кто ее возглавлял? Персидский царь Кир! Так начало исполняться библейское пророчество. На самом ли деле армия Кира вошла в город без боя? В ту ночь жители Вавилона устроили пиршество и чувствовали себя в полной безопасности за мощными стенами города. Тем временем Кир отвел воды реки, протекавшей через Вавилон. Когда уровень воды понизился, воины прошли по обмелевшей реке. Но как преодолеть неприступные стены? Удивительно, но той ночью ворота по недосмотру остались незапертыми! О Вавилоне пророчески говорилось: «В нем уже никогда никто не поселится; пройдут поколения, но он не найдет себе места для жительства. Аравитянин не поставит там шатер, и пастухи не остановят там свои стада» (Исаия 13:20). Как видно, в пророчестве говорится не только о падении Вавилона, но и о том, что этот город навсегда останется в запустении. И сегодня в этом легко убедиться. Развалины древнего Вавилона (в 80 километрах к югу от Багдада, Ирак) ярко свидетельствуют об исполнении слов Иеговы, который объявил через пророка Исаию: «Вымету его метлой истребления» (Исаия 14:22, 23). Согласны ли Вы с такими доводами и являются ли они для Вас убедительными?

Владимир (Деревня Москва)

дословно я, конечно, этого не помню, хотя и читал. Но кое-что напомню: святой Иса есть в Коране, а в Библии он Иисус, а еще есть в Библии святой Михаил, который в Коране - Магомед + есть еще и Талмуд, который тоже был читан

Илона М.

В 1613 году итальянский ученый Галилей опубликовал труд «Письма о пятнах на солнце». В нем Галилей представил доказательства того, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Это повлекло за собой целый ряд событий, в результате которых Галилей предстал перед католической инквизицией по «сильному подозрению в ереси». В конце концов Галилея вынудили «отречься» от своего убеждения. Почему представление о том, что Земля вращается вокруг Солнца, сочли ересью? Обвинители Галилея заявили, что это противоречит Библии.СЕГОДНЯ широко распространено мнение о том, что Библия ненаучна, и в доказательство этого некоторые приводят случай с Галилеем. Но так ли это на самом деле? При ответе на этот вопрос следует помнить, что Библия — это книга, в которой записаны пророчества, исторические факты, молитвы, законы, советы и сведения о Боге. Она не претендует на то, чтобы быть научным учебником. И все же, когда Библия затрагивает научные вопросы, она абсолютно точна. Например, что говорится в Библии о нашей планете, Земле. В книге Иов мы читаем: «Он [Бог] распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Сравним это высказывание со словами Исаии: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22). Образ круглой планеты, ‘висящей ни на чем’ в ‘пустоте’, сильно напоминает сделанные космонавтами фотографии парящего в пространстве земного шара. Подумаем также о поразительном круговороте воды в природе. Вот как описывается он в учебнике по физической географии: «Бо́льшая часть влаги испаряется из Мирового океана, занимающего две трети нашей планеты. Эта влага в атмосфере превращается в капельки воды и кристаллы льда, образует облака. Осадки из облаков выпадают частично над океаном, частично над сушей. Выпавшие над сушей осадки либо вновь испаряются, либо стекают в реки, либо просачиваются вглубь, пополняя запасы подземных вод. Подземные воды питают реки, а реки выносят воду в Мировой океан. Таким образом, вода, испарившаяся с океана и оказавшаяся на суше, вновь через некоторое время попадает в океан. Так заканчивается круговорот воды в природе». Этот замечательный процесс, благодаря которому существует жизнь на суше, был просто и ясно описан в Библии около 3 000 лет назад: «Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь» (Екклесиаст 1:7). Еще один интересный момент, который записанный в Библии, это сотворения природы и животных. В этом отношении наука подтверждает то, что говорится в Библии. Как вы думаете Бог создал все за буквальные 6 дней или 6 периодов времени?

Владимир (Деревня Москва)

а как версия о том, что предки человека все таки выходцы с Марса? А версия даже научно обоснована

Илона М.

Я в одном журнале прочитала другое: "В последние десятилетия все больше астрономов пропагандируют идею о том, что где-то среди звезд существуют внеземные цивилизации,— пишет «Нью-Йорк таймс».— Убежденность в существовании инопланетян привела не только к созданию бесчисленных книг, кинофильмов и телевизионных программ... но и к длительному научному наблюдению за небом с помощью параболических антенн, цель которого — обнаружить слабые радиосигналы, посылаемые разумными существами с других планет». Известные ученые, авторы книги «Rare Earth» д-р Питер Уорд и д-р Доналд Браунли считают, что это наблюдение ничего не даст. По их словам, последние открытия в астрономии, палеонтологии и геологии показывают, «что строение Земли и присущая ей стабильность во всем уникальны» и что нигде больше нет условий, пригодных для существования сложных форм жизни. «Нужно наконец сказать вслух то, о чем уже так давно многие думают про себя: существование сложных живых организмов, по меньшей мере, исключительное явление»,— сказал д-р Уорд. А д-р Браунли добавил: «Люди говорят, что Солнце — типичная звезда. Это не так. Практически никакая среда во Вселенной не пригодна для жизни. Жизнь может существовать только в таком Эдемском саду, как наша Земля".

