Agrapina

Где найти ответы на самые важные вопросы?

Ответы · страница 3
Dzhoni Kairdi

На самые важные вопросы ответов нет, пожалуй каждый пробует свой вариант ответа.

Илона М.

Ответы есть, просто надо их искать в мудрых источниках. Во всем мире люди признают таким источником Библию. А что Вы об этом думаете?

Sabina Bairamova

Google вам в помощь, а если серьезно - в библиотеке. Там есть то, что нет в интернете.

Артём Кравченко

мало где)в основном в своей же голову правильный ход мыслей делает нас мудрыми)

"K
"Stella Kupchinskaya"

но порой мы делаем ошибки, возможно где то просчитали

"K
"Stella Kupchinskaya"

да, но есть книга которая поможет не совершать ужасных ошибок если будем применять что написано

Артём Кравченко

от того что я писал торопясь суть слова не изменилась,главное что меня все поняли.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Поезжайте на Тибет к монахам, а ещё лучше отшельником в горах, может уразумеете

"K
"Stella Kupchinskaya"

на самом деле все просто в Священном Писании

Muhiadin Tulemisov

задай вопрос который тебе нужен перед сном каждый день и ответ придет в скором

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Только у Меня, больше они не существуют нигде во Всей Вечности.

Ирина Алексеева

Попробуйте поискать в Библии. если не найдёте, спросите у детей или стариков.

Fedor Shkenev

как где? Возьмите лист бумаги, напишите на нем-"возможно"-и повесьте на стену

Илона М.

Спасибо за совет))) Возможности человека, к сожалению ограничены. Ваш вариант был бы вполне приемлем, но что это даст? У меня есть конкретный вопрос и я ищу на него конкретный ответ. Слово "возможно" подразумевает неопределённость. Зачастую это могут быть противоположные варианты. А если нужен точный ответ, то какой из вариантов является правдой?

Fedor Shkenev

А Вы напишите оба-какой-нибудь-да "выстрелит"...

Илона М.

))))))Вы знаете, жизнь одна и мне бы не хотелось устраивать в ней экспериментов. Чтоб потом "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы")))). Мудрый царь Соломон имел возможность благодаря своему богатству устраивать такие эксперименты в своей жизни. Знаете к какому выводу он пришёл?

Fedor Shkenev

"Один держался русла и теченье ловил-Подальше от крутых берегов-И жил и был и плыл он-и вот он приплыл-Ни дома, ни друзей не врагов... И жизнь его похожа на фруктовый кефир- Я видел и такое не раз...-Не стоит прогибаться под изменчивый мир- Пусть лучше он прогнется под нас!"(Макар)

Илона М.

Мне тоже нравится эта песня. Соломон не прогибался. Он пришел к выводу, который записан в Библейской книге Экклезиаст 12:13,14: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведет на суд всякое дело, даже все скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое".

Fedor Shkenev

Бойся и соблюдай.... ну что же-кефир-так кефир...

Давид Маркович Гоцман

У ПРОКУРОРА ИЛИ У МУХОМОРА И КРОХОБОРА))))))))) ПОЛНЫЙ РЖАЧ))))))) ОЙ НЕ МОГУ)))))))))))

Илона М.

Конечно, когда ищешь "справедливости" у выше перечисленных граждан, то и мне "смешно". Но Вы, наверное, хотя бы раз в жизни задавались вопросом "почему?" и не находили ответа. Если Вы не попадали в такие ситуации, значит Вы счастливый человек, или у Вас всё впереди. Рано или поздно, но все люди сталкиваются с вопросом "почему?" и не знают ответа. Например: почему есть смерть?, почему происходит плохое? почему есть предательство? и т.п. Есть и другие вопросы: в чём смысл жизни? что ждёт нас в будущем? На все эти и многие другие вопросы есть ответ в Библии. Может это вызовет у Вас улыбку, но это действительно уникальная книга (и это доказано даже учёными). Хочу предложить Вам посмотреть короткий видеоролик "Зачем изучать Библию?" на сайте JW.ORG Это не займёт у Вас много времени и не к чему не обязывает, но возможно Вы захотите узнать немного больше об этой интересной книге.

Давид Маркович Гоцман

Илона М.

у Вас на все комментарии один ответ, или я разговариваю с компьютером?

Давид Маркович Гоцман

с авторитетом менталитетом)))))))))))

Атанас Атанасов

У себя. Поразмыслив объективно и безпристрастно, поставив на месте другого.

