As
Asen

Этикет что для вас?

Ответы · страница 2
Евгений

в большинстве случаев считаю это ненужным и излишним позерством

Ольга Минина

Вовремя смолчать, вовремя уйти, вовремя сказать, вовремя прийти.

Лонгрельф Триорум

пережиток прошлого и рамки неоправданно ограничивающие людей

As
Asen

...бабушки выходят из автобуса..каждая с трудом преодалевает всего одну скользкую ступеньку.У выхода стоит мужчина ( капитан дальнего плавания) и не предпринимает попытки помочь .

Лонгрельф Триорум

не капитан виноват, что бабушки довели себя до такого состояния

As
Asen

это другой вопрос, не имеющий к этикету отношения)_

Лонгрельф Триорум

вот по этому пережиток прошлого, люди должны быть равны, а этикет и некоторые другие рамки делают их не равными и к примеру заставляет человека с тяжёлой профессией (капитаном быть тяжело) помогать выносить каких-то ненужных ему бабушек из автобуса (а он и без них устал скорее всего), то бишь ставить себя в позицию пресмыкания перед ними, только по тому, что они старше или другого пола. Это рабство. Должно быть равенство без привилегий на возраст и пол. А если здоровье плохое, то надо за ним следить, а не в автобусах кататься. Так что этикет это рамки ограничивающие людей в правах.

As
Asen

..дай Бог, дожить тебе ( мы ведь равны?))) до возраста этих бабушек)) ...это был автобус от фирмы ритуальных услуг. Хоронили Веру Федоровну, свекровь моей подруги.Ей было 92 года. Эти бабушки и капитан-попутчики.Хорошо рассуждать о здоровье в молодом возрасте, кажется , что тебя не коснутся ни болезни, ни дряхление организма.Дай Бог) Но увы...мало кто умирает своей смертью здоровым и молодым) Никто не говорит о пресмыкании_ простая любезность -это ничего не стОит , но ценится дорого)

Лонгрельф Триорум

Сам с кучей болячек, простреленным плечом и с больной ногой хромаю. Только никого не прошу помочь и не ною, так как могу сам о себе позаботиться. А всё начинается с любезности, люди любят садиться на шею, думая, что так и надо

As
Asen

Любят) И без любезности садятся)) У самой кое-кто сидит на шее)

Крысанов Андрей

то же что и для Вольтера "Этикет разум для тех кто его не имеет"

Крысанов Андрей

Вольтер? более чем.

Сварожич

Во время званного обеда держать смартфон в правильной руке)))

Сибирский Инквизитор

Набор условностей, характерных для того, или иного общества.

Александр

...пропустить женщину в лифт первой - вдруг там пола нет...

Леонид Музафаров

Соблюдать все тонкости поведения в приличном обществе.

Олег Горшнёв

Значит многое. Люди должны придерживаться этикета.

Tracer

Вилки,ложки на столе там раскладывать по этикету...

Светлана Дроздова

не нарушать личное пространство другого человека

Nikolai Garskov

Прежде всего срок годности смотрю и состав! 😁))))

Алексей Пигулевский

Этикетка? )))) Поведение в определённых ситуациях.

Геннадий Митрофанов

Правила поведения в обществе и за столом.😁 🌷

Т@
Т@Тьян@

правила хорошего тона...это должно быть для всех)

Николай Твердохлеб

Хорошее и уважительное отношение к окружающим.

Сергей Толстель

рамки приличия в кругу мало знакомых мне людей.

Денис Шишкин

Когда в гостяx надрался не сесть мимо стула!))))

As
Asen

😄..ничего) ...Раз уж НАДРАЛСЯ, нечего из себя воспитанного корчить))))

As
Asen

..интересно...если посмотреть на себя пьяного со стороны, какова будет реакция?)

As
Asen

..и что?) ..каковы впечатления?

Андрей Волощенко

поведенческая игра чем она по сути и является

Евгений Подлесный

Умение вести себя подобающе в любой ситуации