Лесник Дьявольский

у меня спросить

Лесник Дьявольский

вот почему все хотят свалить свою вину на других? вы виноваты? вы это признаёте? если да, то мне противно вас видеть, если нет то зачем вы пытаетесь оправдать себя?

"K
"Stella Kupchinskaya"

Я не на кого не складываю вину Бог в будущем сделает так что люди будут жить вечно и мы уже не будем страдать болеть и умирать

Лесник Дьявольский

вы идиотка если так думаете, это может сделать только человек, и только сейчас, никакой бог никакой спаситель или пророк этого сделать не в силах, потому что всё дерьмо находится только в голове сейчас, отчистив голову от этого можно отчистить и всё вокруг

"K
"Stella Kupchinskaya"

Я вас не оскорбляла попрошу и меня не оскорблять

Лесник Дьявольский

оскорбляете себя, вы надеюсь объяснять почему не нужно?

Kamil Aydamirov

Смотря на какие

Kamil Aydamirov

Твое дело. Просто уже достали со своими лжеучениями,прикрываясь библией и богом.

Rica

Конечно,нельзя быть легко верными и доверять всему,что мы слышим.

Kamil Aydamirov

А где гарантия,что ты не одна из них.?

Rica

Нет такой гарантии,точнее,не могу вам её предоставить,потому что всё можно подвергнуть сомнению.

Rica

Пожалуйста. Всегда стремлюсь к тому,чтобы быть честной во всём.

Nikola Mahkov

в справочнике...

Rica

Как это сделать помогает Библия.

Nikola Mahkov

слабым волью---помогает...наверно..

Rica

Библия это руководство нашего любящего Бога для нас,следуя её советам мы будем счастливыми и успешными, не следуя её руководству мы не сможем быть счастливыми.

Rica

а кто из нас сильный,так,чтобы изменить жизнь?предотвратить стихий ные бедствия? прекратить войны?

Rica

Всему своё время.

Ул
Улетел...

только не здесь

Ул
Улетел...

а вопросы и впрямь важные?

"K
"Stella Kupchinskaya"

Почему люди умирают? Как справиться с трудностями в семье? Как найти смысл жизни? И многое другое

"K
"Stella Kupchinskaya"

Потому что первый человек Адам передал нам свое несовершенство, и поэтому мы болеем стареем и умираем

Ул
Улетел...

во грехах роди меня мать моя

"K
"Stella Kupchinskaya"

Да, мы родились уже в грехе, но Создатель обещает вот что,Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

"K
"Stella Kupchinskaya"

Я в церковь не хожу, я читаю Библию и размышляю над ней

Ул
Улетел...

ваш собеседник неустойчивый человек

Саша Олеговна

В себе порыться

"K
"Stella Kupchinskaya"

но всебя тоже вкладывать нужно

Саша Олеговна

Саморазвитие никто не отменял.Жизнь все расскажет,опыт научит,а совесть расставит приоритеты

"K
"Stella Kupchinskaya"

а вы не обращались к Библии?

Саша Олеговна

Это не на все вопросы-ответ.Мне потребовалось четыре года,чтобы наконец понять,зачем все было нужно

"K
"Stella Kupchinskaya"

да не мало врямя, но если вы прочтете ее вы найдете там ясные ответы

Саша Олеговна

Она не объяснит причины,в себе нужно покопаться.Чтобы собрать пазл,нужно составить контур,а потом и будет вся картинка происходящего со знанием детелей

"K
"Stella Kupchinskaya"

да у всех ситуации разнае не мпорю, там есть принципы, которые помогут принять решение

Лев Полыковский

У специалистов.

Се
Семён

Интересный ответ

Лев Полыковский

да

Се
Семён

А как насчет Священного Писания?

Лев Полыковский

А наука для вас не священна?

Се
Семён

Уважаем

Лев Полыковский

ок

Се
Семён

🤝

Сергей Ширяев

У меня спросить

Илона М.

А Вы что - Бог? Думаю, что и Вы, как обычный человек, многого не знаете. Я нахожу ответы в Библии. А Вы?

Илона М.

Библию изучаете? Или просто читали когда-то?

