Agrapina

Где найти ответы на самые важные вопросы?

Ответы · страница 37
Пи
Пимяк

в сознании

Се
Семён

Интересный ответ. А как насчет Священного Писания?

Пи
Пимяк

его переписали кое что не то

Се
Семён

Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
2 Тимофею, 3 глава — Библия — Синодальный перевод: https://bible.by/syn/62/3/

Пи
Пимяк

не все так как было

Борис D

гугл,ванга

"K
"Stella Kupchinskaya"

а такие, Виновен ли Бог в наших страданиях? Почему так трудно достичь мира во всем мире? Почему люди умирают?

Борис D

Нет,не читал,но всё собираюсь.Злые духи мешают))

"K
"Stella Kupchinskaya"

почитайте обязательно в день думаю 15 минут найти можно для этого

Баян Есенбаева

Где хотите

Олесичка.

Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?

Олесичка.

Хочу обратить ваше внимание на сайт www.jw.org там даются библейские ответы на многие вопросы.

Милота))

На спрашкн

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

у енота...вот...)

Милота))

В книге вопросов и ответов

Олег Васильев

у знатоков

Нина

Как вы думаете отвечает ли на эти вопросы: Наука? Философия? Библия?

Нина

Знатоки тоже иногда ее могут ответить.

Гаджи Шамхалов

На яндексе

Инна Мурзина

я обычно обращаюсь к библии

Тамара Марычева

на яндексе

Инна Мурзина

В Библии миллионы людей нашли ответы на свои вопросы.Хотели бы вы, чтобы Библия ответила и на ваши вопросы?Воспользуйтесь сайтом jw.org/ru.

Эльнур Ибадов

в интернет

"K
"Stella Kupchinskaya"

Согласна нашла интересный сайт www.jw.org

Мирослав Бороздин

у мудрецов

Диана Маматова

Да многие так и думают, но смогут ли они дать точные ответы на такие сложные жизненные вопросы как :Почему мы страдаем? Почему люди умирают? Что происходит при смерти? Ведь каждый из нас когда то задавался подобными вопросами.

Владимир Кузнецов

В голове!))

Владимир Кузнецов

Хоть один научный факт, пожалуцста?)))

Илона М.

В Библии написано, что Бог создал землю и жизнь на земле. Исследования ученых подтверждают это. ▪ Факт: Все научные исследования показывают, что жизнь не может возникнуть из неживой материи.Вопрос: Какие научные основания позволяют утверждать, что первая клетка возникла из неживых элементов?▪ Факт: В лабораториях ученые воссоздали условия, которые якобы существовали на ранней Земле. Некоторым ученым удалось получить несколько молекул, входящих в состав живых организмов.Вопрос: Если совокупность элементов представляла в эксперименте первичные условия на Земле, а получаемые молекулы представляли строительный материал для жизни, то что или кого представлял ученый, который проводил этот эксперимент,— слепой случай или разумную личность?▪ Факт: Чтобы клетка могла жить, необходимо взаимодействие молекул РНК и белка. Случайное возникновение молекулы РНК, как признают ученые, маловероятно. Шанс, что хотя бы один белок появился случайно, астрономически мал. Еще менее вероятно, что РНК и белок могли случайно образоваться в одном месте в одно время да еще начать взаимодействовать.Вопрос: Что требует большей веры: думать, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая, или признать, что клетка — результат разумного начала?РНК необходима для построения белков , а белки необходимы для образования РНК. Как тогда мог случайно появиться хотя бы один из этих элементов, а тем более два одновременно?Если для создания сложных молекул в лаборатории нужны знания и усилия ученого, то как могли еще более сложные молекулы клетки появиться случайно?

Владимир Кузнецов

Ну и где научные доказательства?)) "Факты" Вами изложенные, Вами и придуманы!)) Учёные не создавали из неживой материи живую, они создали условия!)) Белок вообще-то синтезируется в РНК!)) Первое подобие живых клеток возникло около 3-3,5 млрд. лет назад, первые простейшие живые организмы возникли около 1-1.5 млрд. лет назад, вот и подумайте, что могло произойти за 2 млрд. лет!))

Илона М.

Это не я придумала - я это прочитала в научной литературе.

Владимир Кузнецов

Представляю под чьей редакцией это "научная литература!))

Жапарбек Допоев

я тоже ищу

Илона М.

Я мало что знаю об этом, но как я поняла, то Ваша религия почитает Небо, как источник высокого, нравственного и того, от чего зависит жизнь. Я правильно поняла Вашу точку зрения?

Жапарбек Допоев

да, примерно так, что бог находиться в небе, и в определенных местах имеется в земле святое место, где можно молится богу, принести жертву и т.д. общим космическое.....

Илона М.

Бог, о котором написано в Библии, живёт на небе, управляет законами земли, сделал порядок в космосе и желает восстановить рай на земле, который люди потеряли ещё в древние времена. А что Вы думаете о том, какой будет жизнь в будущем?

Жапарбек Допоев

насколько я знаю тенгрианство старше христианство, где-то я читал что хрис-во отделилась от тенгрианство когда-то. на счет жизнь в будущем есть, но какая я не знаю в каком виде будут

Илона М.

