Agrapina

Где найти ответы на самые важные вопросы?

Ответы · страница 32
Яна Шукшина

в библиотеке

Диана Маматова

Да логично ! Но есть такие важно-жизненные вопросы как : в чем смысл жизни ? Почему Бог допускает страдания ? Будут ли умершие жить снова?к сожалению не одна библиотека не ответила на этот вопрос ! Есть ли такой источник который бы дал тогчные ответы на эти вопросы ?

Яна Шукшина

есть! это ты сама! как ты считаешь, в чем смысл жизни? Почему Бог допускает страдания ? Будут ли умершие жить снова? Кроме тебя никто не ответит на эти вопросы, т.к. это вопросы ВЕРЫ!

Диана Маматова

Правильно говорите что это вопросы веры от нее многое зависит ! Миллионы людей нашли ответы на свои вопросы в Библии

Диана Маматова

а вы хотели бы найти ответы на ваши вопросы

Яна Шукшина

я не задаю вопросов, на которых не ответов!

Диана Маматова

Хочу вас обрадовать на наши важные вопросы есть ответы ,они находятся в Слове Бога -Библии .Поэтому вы можете смело задаваться вопросами и находить точные ответы в Библии .Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника.Более того, Библия вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16).

Галина Огородникова

в библеотеке

Татьяна Синичкина

Галина,а вот например, Библия является тоже мини библиотекой, состоящий из 66 книг и именно в ней содержится самая достоверная информация:
"...Твоё слово есть истина."(Иоанна 17:17).

Татьяна Синичкина

Да, Галина, сегодня так часто бывает, что Библия стоит у людей на полках, а они проходят мимо источника ценной информации. А знаете ли вы, что именно Библия дает правдивые ответы на самые важные вопросы. Например такие: " Какое будущее нас ожидает? Что происходит с человеком при смерти? Закончатся ли войны? и тому подобное...

Галина Огородникова

это не для меня библию не читаю

Татьяна Синичкина

Очень. А как можно быть христианкой, не читая Библии?! На чем же тогда основана ваша вера?

Галина Огородникова

вера в бога и этим сказано все

Татьяна Синичкина

Галина, я не так давно узнала что, оказывается, слово "христиане" происходит от слова Христос, поэтому они должны являться его последователями, то есть те, которые идут по его стопам:
" А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, ОСТАВИВ ВАМ ПРИМЕР, ЧТОБЫ ВЫ СЛЕДОВАЛИ ТОЧНО ПО ЕГО СТОПАМ."(1Петра 2:21).
А Иисус свято чтил Священное Писание и при любой возможности к нему обращался, например:
"Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих."(Матфея 4:4)

Yer Bol

сами прийдут

"K
"Stella Kupchinskaya"

Но даже со временем люди найти не могут

Yer Bol

а за чем искать приключения на 5-ю точку

"K
"Stella Kupchinskaya"

Неужели вам не хочеться узнать в чем смысл жизни? Будет ли мир во всем мире? Почему люди умирают?

Yer Bol

все .что имеет начало имеет и конец и ЭТО ВСЕ

Дарт Гуадэар

в Бибилиииии

Илона М.

Правильно. У Вас получилось её прочитать?

Илона М.

Это похвально)))) Я прочитала тоже где-то столько же. Стараюсь прочитывать её за год. Каждый раз нахожу что-то новое. А Вы её просто читаете или исследуете тематически?

Илона М.

Хочу предложить Вам посмотреть короткое видео http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/

Артем Власов

После смерти

Венера

После смерти жизнь прекращается... как же получить ответы?

Артем Власов

Прекращается лишь физическое существование

Венера

Душа человека - это его жизнь. Когда он умирает, умирает и душа человека

Ласковый Злыдень

в спарочнике

Венера

Но в справочнике не даются ответы на вопросы нравственности и морали

Ласковый Злыдень

каждый судит по мере своей испорчености

Dmitriy Ponomarjow

в библиотеке

"K
"Stella Kupchinskaya"

А на такие вопросы можно найти ответы: в чем смысл жизни? Почему люди умирают? Как разрешать трудности в семье?

Dmitriy Ponomarjow

если бы были ответы на такие вопросы то жить бы было скучно

Михаил Алексеенко

В своей душе.

Rica

а что такое душа?

Ирина Крайнова

В ну три себя

Илона М.

Конечно, иногда следует делать самоанализ, для того, чтобы разобраться в своих чувствах. Но бывают такие вопросы, на которые очень сложно ответить. Например: почему люди стареют и умирают? зачем мы живём? что с нами будет? почему страдают невинные люди, дети? и т. п. Ни один человек не знает ответа на эти вопросы, но ответы знает Бог. Он создал людей и знает о нас всё. Он также дал людям Библию, как инструкцию для жизни. Именно в Библии и находятся ответы на все вопросы, которые когда-либо задавал человек. Хочу предложить Вам посмотреть короткий видеоролик "Зачем изучать Библию?" на сайте JW.ORG Ссылка http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/ Может Вам будет интересно узнать о Библии немного больше. (сайт бесплатный).

Кантемир Азизов

В самом себе.

Илона М.

А что делать с такими вопросами: почему столько зла на земле? будут ли люди когда-то жить без болезней? ..... Где на них находить ответы?