Сергей Ширяев

Зачем её изучать ? Она есть и будет настольной книгой. Как всё вечное и прекрасное.

Илона М.

Вы знаете, не часто встретишь человека, который так трепетно относится к Слову Бога. Разрешите предложить Вам посмотреть короткий видеоролик "Зачем изучать Библию?" на сайте JW.ORG Вы наверное помните ситуацию, записанную в книге Деяния 8:30,31,35: "Понимаешь ли, что читаешь?" Он сказал: "Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?" И умолял Филиппа подняться и сесть с ним. Филипп открыл свои уста и, начав с этого места Писания, возвещал ему благую весть об Иисусе". Сам Иисус Христос дал своим ученикам задание: "...идите и во всех народах подготавливайте учеников,...уча их соблюдать всё, что я вам повелел..." (Матфея 28:19,20).Из этих слов видно, что Библию необходимо не просто читать, а изучать, узнавая чему она учит и как применять это в жизни. Что Вы об этом думаете?

Илона М.

Получилось ли у Вас посмотреть видео, о котором я Вам писала?

Илона М.

В Ютьюбе тоже есть этот ролик. Хотелось узнать ваше мнение.

Раиса Бобкова

Жизнь ответит)))

Нина

Отвечает ли на эти вопросы: Наука? Философия? Библия?

Раиса Бобкова

Все отвечает)))

Раиса Бобкова

Сами узнаете)))

Нина

Я хотела узнать ваше мнение.

Коля Бетин

В академии наук

Салима

а все ли вопросы можно найти в академии?

Коля Бетин

Главное найти нужного академика.

Олесичка.

Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?

Йожин Сбажин

Они придут сами

Илона М.

Действительно в процессе жизни человек получает ответы на некоторые вопросы. Но в целом есть такие вопросы на которые ответы знает только Бог. Если бы у Вас была возможность задать вопрос Богу, то что бы Вы хотели у него спросить?

Илона М.

Такого не бывает у человека всегда есть вопросы. Просто люди стесняются их задавать.Иногда они уверены что не найдут ответа на свой вопрос. Ответы есть в Библии. На сайте jw.org можно найти ответы на многие вопросы на основании Библии.

Йожин Сбажин

Нет стеснения признать что вопросов ни "богу", ни этой книге, нет.

Ринат Хасанов

в себе!! самом!!!!

Илона М.

Если Ваш друг спросит Вас: почему страдают невинные и хорошие люди? Что Вы ему ответите?

Ринат Хасанов

они сла бы и не нужно за них переживать отмучает парураз их сутбинужка будут по крепче !! Armin Van Buuren feat. Наталья Немец - Улетай на крыльях ветра(1080)

Илона М.

Мало утешительного, особенно если речь идёт о том, кто близкий. В Библии дан ответ на этот вопрос и это более утешительно и понятно. В 1 Иоанна 5:19 написано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". Также в Откровении 12:12 сказано: "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дья.вол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». Эти слова говорят о том, кто отвечает за зло происходящее в мире и о о том, что скоро Бог уберёт всё зло и люди уже не будут страдать. Слышали ли Вы об этом?

Алексей Старков

спроси ))отвечу)

"K
"Stella Kupchinskaya"

В чем смысл жизни? Почему люди умирают? Как разрешать трудности в семье? Почему трудно достичь мира во всем мире?

Алексей Старков

Счастливая не должна думать об этом))) Будь красива и нежна , будь приятна и чудлива ) можно даже чуть игрива ) станет проще на душе ) Ведь пишу я все тебе) пусть течет само собой ) словно облака порой

"K
"Stella Kupchinskaya"

Спасибо за теплые слова, просто я встречала людей которые задаются этими вопросами и хотела поделится что я нашла ответы на них

Дюша Стаценко

у себя в голове!

"K
"Stella Kupchinskaya"

а откуда можно брать ценные советы?

Дюша Стаценко

так тебе нужны советы??? или ответы???

"K
"Stella Kupchinskaya"

я уже нашла и ответы и советы, и хотела бы поделиться с вами

Де
Девочка

у себя в голове)

Татьяна Воронина

если вы вундеркинд.Да и то, все знает, только Бог!

Tamara Петракова

только не здесь

Илона М.

Согласна. Я считаю что Библия отвечает абсолютно на все вопросы. Хочу предложить Вам зайти на сайт JW.ORG Этот сайт основан на Библии. Там есть видео, аудио и печатные издания, которые показывают как применять библейские принципы в современной жизни. Мультфильмы для детей, которые помогают прививать детям нравственные нормы, а также показано как Библия отвечает на такие вопросы: в чём смысл жизни? что происходит при смерти? почему Бог допускает страдания?... Возможно и Вам этот сайт будет интересен.