Библия - самая древняя книга и все остальные религиозные писания и религии намного моложе того, что написано в Библии. А в ней конкретно сказано, что ждёт нас в будущем и когда это будет. Если Вам интересно, то могу рассказать Вам об этом больше.

Гук Игорь

задавайте

Гук Игорь

может они смешные только нам, из за нашего малого знания

Илона М.

Может, но в любом случае это наполняет нашу жизнь приятными эмоциями)))))

Гук Игорь

купание в эмоциях,дело не благодарное

Илона М.

В Экклезиаст 3:12,13 сказано: "Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога". Так что Бог хочет, чтобы мы получали удовольствие от жизни.

Гук Игорь

их можно получать но не привязываться к ним

Анатолий

в библии...

Илона М.

Может быть Вы заметили какая главная тема Библии?

Анатолий

В Библии все темы-важные...Если вы пытаетесь меня вовлечь в Свидетелей Иеговы-не теряйте время...

Илона М.

В них вовлечь не возможно - слишком много надо знать и делать, просто так не получится. А поговорить на тему Библии - не грех и полезно.

Анатолий

так вы из числа тех сестер?

Илона М.

Нет, я из этих. А Вы чьих будете?)))

Андрей Андреевич

Википедия

Rica

Не на все вопросы она даёт ответы.

Андрей Андреевич

Но на большую часть

Rica

Вы читали Библию?

Rica

Именно она даёт ответы на важные вопросы, которые люди порой ищут всю жизнь.

Rica

Пожалуйста, можете сами убедиться в этом.

То
Томи

задавайте

Илона М.

Вы знаете ответы, на вопросы, которые люди ищут годами? Какой спорный вопрос возник в Эдемском саду?

То
Томи

Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Бога. Действительно ли у Бога было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Создателем. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Бога слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной?

Илона М.

Это вы на JW,ORG прочитали?

Илона М.

У Вас такие познания, Вы изучаете \

То
Томи

нет иентересовался когда то

Илона М.

Почему когда-то? Сейчас что-то изменилось?

Илона М.

Действительно жизнь меняется. Но для меня знания из Библии похожи на родник с чистой водой. Где бы я не жила и какую "воду" не пила, я помню, что вкуснее воды, чем из этого "родника" не бывает. На сайте JW.ORG, о котором я Вам писала, есть возможность изучать Библию, а также попросить об изучении и в самое короткое время придут к Вам домой или в удобное для Вас место и в удобное для Вас время, и покажут ответ из Библии на любой Ваш вопрос. Возможно сейчас, спустя время и приобретя некий жизненный опыт, Вы сможете посмотреть на знания из Библии под другим углом и найдёте для себя нечто большее и лучшее, чем раньше. Бог, как отец из притчи о блудном сыне, готов бежать к каждому из нас навстречу, независимо от того какими мы были. Он видит, какими мы хотим быть и к чему стремимся и готов нам помочь. Желаю Вам всего самого лучшего)))

Владимир Михель

окей, гугл

Rica

я нахожу их в Библии

Владимир Михель

сложновато она мне дается (

Rica

Понимаю,было со мной такое,когда решила самостоятельно её читать.

Rica

Получила помощь в понимании.

Владимир Михель

от кого? может тоже поделитесь как лучше её понять?

Ан
Андрей

спрашивай

Илона М.

Есть ли жизнь после смерти?

Илона М.

В Библии есть ответ на этот вопрос. В Экклизиаста 9:5,10 написано:"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости." Так же в книге Деяния 24:15 сказано:"Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных". Из этих стихов можно сделать вывод, что нет жизни после смерти, но будет воскресение. А на какой вопрос Вы хотели бы получить ответ?

Ан
Андрей

увы не все люди верующие 🙂

Ан
Андрей

это вопрос сугубо интимный . терпеть не могу тех кто затрагивает религиозные темы

Илона М.

Ничего не вижу интимного. Верю в то, что земля круглая и вращается вокруг Солнца. Верю в Бога и имею на это основания. Спасибо за то, что уделили мне внимание)

Татьяна Литвинова

википедия

Инна Мурзина

В справочнике невозможно найти ответы на вопросы для чего мы живём? что нас ожидает в будущем?

Инна Мурзина

Такое желание свойственно всем людям.

Инна Мурзина

Просто не все проявляют настойчивость. Разочаровываются, не находя ответов, и прекращают поиски. А вопросы , на самом деле, остаются.

Светлана Ершова

в Я ндексе

Олесичка.

Инна Мурзина

Света , но не на все вопросы там можно найти ответы например такой вопрос: "Каким, по-вашему будет мир, мир когда вырастут ваши дети?

Светлана Ершова

Яндекс ответил бы так же- совершенным.

Kola Bakin

у бабущки!

Rica

Можно и у неё, но и бабушка не всё знает. Найдите ответы в Библии,при помощи этого сайта➡jw.org

Kola Bakin

а что,ваша бабушка её написала?

Rica

При чём тут бабушка?