Юля Буля

в библиотеке

"K
"Stella Kupchinskaya"

я нашла, и хлтела с вами поделиться что бы вы тоже нашли

Алмат Уалиев

В интнернете

"K
"Stella Kupchinskaya"

www.jw.org как раз хотела поделится с вами сайтом

Иван Тюрин

в интеренете

"K
"Stella Kupchinskaya"

Как раз хотела поделиться с вами сайтом, www.jw.org

Оксана Разумейчик

У себя в душе

Диана Маматова

А как вы думаете Библия может дать ответы на такие сложные жизненные вопросы как :Почему Бог допускает страдания ?Почему мы умираем ?Настанет ли мир на земле ?

Никита Савинов

в библеотеки

Диана Маматова

А как вы думаете Бог может дать нам точные и разумные ответы на такие сложные и жизненные вопросы как: В чем смысл жизни ? Почему Бог допускает страдания ? Что происходит при смерти ?

Игорь

Только здесь

Се
Семён

👍🤝🙂

Наталья Чумак

в своей душе

Rica

Верно,дата нам не известна,но есть признаки по которым мы можем определить,что назначенное Богом время близко.

Наталья Чумак

нет и этого мы не можем определять....

Rica

Мы можем видеть как исполняются пророчества в наше время.Они записаны в Библии.

Наталья Чумак

не зацикливайтесь на этом....бог дал нам жизнь для радости тоже...

Rica

Конечно,согласна с вами он и создал человека ,чтобы он жил счастливо на земле,но почему мы так живём и когда всё это закончится он нам рассказал через Библию. Больше информации узнайте тут ➡www.jw.org

Ерлан Айтжанов

в интернете)

Илона М.

Да, на сайте JW.ORG Знакомы ли Вы с этим сайтом?

Илона М.

На этом сайте можно найти информацию основанную на Библии. Если бы у Вас была возможность задать вопрос Богу,что бы хотели у него спросить?

Илона М.

Это зависит от Ваших внутренних нравственных и духовных ценностей. В Римлянам 2:14,15 сказано: "Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают." Ваша совесть сама скажет Вам, кто Вы. Но нужно помнить еще несколько рекомендаций. Вот что написал древний пророк: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Мы не всегда знаем как правильно поступать. Поэтому наш Создатель говорит: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти» (Исаия 48:17). В любом случае Вы - человек. Достойный или нет - это показывают Ваши дела, слова и мысли. Вы верите в Бога?

Илона М.

Тогда наверняка Вы верите и его обещаниям. Знаете о том, что обещает Бог людям?

Илона М.

Бог собирается установить на земле Рай. Он положит конец всем страданиям на земле: "Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море" (Исаия 11:9). В Раю будут жить те, кто послушен Богу: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29). Все люди будут жить в прекрасных условиях на земле: "Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук" (Исаия 65:21,22). И такую хорошую жизнь никогда не будут омрачать болезни и смерть: "Он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" (Откровение 21:4). К сожалению или к счастью, в таких условиях будут жить не все. Как думаете, что Бог ожидает от людей, которым Он хочет подарить Рай?

Ерлан Айтжанов

продолжайте, интересно?...

Илона М.

Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога. Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал. Библейские принципы — это руководство для нашей жизни. Это подарок от Бога. В 2 Тимофею 3:16,17 написано: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." Законы и принципы Иеговы уже сейчас помогают нам жить лучше. Более того, они ключ к тому, чтобы в будущем обрести вечную жизнь. Поскольку Бог нас создал и знает о нас все, было бы мудро прислушаться к его советам и быть ему за них благодарными. В Откровение 4:11 сказано: " «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»." Как я уже говорила, в Раю будут жить те, кто послушен Богу. Иисус повелел своим последователям искать кротких людей, готовых учиться, и помогать им становиться друзьями Бога. Сегодня Иегова Бог подготавливает миллионы людей к жизни в будущем земном Раю. В Залах Царства Свидетелей Иеговы люди учатся быть лучшими мужьями и отцами, женами и матерями. Родители и дети вместе поклоняются Богу и узнаю́т о том, как знания из Библии могут уже сейчас улучшить их жизнь.Вот что записано Михея 4:3,4 о том что Бог сделает для людей: "Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств." Как Вы думаете, нужно ли для общей образованности знать и читать Библию?

Ольга - Ассоль

и не пытайся

Инна Мурзина

Уже многие нашли. В Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы.Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?Воспользуйтесь сайтом jw.org/ru.

Ольга - Ассоль

обязательно, а кто библию написал?

Инна Мурзина

Поистине удивительно: ее написали 40 человек в течение 1 600 лет, что самое удивительное, некоторые из этих людей никогда не встречались друг с другом, однако всё, написанное ими, полностью согласуется даже в мельчайших подробностях. Писание вдохновлено Богом .

Ольга - Ассоль

всё так удивительно и загадочно

Инна Мурзина

А так же понятно, логично, доступно и актуально. Библия была написана давным-давно. Несмотря на это, в ней говорится о том, что происходит в наши дни. А ещё в ней говорится о том, что Бог сделает в скором будущем. Всё, что написано в Библии, приносит большую радость! Эта книга дарит нам чудесную надежду.

Рамее Всех

В своей душе

Rica

Что такое душа?

Rica

Хотите знать,какой ответ даёт Библия?

Рамее Всех

У меня своя библия (нормы и правила поведения.Они выработаны реальной жизнью)

Rica

Понятно. Успехов вам.