Agrapina

Где найти ответы на самые важные вопросы?

Ответы · страница 42
Жейхун Гаррыбаев

В голове

Жейхун Гаррыбаев

Никто такие ответы не даст

Диана Маматова

а как вы думаете на Создатель Бог может дать нам ответы на такие сложные вопросы?

Жейхун Гаррыбаев

Может, но нужно верить в него и тогда он даст ответы на все вопросы. Но если вы получите ответы не факт что они вам понравятся

Диана Маматова

Да я с вами согласна Бог нам дал отвнты на эти сложные вопросы и они находятся в Священном Писании .Многие люди нашли ответы на свои вопросы и они в восторге от таких ответов !

Диана Маматова

да но чтобы найти ответы на эти вопросы нужно убедится чему на самом деле учит Священное Писание -Библия .

Владимир

СИшница?

Владимир

А как вы смотрите на предложение, уничтожить СИ как явление?

Татьяна Синичкина

Владимир, хотела вас спросить, хорошо ли вы знаете историю народа Бога?

Владимир

Вы шо, расистка? Не надо нам никакой народ выделять.

Татьяна Синичкина

Что вы, что вы!!! Как раз в народе Бога собираются люди разных национальностей, без всяких предубеждений, а кто то даже сидит в тюрьмах, отказываясь воевать против других народров. "После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку»."(Откровение 7:9,10).

Владимир

О всё. Только попробуйте сейчас еще чего нибудь написать. Полетите в ЧС.

Александр *********

в книгах

Александр *********

ну кроме этого есть и другие книги ))))

Се
Семён

Да я свами согласен

Александр *********

есть очень интересный сайт на рутубе , раньше он был ютубе-"Кыштымский карлик" в нём ведущий хочет понять прошлое приводя выдержки из разных книг Посмотрите там , довольно таки очень интересно

Се
Семён

Спасибо!

Александр *********

Да не за что

Александр Карпов

в библии

Илона М.

Я тоже так думаю. А у Вас получилось её прочитать?

Илона М.

Классно! А Вы знакомы с сайтом JW.ORG?

Александр Карпов

с запада ничего хорошего нет. православие на востоке

Илона М.

Библию писали не на западе, а на востоке. Библии верите?

Александр Карпов

библии верю, правда не всем переводам

Илона М.

Согласна. А каким переводом Вы пользуетесь?

Владимир Путешественник.

в голове

Rica

Но мы же не рождаемся со знаниями в голове.

Владимир Путешественник.

но ответ на вопрос ни кто не даст как самоосознание ,которое знает истинный ответ

Rica

Но ведь знания мы получаем из вне.

Владимир Путешественник.

знания из вне но решения все в голове

Rica

В голове находятся те знания,которые мы уже получили,"вложили" туда.

Денис Киселёв

В Библии

"K
"Stella Kupchinskaya"

Вы правы, а вы читали Библию?

"K
"Stella Kupchinskaya"

И что интересного вы нашли?

Денис Киселёв

Все ответы, бывает не понят ответ, спрашиваю у Бога

"K
"Stella Kupchinskaya"

Здорово, в как вы спрашиваете у него?

Денис Киселёв

Молитвами, общение через Библию

Егор Коробкин

В Библии

"K
"Stella Kupchinskaya"

Я полностью с вами согласна сейчас люди очень редко доверяют этой книге, но в ней на самом деле очень много советов для сфер в нашей жизни

Егор Коробкин

Ладно) какой у тебя вопрос?

"K
"Stella Kupchinskaya"

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Егор Коробкин

Потому что некоторые люди не то что думают а мне их даже жаль таких которые считают что за деньги можно все например война на украине... с нее поимели хоть это еще не все но человек 20 могли стать миллиардерами. Им не до мира им деньги нужны пусть он помрет завтра но войну с получением прибыли он устроит сегодня и замутит чтоб деньги которые он вложил вернулись сразу и с процентами... ОТВЕТИЛ?

"K
"Stella Kupchinskaya"

Согласна с вами, человек властвует человеку во вред, но одна личность обещает мир

Владимир Виноградов

в голове

Владимир Виноградов

покопайся в своей там все есть

Нина

Как вы думаете отвечает ли на эти вопросы : Наука, Философия, Библия?

Владимир Виноградов

нет -человек это самое загадочное существо на планете

Нина

Почему человек это существо. Человек - это человек. Он имеет право жить на этой планете.

Владимир Виноградов

нет не имеет права так жить на этой планете человек это паразит на теле планеты земля и если он .человек не осознает это то земля жестоко отомстит нам за все что мы творим

Уклеина Валерия

В голове

Инна Мурзина

я обычно обращаюсь к библии

Инна Мурзина

у Бога больше мудрости чем у меня

Уклеина Валерия

Ну не все вопросы Бог может дать ответы

Инна Мурзина

В Библии содержатся многочисленные советы, касающиеся дружбы, трудолюбия, чистоты. Также она дает советы, как справляться с бедностью и другими трудностями. Миллионы людей могут подтвердить, что их успехи или промахи в жизни зависят от того, насколько точно они следуют библейским принципам. В этом проявляется их практическая мудрость.