"K
"Stella Kupchinskaya"

Но в себя вкладывать нужно

"K
"Stella Kupchinskaya"

А откуда можно брать руководство?

Максим Шишкин

почти на все вопросы можно найти ответ в Google. На самые важные - только в себе

"K
"Stella Kupchinskaya"

но в себя нужно вклыдывать чтобы отвечать

Максим Шишкин

не совсем, в себе нужно просто разобраться

"K
"Stella Kupchinskaya"

но порой на некоторые вопросы незнаешь ответы в себе

Максим Шишкин

Порой для этого нужно время и мудрость пережитых лет)

"K
"Stella Kupchinskaya"

знаете эту мудрость можно брать в Библии

Максим Шишкин

Да, и не только. Есть очень много хороший книг. Например произведения Джека Лондона

"K
"Stella Kupchinskaya"

да есть хорошие книги, в Библии можно найти ответы на свои вопросы которые возникают в жизни

Владимир Браткин

нет такой книги--есть природа, у нее учиться человек к совершенству ближе...

Rica

Оказывается есть такая книга.

Rica

Не угадали.Я делюсь знаниями из Библии совершенно бесплатно,потому что знаю,что эти знания могут спасти людям жизнь.

Ма
Максюта

Просто начни отвечать а правильный ответ со временем сам в голову ударит...

Артем Спокойный

У нас в голове есть ответы на все вопросы просто надо докапатся до ответов

S Sergii

Это смотря какие вопросы вы считаете самыми важными. Что же для вас важно?

Олесичка.

Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?

S Sergii

что ж, я думаю нам обоим будет полезно попробовать поразмышлять над Ней вместе. У вас есть скайп?

Олесичка.

Нет .Можем здесь пообщаться.

Валера

источников много...но не все бывают верны...так что и самому надо подумать

Валера

не кто точно не знает правды...много лет прошло...мы не можем с такой уверенностью говорить..что библия правдива....я в это не верю...я увлекаюсь Арийскими Ведами...там больше информации...

Agrapina

Я проводила исследования на достоверность Библии, и оказалось что все действующие лица в ней реально существовали, это подтверждают учёные историки.

Agrapina

Вы наверное знаете, что раньше инквизиторы сжигали библии и тех кто её пытался читать и .переводить на доступный язык, но если эта книга от Бога то он сохранил её до наших дней. Хотя Библия не научный труд она согласуется с наукой. Он распростёр север над пустотой,Повесил землю ни на чём. Откуда эти люди знали о круге земли , что у земли нет видимой опоры?

Валера

изучали сами. библия к этому отношения не имеет. это не тот источник, об который нужно схватиться двумя руками, на все закрыть глаза и верить в то что придумал и в то за что держишься...тоесть застрять на одном уровне и не развиваться...а надо идти дальше..изучать и читать новые источники.. надо фильтровать полученную информацию и сверять ее с другими...а то библия..библия...это источник который придумали люди не более....

Agrapina

А Арийские Веды кто придумал? Разве не люди? И от кого, по-Вашему, должна исходить истина?

Настасья Канашова

смотря какие вопросы, я иногда их нахожу в песнях, в фильмах или в книгах

"K
"Stella Kupchinskaya"

А такие вопросы как в чем смысл жизни? Почему люди умирают? Как разрешать трудности в семье? Другие вопросы

Настасья Канашова

психологические книги, и таких вопросов не будет возникать

"K
"Stella Kupchinskaya"

а вы находили на такой вопрос ответ: Почему умирают люди?

Настасья Канашова

я не взрывала себе мозг такими вопросами

"K
"Stella Kupchinskaya"

Многие люди не могут найти оттветы на эти вопросы, можно ли их найти как считаете?

Настасья Канашова

когданибудь человечество придет к выводу. но в психологических книгах есть некоторые ответы

"K
"Stella Kupchinskaya"

Знаете я нашла ответ на этот вопрос

Олег Герасименко

Если это серьёзно, то только в Библии - это главная инструкция для жизни

Олесичка.

Татьяна

внутри себя, вы же знаете ответ, просто боитесь признаться себе в этом

Диана Маматова

Ну знаете ,каждый из нас задавался подобными вопросами ,но к сожаления никто не может дать точного огтвета на такие сложные вопросы как : Почему Бог допускает страдания ? Что происходит при смерти ? Когда наступит конец страданиям?

Татьяна

это что, самые важные для вас вопросы? правда?

Анатолий Мюллер

Гугл, Яндекс. А лучше спросить у родителей. Они всё знают. Я так думаю!