Евгений Вахтель

в голове

Илона М.

Как правило, там вопросов всегда намного больше, чем ответов. Очень часто бывает нужна помощь извне. Что тогда делать?

Илона М.

Там не всегда пишут правду - не надёжный источник. Многие люди считают Библию таким надёжным источником, который отвечает на все вопросы. А что Вы об этом думаете?

Евгений Вахтель

в Библии тоже не все правда. Там тоже нужно зерна от плевел отделять

Илона М.

А что, по Вашему мнению, Вы считаете вымыслом в Библии?

Евгений Тихонов

в библии

Илона М.

Действительно Библия единственная книга, которая отвечает на все вопросы человека. Вы читаете Библию?

Евгений Тихонов

Я никогда не читал библию, но немного знаю ее. В принципе что библия что коран, тора, это все писалось людьми, последователями. Вы видели библию, которую написал Иисус (прости Господи)

Илона М.

Но Вы также не видели таблицу которую написал лично Менделеев, однако химию Вы знаете. Иисус сам лично не писал Библию никогда. В Деяния 10:43 об Иисусе сказано: ...О нём все пророки свидетельствуют...

Илона М.

Библию писали около сорока мужчин.В Библии 66 книг, в каждой из них так или иначе говорится об Иисусе Христе. После своего воскресения Иисус Христос разговаривал со своими учениками. Вот что записано в Луки 24:44, 45: "Затем он сказал им: «Это именно то, о чём я говорил вам, когда ещё был с вами: всё написанное обо мне в законе Моисея, в Пророках и в Псалмах должно исполниться». И тогда он полностью открыл их умы для понимания Писаний". Если Вам интересно могу привести Вам одно из пророчеств.

Н)
Настёнка ))

в голове

"K
"Stella Kupchinskaya"

в голову нужно вкладывать от куда то

"K
"Stella Kupchinskaya"

да согласна, одна из таких книг это Библия там можно найти ответы

Н)
Настёнка ))

да вообще любые книги вкладывают что то свое в голову. человек грамотнее становится.

"K
"Stella Kupchinskaya"

да не спорю, Библия это книга которая вдохновлена Богом и там много полещного можно найти

Вадя Царёв

В жизни !

Се
Семён

Возможно .но нетолько

Вадя Царёв

Где ?

Се
Семён

Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
2 Тимофею, 3 глава — Библия — Синодальный перевод

Се
Семён

Хорошо это ваше мнение

Анастасия Черенкова

В сердце

Инна Мурзина

написано коварно сердце человеческое и крайне испорчено кто может знать его?

Анастасия Черенкова

Только сердце у людей сильнее разума.

Инна Мурзина

Это точно. Если люди годами ломают головы над вопросом, например, в чем смысл жизни, то откуда сердце может знать ответ. В сердце нет знания, в нем - только желания, а желания, конечно, сильнее.

Юрий Новоселов

В сердце

Олесичка.

Хотели чтоб Библия ответила на ваши вопросы?

Екатерина Черкашина

Советую вначале с вопросами разобраться, а вдруг они и не самые главные.

Олесичка.

Екатерина, а какие вопросы вы считаете важными???//

Та
Татьяна

в Библии

Илона М.

А на сайт JW.ORG тоже часто заходите?

Та
Татьяна

да заходим с сыном ему 7 лет

Илона М.

Я тоже захожу. Живу на Украине в Кировограде, а Вы где?

Анастасия Гладышева

В сердце

Илона М.

В библейской книге Притчи 14:33 сказано: "В сердце понимающего пребывает мудрость". Как думаете, чем отличается умный от мудрого?

Анастасия Гладышева

Умный знаю из того что запомнил или понял,а мудрый размышляет над всем

Илона М.

Верно, только мудрый ещё и применяет в жизни то, над чем размышляет. Как думаете, библейские советы применимы в современной жизни?

Владимир Яковлев

В голове

Илона М.

Если бы человек мог найти ответы на свои вопросы в голове, то он их тогда бы не задавал, потому что знал бы как ответить или объяснить всё. Но есть вопросы, на которые люди не могут найти ответы веками. Например, в чём смысл жизни?

Владимир Яковлев

Например. У каждого свой смысл жизни. У одного денгимашинадача

Илона М.

Представьте себе, что Вы купили пылесос. Вы конечно, можете им копать огород или использовать как подставку под что-то. Но у него есть своё предназначение и больше пользы он Вам принесёт если Вы будете пользоваться по назначению. У человека тоже есть своя цель существования. Человек может быть по настоящему счастлив, если проживает свою жизнь так, как задумал для него Создатель.

Трубников Евгений

в голове

"K
"Stella Kupchinskaya"

Ну чтобы брать из головы нужно в нее вкладывать

Трубников Евгений

ну ты же не одна в мире сама незаметиш как кто то положит

"K
"Stella Kupchinskaya"

ну нужно брать надежное руководство

Сергей Влащенко

в книгах

"K
"Stella Kupchinskaya"

я ее прочитала и продолжаю читать

Сергей Влащенко

думаю тат то Вы и найдете ответы на интересующие Вас вопросы

Сергей Влащенко

Вы спросили- я ответил, но вы и сами знали ответ